Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

Это Докучаевск. Там не очень видно...( закрыто надписью: Смотрите на Ютуб)
зы..а люди на работу едут.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Подвезло, снова на побывку прибыл через три недели.



Двадцать минут по нам работала бэха единичка, может даже не одна, "никогда такого не было и вот опять"(с)



Первый нормальный снег у нас.

Кто нибудь хочет посмотреть на зимнее море? Присмотритесь и увидите.




Мой рейдовый рюкзак на позиции :)



Окопный боевой кот Рыжик, позывной Одуван.



Вот он в боевой медитации.:)

Ниже видно частично окопную кошку Мурку. Мышей уничтожают тотально.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.704
Адрес
Россия
Подвезло, снова на побывку прибыл через три недели.



Двадцать минут по нам работала бэха единичка, может даже не одна, "никогда такого не было и вот опять"(с)



Первый нормальный снег у нас.

Кто нибудь хочет посмотреть на зимнее море? Присмотритесь и увидите.




Мой рейдовый рюкзак на позиции :)



Окопный боевой кот Рыжик, позывной Одуван.



Вот он в боевой медитации.:)

Ниже видно частично окопную кошку Мурку. Мышей уничтожают тотально.
Даже боюсь спрашивать , откуда взялась куртейка в таком весёлом камуфле.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Даже боюсь спрашивать
А ты небоись!
откуда взялась куртейка в таком весёлом камуфле.
Из Белоруссии с любовью. Расцветка называется мультикам, и там не только куртка но и зачетные теплые штаны, из-за них собственно и взял. А потом оказалась и куртка очень удобная и теплая.



У нас, здесь по месту, в основном используется три вида камуфляжа "цифра", "Мох" , "мультикам" . Не, конечно и "флору "кто то таскает, и из бундасов что-то такое носят, короче кому как удобно, но основные по подразделениям эти три.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
ник69,
Тьфу тьфу , не дай Бог , из-за такого зоопарка френдлифаера не было ?
как страйкболист со стажем скажу, что френдлифаер зависит от головы, а не от камуфляжа.
Хоть ты во всём розовом будь, всё равно найдётся ... альтернативно одарёная личность, которая перепутает свой-чужой. Но то страйкбол, в реале то наверно всё по уму.

:-D крайний раз, меня свои сняли с 10метров через кусты прострелили. Вообще не видели меня, чисто на слух. Я срелял в противника, а "надёжные союзники" не стали разбираться кто стреляет, куда стреляет, вообще не стали париться.
Уроды в нос попали.:Mad:
Самое обидное, это то что я хорошо сидел. Противник меня бы не взял :-D. Но нет противника страшнее, чем союзник идиёт.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
из-за такого зоопарка френдлифаера не было
Не все так страшно как ты себе представляешь. Смотри, там где существует риск смешения боевых порядков, вводятся дополнительные опознавательные знаки, ну там к примеру повязки определенного цвета на определенную руку и ногу. Но такого давненько уже нет, есть устоявшиеся позиции на которых стоят годами. Позиции эти это опорные пункты между которыми приличные расстояния, кругом минные поля и растяжки. Вот сижу я например на позиции, нас там таких от трех до шести человек, мы друг друга в лицо знаем, знаем в лицо соседей на флангах. И ежели кто к позиции подходит без сообщения по тапику или рации. Я валю всех нах. Независимо от формы на них одетой, и направления с которого они пришли.

Был у меня такой случай, в сумерках с тыла подошли два тела, одеты в донецкий пиксель(цифра) и без сообщения по средствам связи. Короче я чуть их незабаранил, спасло их то что я узнал одного из них, наши механы оказались, пьяные заблудились.

Потом был случай когда меня чуть не забаранил молодой солдат, что характерно одеты мы были в одинаковую форму. В общем я был в секрете метрах в двадцати от основной позиции, дело было ночью, молодой боец на основной. Короче по рации вызывает он меня, что -то его напугало. Я короче выдвигаюсь а он уже приготовился в меня палить. Еле обошлось, у него паника случилась, показалось что кто то подползает вот он все вокруг начал воспринимать как угрозу. Так что верно утверждение товарища:

зависит от головы, а не от камуфляжа.

Ну а дружественный огонь конечно же случается, но в основном этим арта балуется.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
:-D крайний раз, меня свои сняли с 10метров через кусты прострелили. Вообще не видели меня, чисто на слух. Я срелял в противника, а "надёжные союзники" не стали разбираться кто стреляет, куда стреляет, вообще не стали париться.
Уроды в нос попали.:Mad:
Самое обидное, это то что я хорошо сидел. Противник меня бы не взял :-D. Но нет противника страшнее, чем союзник идиёт.
:Yes:... Страх-самое распространенное чувство в войне. "Сначала стреляй, а потом спрашивай"...:Negative:
Важным из камуфляжного рисунка является то, где вы находитесь...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Ну а дружественный огонь конечно же случается, но в основном этим арта балуется.
Это был случай трех "умных", которые покинули позицию. Танк возвращался, чтобы заполнить боеприпасы, наводчик заметил их на обочине дороги и... Они были там, где не должны были быть.:(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
камрад, удачи вам там!
Спасиб камрад, но я разбил зеркало, и теперь мне семь лет удачи не видать, но мой адвокат уверяет, что сумеет уменьшить срок до пяти. (с) :)

очень хочется верить, что уже всё заканчивается.
Не-не, братан я ж только привык! :) Да и вообще как сказал один авторитетный товарищ - война лекарство против морщин. А мне уже 52 , на войне похудел малёхо, помолодел, лекарство походу работает, вот правда весной беда с ногой подкосила, пока два месяца лечился снова вес набрал и до сих пор хромаю, но не сдаюсь снова на лбс потихоньку в норму прихожу!:-D

А ежели серьезно, то имхо нет никаких предпосылок к окончанию этого пизд@ца.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А ежели серьезно, то имхо нет никаких предпосылок к окончанию этого пизд@ца.
Ну отсюда вроде как забрезжило рассветом. Там у Вас в окопах думаю пока ещё не видно. В Киеве возможно самые пронырливые уже почуяли. Но им поздняк метаться.
Всё самое интересное ИМХО ожидается с 15 го января.
И да, может начаться не с ЛДНР а куда как выше. Заколбасить Киев может знатно.
А касаемо ЛДНР и особенно людей там живущих, предположу, что до конца 2022 или признание со стороны РФ как минмиум будет или вообще вся Украина будет... гдето не там где она сейчас. Во всяком случае сейчас так всё полежение дел видится отсюда.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Как там у Вас в подписи написано? "Не дождетесь!" :flag:
Ну.. Да. Я когда переживаю, то все ОК. ВСЕГДА!!! А вот когда спокойная, тогда фиктам))) Так, что потому у меня и подпись соответствует)))

зы.. Так, что лучше пусть переживается. Тогда все будет хорошо.);)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Наблюдатели ООН в ЛНР, пару дней назад.
Zy_H8As9Hi4.jpg
o5ien2opz3A.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху