Танк T-90М

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
scout написал(а):
Но там не Бурлак стоит(на М-ке).
Я понимаю. И Хлопотов подчёркивает что вариант УКБТМ легче. Но всё же рост должно быть значительный, т.к. оба варианта в целом похожи.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
Я понимаю. И Хлопотов подчёркивает что вариант УКБТМ легче. Но всё же рост должно быть значительный, т.к. оба варианта в целом похожи.
Ждёмс.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Если про "Бурлак" написано, что телега Т-90 его не выдерживает
Я бы предположил, что это в первую очередь "для красного словца"...
Если вся стандартная башня весит под 10 тонн, то на забашенную нишу, на глаз, уйдет тонны 3-4... тут вопрос на мой взгляд, в первую очередь, к мощности приводов поворота башни...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кий написал(а):
Я бы предположил, что это в первую очередь "для красного словца"...
Если вся стандартная башня весит под 10 тонн, то на забашенную нишу, на глаз, уйдет тонны 3-4... тут вопрос на мой взгляд, в первую очередь, к мощности приводов поворота башни...
Увы на данный момент мы располагаем, только предположениями! :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
scout написал(а):
Вынесенная за башней БК.
А, вот о чём речь! Ну дык учитывая, что ни одной серийной машине ХКТБ с таким расположением БК не было, говорить о выявленных недостатках конструкции говорить не приходится.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Честно говоря не понял о чём идёт речь!
Ну если уже и Т-55 выдерживает забашенную нишу, то Т-90 и подавно должен...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Artemus написал(а):
Ну дык учитывая, что ни одной серийной машине ХКТБ с таким расположением БК не было, говорить о выявленных недостатках конструкции говорить не приходится.
Просто нет решительности в вопросе... по крайней мере я так думаю...
У нового Оплота зад башни плоский, в отличии от округлой башни классического Т-80... что наталкивает на мысли... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кий написал(а):
Ну если уже и Т-55 выдерживает забашенную нишу, то Т-90 и подавно должен...
Никто не знает как он её выдерживает. Может, у него привода башни разваливаются через каждые 100км, или торсионы рвутся или бог его знает, что ещё.

Кий написал(а):
У нового Оплота зад башни плоский, в отличии от округлой башни классического Т-80... что наталкивает на мысли...
Но пока не ставят. Так, что пока проверить не удастся.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
Но пока не ставят. Так, что пока проверить не удастся.


Боекомплект к пушке составляет 40 выстрелов раздельного заряжания (снаряд и заряд), из которых 28 размещены в конвейере автомата заряжания. Семь выстрелов находятся в корпусе справа от механика-водителя и еще пять выстрелов - в бронированном отсеке, установленном в кормовой части башни.
http://www.military-informer.narod.ru/info-OplotM.html


И там и там.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
Я понял! Не понял причём здесь кормовая ниша?
Ну чтоб у Т-90 осталось в БО 7 выстрелов нужно запихнуть в кормовую нишу целых 13 выстрелов.
Получается что украинцы поставили крохотную нишу,и она не даст прирост в весе,а на Т-90 эта ниша будет в 3-раза больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
scout написал(а):
Ну чтоб у Т-90 осталось в БО 7 выстрелов нужно запихнуть в кормовую нишу целых 13 выстрелов.
Камрад, Вы не правильно считаете! Не в БО у "Оплота" только 5 снарядов! Те что в забашенной нише(кормовая ниша ИМХО не совсем то). Снаряды находящиеся в карусели всё равно, находятся внутри БО. Хотя увеличенный АЗ - это разумеется хорошо. Кстати, а в забашенной нише "Оплота" имеются вышибные панели? Если нет то её эффективность ИМХО не слишком велика.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus
У "Оплота" в АЗ 28,осталние 12 в не АЗ,из них 5 в кормовой нише башни.
У Т-90 в АЗ 22,осталние 18 в не АЗ,так ниша должна бит бо больше и по тяжелее.

Artemus написал(а):
Кстати, а в забашенной нише "Оплота" имеются вышибные панели? Если нет то её эффективность ИМХО не слишком велика.
Согласен.
 

classik

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Харьков
:-bad^ занимаются непонятно чем вместо разработки новой машины.

Т-90 как ОБТ устарел еще 15 лет назад.
 
Сверху