Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Скажу больше, дружба народов ,братсво и любовь межнациональная это миф.
Всё возможно, если под руководством коммунистической партии Российской Империи.
ХЗ почему в эту тему отвечаю, так сложилось.
Наземные цели для Су-57 мало актуальны
Чёйта? У него половина номенклатуры вооружения против наземных целей.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Всё возможно, если под руководством коммунистической партии Российской Империи.
Да и тогда ничего подобного не было. Терпимость максимум, и то, под неусыпным контролем той самой партии, вернеее её административных органов. 91 год расставил все точки над Ё.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Всё возможно, если под руководством коммунистической партии Российской Империи.
ХЗ почему в эту тему отвечаю, так сложилось.

Чёйта? У него половина номенклатуры вооружения против наземных целей.
Актуальность работы многофункционального истребителя по воздуху всегда больше я думаю 75-80%. Конечно к самолётам типа Су-34 это не относится.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Актуальность работы многофункционального истребителя по воздуху всегда больше я думаю 75-80%. Конечно к самолётам типа Су-34 это не относится.
В чём-то комрад Supremum прав. Су-57 наверное достаточно эффективен в борьбе с ПВО благодаря существенно сниженной заметности.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
В чём-то комрад Supremum прав. Су-57 наверное достаточно эффективен в борьбе с ПВО благодаря существенно сниженной заметности.
Ну никто рисковать пускать его на территорию Украины не будет т.е применение им средств против ПВО всего километров 100 от фронта.
Самое эффективное наверное применение тяжёлых ракет с тяжёлых носителей по выявленным координатам комплексов ПВО т.е. программным целям. Разведка и информация по целям должна быть как можно более оперативной и что бы можно было наносить удар из положения дежурства в воздухе.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Ну никто рисковать пускать его на территорию Украины не будет т.е применение им средств против ПВО всего километров 100 от фронта.
Самое эффективное наверное применение тяжёлых ракет с тяжёлых носителей по выявленным координатам комплексов ПВО т.е. программным целям. Разведка и информация по целям должна быть как можно более оперативной и что бы можно было наносить удар из положения дежурства в воздухе.
Так то Су-57 уже работал по ПВО киевской области. Более того, это были его первые боевые вылеты вроде как. Если мне не изменяет память начали применять их в конце лета 22г. а первый фраг у него был только 21 января 23г. но всё это конечно на уровне слухов и пространных намёков.
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
СНГ
Да и тогда ничего подобного не было. Терпимость максимум, и то, под неусыпным контролем той самой партии, вернеее её административных органов. 91 год расставил все точки над Ё.
Я бы ещё к терпимости под "...неусыпным контролем..." добавил неотвратимость наказания.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Так то Су-57 уже работал по ПВО киевской области. Более того, это были его первые боевые вылеты вроде как. Если мне не изменяет память начали применять их в конце лета 22г. а первый фраг у него был только 21 января 23г. но всё это конечно на уровне слухов и пространных намёков.
Наслышан, как Охотник лихо бомбит бандеровцев.
Кстати понравилось, как Познер в одном интервью бандеровцам сказал; вы что всерьёз думали, что Россия оставит вам с НАТО Севастополь в 17-м году?! (понравилось)
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
7 греется перед взлетом в толмачево. Говорят фото сегодняшнее, если это так то скорее всего это один из представителей обещанной последней партии этого года
56.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Недавно на ютубе услышал шизотеорию что характерный свист двигателей Су-57 это тне баг а фича для повышения молозаметности. Никаких объяснений, просто как факт высказанная шиза. Есть у кого мысли, реально ли это? Да, в яндексе забанили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Недавно на ютубе услышал шизотеорию что характерный свист двигателей Су-57 это тне баг а фича для повышения молозаметности. Никаких объяснений, просто как факт высказанная шиза. Есть у кого мысли, реально ли это? Да, в яндексе забанили.
Может имеется ввиду побочный эффект от радар-блокера?
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Могу нафантазировать что это связано как нибудь с заметностью в ИК диапазоне. Типо холодный воздух подмешиваем к горячему и уменьшаем след.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
Радиоволне не похрен на колебания воздуха?
Вопрос хороший. Прямого ответа не нашёл, но похоже что нет. Так что скорее всего да, имелся ввиду побочный эффект от радар блокера.
Прочитал наискосок под пряник с чаем вот это:
 
Сверху