Турция

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Зерновая пыль. Явление не редкое.
Да оно любая пыль органики бахает будь здоров. У нас лет 10 назад в РБ на мебельной фабрике пыль в системе вентиляции бахнула. С тяжёлыми последствиями для персонала.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

- Так оно не само? - Султан вытаращил на Джеймса глаза и тут же задумался. - Но кто же?
- Вы сами догадываетесь, - напустил Бонд пущей таинственности. Он понятия не имел, как там зовут оппонентов этого любителя ездить на трёх ишаках одновременно. - Да-да, это именно он! Этот, как его... Ну, он ещё такой, с этими, ну, Вы его знаете же... У нас совершенное точные сведения. Секретные. Поэтому мы их вам не покажем. Но они точно есть.
- Ах, шайтан... У него же брат - командир башибузуков! И брат свата второй жены у него американец, и сосед через две улицы зерном на рынке торговал! - в воображении Султана формировалась сеть вредителей, которые были виновны в его невзгодах.
- Мы не хотели Вас раньше расстраивать, но кое-то из его окружения называл Вас жёлтым земляным червяком! - попробовал подлить маслица Джеймс, пытаясь незаметно погладить округлости одной из подавальщиц. Султан недоумённо взглянул на него.
- И трусливым шакалом! - тут же исправился агент, отдёрнув руку. Ему подумалось, что не все ещё аборигены знакомы с Киплингом. Но это ненадолго.
- Уууу, собаки! Всех поймаю, прикажу в масле сварить, повесить на самой высокой пальме! Где эти негодяи? Я пошлю туда моих верных воинов! - распалялся Султан.
Бонд не так много знал городов в этой занюханной верблюдами пустыне, поэтому ляпнул первые три названия, которые видел в туристическом буклете.
- Хоть они оттуда уже сбежали, но у нас есть план, как их поймать! Отличный план, надёжный, как немецкие часы с кукушкой, если я правильно понял доклад агентурной сети.
- И в чём же он заключается?
- Для начала... - Бонд оглянулся, и, понизив голос, пригнулся поближе к Султану, - чтобы их запутать, мы начнём поиски только через три дня. Так надо! Заграница нам в этом поможет.
- В понедельник! - Понятливо кивнул Султан и потёр полные ладошки. - Агент 007 и Султан - это сила!
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
да я уже не уверен... 3 порта за 3 дня.... я перестаю верить в такие совпадения!
7,08 Дериндже (Турция)
10,08 Ла-Рошель (Франция)
10,08 Дайсбург (Германия)
В Дайсбурге вроде не зерно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
но 3-й порт за 3 дня.....
Нарушение условий хранения и транспортировки запросто. Зерно "дышит", греется, если не досушить или увлажнить. Может, провеяно плохо, и пыли много даёт. Дурное дело нехитрое.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Нарушение условий хранения и транспортировки запросто. Зерно "дышит", греется, если не досушить или увлажнить. Может, провеяно плохо, и пыли много даёт. Дурное дело нехитрое.
Да но в 3-ем металлолом:Negative:
 
Сверху