ТУПИК танковый

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
крюки отвалились из-за мороза.
Такое было бы возможно, если бы эти крюк приваривали на современной украине. Там даже броня от этого трескается. В остальных случаях, крюк обрывает от чрезмерной нагрузки. Хотя, как мне кажется, трос должен быстрее порваться.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Такое было бы возможно, если бы эти крюк приваривали на современной украине. Там даже броня от этого трескается. В остальных случаях, крюк обрывает от чрезмерной нагрузки. Хотя, как мне кажется, трос должен быстрее порваться.
На морозе сварные швы становятся самыми хрупкими элементами. Крюк отвалился по швам. Стальные нити в этом плане прочнее.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На морозе сварные швы становятся самыми хрупкими элементами. Крюк отвалился по швам. Стальные нити в этом плане прочнее.
Сварной шов становиться хрупким элементом, если его варили на морозе. Но естественно крюку, при чрезмерной нагрузке проще отвалится по шву.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Как это ничего. Вы их сомнёте о ближайшее крупное дерево и стену.
С чего бы им мяться? Вон всякие шелупайки с 30 мм брони деревья влегкую сносят, а у вас Армата должна помяться?
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Сварной шов становиться хрупким элементом, если его варили на морозе. Но естественно крюку, при чрезмерной нагрузке проще отвалится по шву.
Вот мне интересно как вы объясните плохое качество сварных швов, сваренных в Харькове. Русские люди, конструкторы спроектировали и сварили русский советский танк в Харькове. Получается русские не умели делать в Харькове советские танки?

С чего бы им мяться? Вон всякие шелупайки с 30 мм брони деревья влегкую сносят, а у вас Армата должна помяться?
Бронирование кормовых топливных баков противопульное.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.888
Адрес
г. Пермь
Также крюки могут отвалиться и на Армате.
А могут и не отвалиться... :)
Есть видео где танк, чтобы завести в мороз толкают
Вот стоит танк в боксе. Стоит и не заводится. От кормы до бетонной стены бокса -- ну, пусть будет от полутора до двух метров. Начинайте толкать ДРУГИМ танком.
Вот кстати! Есть видео, где танк толкают ВРУЧНУЮ. от усилия, приложенного рукой, броня тоже мнётся? Если да, то что это за рука такая?
На морозе сварные швы становятся самыми хрупкими элементами. Крюк отвалился по швам. Стальные нити в этом плане прочнее.
На морозе вообще ВСЁ становится хрупким. Физика! (класс как минимум девятый)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот мне интересно как вы объясните плохое качество сварных швов, сваренных в Харькове.
Я не говорил, что швы слабые. Там проблема в технологии сварки, судя по всему.
Русские люди, конструкторы спроектировали и сварили русский советский танк в Харькове. Получается русские не умели делать в Харькове советские танки?
Место такое! :rolleyes: Например, Харьков гордился тем, что себестоимость Т-64 ниже чем у Т-72 выпускающегося большей серией. Тут бы и задуматься, почему так!
Бронирование кормовых топливных баков противопульное.
А еще баки расположены выше уровня носа танка. :rolleyes: И если толкать танк сзади другим танком, баки будут ВЫШЕ его уровня!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.888
Адрес
г. Пермь
Вот мне интересно как вы объясните плохое качество сварных швов, сваренных в Харькове. Русские люди, конструкторы спроектировали и сварили русский советский танк в Харькове. Получается русские не умели делать в Харькове советские танки?
Есть такая штука: техпроцесс. Если его чуть-чуть изменить... естественно обосновав изменение... :) Sapienti sat.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Вот стоит танк в боксе. Стоит и не заводится. От кормы до бетонной стены бокса -- ну, пусть будет от полутора до двух метров.
Машины в боксах в 2 ряда ставят.
Я не говорил, что швы слабые. Там проблема в технологии сварки, судя по всему.
А вы в курсе что эти технологии для всего Советского Союза разрабатывал институт Паттона?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вот стоит танк в боксе. Стоит и не заводится. От кормы до бетонной стены бокса -- ну, пусть будет от полутора до двух метров. Начинайте толкать ДРУГИМ танком.
Вам же Meskiukas уже писал что не заводящийся стоящий около стены танк тянут, а толкают передний.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Пруф где?
И вот вам танк с броней в 22 мм сшибающий деревья.
Я уже приводил здесь картинку вида сверху на баки. Сами баки из жести, а вокруг них стальной короб миллиметров 5. Короб сверху открыт. Любое воздействие сзади, удар об стену и они сомнутся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.888
Адрес
г. Пермь
Машины в боксах в 2 ряда ставят.
Вот тот, который у стены -- и заглох. А который первым стоял -- давно уехал.
Вам же Meskiukas уже писал что не заводящийся стоящий около стены танк тянут, а толкают передний.
valser же сказал: тянуть нельзя. Ибо мороз. Даже летом. Специальный такой летний мороз, от которого крюки отваливаются вместе с НЛД и тросы рвутся. Так что, только толкать. Заводить "с толкача" -- национальная русская забава.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А вы в курсе что эти технологии для всего Советского Союза разрабатывал институт Паттона?
Какая разница кто разрабатывал? Ну не продумали всё, бывает. Или приспособились под возможности местного производства.
 
Сверху