Ту-95 против Б-52. Кто что знает?

Кто лучше?

  • Ту-95мс

    Голосов: 5 55,6%
  • В-52н

    Голосов: 3 33,3%
  • Другой

    Голосов: 1 11,1%

  • Всего проголосовало
    9

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А Вы видели, как Ил-96 взлетал с Ходынки и садился туда (
Неудивительно. На шоу они почти с пустыми баками летают, и без ПН, тяговооруженность сразу почти в 2 раза увеличивается, по сравнению с максимальным взлетным весом. Отсюда и эффектные экзерсисы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Barbudos
Там не шоу, там находилось производство. Гляньте клип. :-D
- Это тоже распространённая практика: с короткой ВПП заводского аэродрома, а они обычно не очень велики, потому, что завод иногда стоит на одном месте иногда десятилетия, выпуская всё новые и новые типы самолётов, с большими массами и большей длиной разбега, а ВПП, казавшаяся гигантской в 30-ые годы, давно стала коротенькой, поэтому делают минимальную заправку на перелёт до ближайшего гражданского аэропорта (иногда он всего за 10-15 км), а там уже топлива заливают под горловины...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Эх...Посеял я видео взлета Ан-124 с одного зарубежного аэродрома во время кругосветного рекламного перелета "Руслана". Там аэродромчик на возвышенности и полоса резко обрывается обрывом. Так вот "Руслан" там взлетает с максимальной заправкой впритык к концу полосы и после отрыва просаживается за этот обрыв - зрелище захватывающее... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Так вот "Руслан" там взлетает с максимальной заправкой впритык к концу полосы и после отрыва просаживается за этот обрыв - зрелище захватывающее... :-D
- Во-во! В "Возвращении Супермена" есть подобный эпизод... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
Так вот "Руслан" там взлетает с максимальной заправкой впритык к концу полосы и после отрыва просаживается за этот обрыв - зрелище захватывающее...
У меня батюшка на старшем брате "Руслана" АН-2 взлетал с обрывчика над Охотским морем в 1955г, а было там метров 20. Интересно, как он туда воткнулся? Уже не спросишь... А фотки я видел. Авиатехник по веревке спускался. чтобы двигун обрезавший отремонтировать. Ему после этой посадки и взлета дали "выбор площадки с воздуха", категория весьма почетная.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Услышал гром и грохот ...на подходе 95. Он прилетел через час. На Б-52 то же самое.
Где-то читал, что 95-й даже более шумный чем 52-й, кто знает это так?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
Где-то читал, что 95-й даже более шумный чем 52-й, кто знает это так?
Только что читал, что занесен в книгу рекордов, как самый шумный серийный самолет. Его СОСУС слышал, когда он только "За угол" залетал...(!!!) Низкие частоты в воде лучше распространяются. А В-52Н шелестит. Тут в Пулково В-777-200 Сеульский взлетал, а я у забора ВПП прогуливался...Люблю... Откуда тяга его 40-тонников берется. Як-40 громче...Не говоря уж о Т-154 (О Ту 104 и вспоминать не хочется: посуда в серванте дребезжала в 3-4 км от ВПП)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А мне этого и не надо, что-я Комиссар из Первой Конной...Это у него такая задача была!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Вам все равно советовать прочитать пару сотен (для начала) технических книг-бесполезно. А "Робинзона Крузо" Вы уже читали,судя по постам..
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вы для начала про амерский ФВ-111 прочитали, а то залетели с ним во Вьетнам не на шутку...
Так что с вашим "моя родня рассказывала" или "иду слышу"... как-то несерьезно уже... потому и улыбаюсь комисару белоконной... :-D
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Минобороны получило первый модернизированный ракетоносец Ту-95МС http://lenta.ru/news/2015/11/18/tu95ms/
Фоторепортаж http://волганьюс.рф/gallery/397433.html
Как мне нравятся наши мужики, которые спокойно и буднично делают нужное для страны дело! :Good2::flag:
Не закатывают "по-умному" глаза, не наряжаются петухами или ими становятся, а просто трудятся. Для себя, для семьи, для других, для Родины...
Настоящая соль земли, а не шелуха! :Good:
 
Сверху