Танки

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
Вообще, хочу заметить что за время СВО был применён один единственный экземпляр бронетехники с активной защитой, это Т-80 с "дроздом"(вроде дрозд был). Есть конечно нюанс в том, что, он был у него не комплектный уже как пару десятилетий.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Надо меньше по ночам работать, умней останусь :Lol:
Работать вообще вредно. У меня коллега работал сверхурочно, а потом его в госпиталь положили. Хотя я его предупреждал
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Поковырялся в своей памяти и да. Там нифига не ИК ГСН. Надо меньше по ночам работать, умней останусь :Lol:
А как вы думаете, российские танки, когда на них надето маскировочное покрытие (например, "Накидка"), являются более контрастными целями или наоборот?:-D Вполне возможно, что кто-то на другой стороне понял, что расстояние обнаружения и, следовательно, дальность стрельбы уменьшились. Если это так, они, безусловно, приняли меры, чтобы исправить это.:Hi: Коррекция конечной траектории с помощью инфракрасного датчика является наиболее часто используемым решением. Кто-то скажет: "если бы в этом не было своих недостатков, это бы уже использовали". Так что да, в этом есть свои недостатки...:Yes:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
Вот опять, казалось бы всеми критикуемая концепция малых габаритов и сдержанного веса советских танков позволяет добронировать в специфических местах, там где изначально и не планировалось бронирование серьёзное. Попробуйте на абрашу такую конструкцию напялить.

Но лучше бы сразу конечно БК от экипажа изолировали.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
А как? Положить ящик с гранатами за башню?:Nea:
Как минимум, положить заряды горизонтально и закатать карусель в бронекорпус 20-30мм. Поставить там на каждую ячейку по датчику воспламенения и ППО по лучше.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
Растёт:-D



Плюс наконец-то накидка в тепловизоре. Очень заметна разница. Очень.

Если не обман, то арену тестят. Если правда, то это первый танк с активной защитой в СВО. Только вспоминал про это.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Как минимум, положить заряды горизонтально
Я предполагаю, что конструкторы в России сделали бы это давно, если бы это было возможно. Как вы думаете, почему кто-то будет настолько безответственным и не сделает что-то, что спасло бы жизни своих солдат. Это не кегли, так что да, вы можете их сбить.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Плюс наконец-то накидка в тепловизоре. Очень заметна разница. Очень.
Это чрезвычайно важная часть оборудования танка, особенно на таком поле боя, как малороссийские степи.:Good2: Надеюсь, что кто-то не забудет объяснить экипажам, из чего состоит "Накидка" и почему у него должны быть все части, которые у него есть...:Rolleyes:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
Апдейт фольги.
А козырек то один в один ранний наш. Ещё лет 5-7 и додумаются динамику на него ставить.
 
Сверху