Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, а есть ли видео с русскими войсками у границы, а то наши иут вообще бред несут. Типо журналюги по границе катаются и Прыветы друг другу передают. Типо уже и мобильные госпиьаля развернуьы.
Видео полевых лагерей есть. Было даже видео пожара в одном из них.
Типо уже и мобильные госпиьаля развернуьы.
Так в большом полевом лагере разумеется будет развёрнут госпиталь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У границы? Ибо посыл такой
Понятие "у границы" несколько расплывчатое. Расстояние суточного перехода, это у границы, или нет? Но Россия в принципе не отрицает размещения войск рядом с юкрейном. Просто говорит, что вообще-то это наше внутреннее дело, где войска размещать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
⚡️Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР⚡️
❗️Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на территории Республики.
Разведкой Народной милиции ДНР получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне ООС диверсионных актов на территории Народных республик вблизи линии соприкосновения сторон. Командиром сил специальных операций ВСУ генерал-майором Галаганом отданы указания 8 полку специального назначения на подготовку и проведение данных терактов.
♦️По имеющимся сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства.
( Свернуть )
♦️Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции ДНР и сил специальных операций вооруженных сил Российской Федерации. Все действия украинских диверсантов, будут фиксироваться на видео с последующим представлением в качестве доказательств в международных организациях.
❗️С целью реализации вышеуказанного сценария в 8 полку специального назначения ВСУ сформировано шесть диверсионных групп. Их подготовку проводили британские специалисты.
❗️После проведения диверсий, силами информационно –психологических операций будут распространены видеоматериалы допросов, якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих Народной милиции, которые подтвердят участие сил специальных операций России в террористических актах на территориях Республик.
❗️Основными целями данных провокаций является обвинение Российской Федерации в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация обстановки на линии соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов.
♦️Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины.
‼️Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны.‼️
♦️В сложившейся обстановке, Народной милицией ДНР проводится комплекс мер по усилению охраны и обороны опасных и социально важных объектов.
‼️Командование Народной милиции обращается к гражданам республики с просьбой проявлять бдительность. Обо всех подозрительных лицах и их действиях сообщать в экстренные службы, военные комендатуры или в местные органы правопорядка по телефонам 0713001981, 0713040470, 0623886363, 0623886364.
https://t.me/nm_dnr/6019
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кратко:

ка65.jpg
❗️За 19 января СММ ОБСЕ зафиксировала 83 нарушения режима прекращения огня, в том числе в пределах и в районах участков разведения.
@marochkolive
https://t.me/marochkolive

Заявление официального представителя НМ ДНР полковника Э.Басурина⚡️

❗️Командование Народной милиции ДНР фиксирует подготовку подразделений вооруженных формирований Украины к развязыванию активных боевых действий на Донбассе.
Складывающая обстановка формируется на основе следующей разведывательной информации:
➖на железнодорожной станции н.п. КРАСНОАРМЕЙСК (укр. ПОКРОВСК) осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня «СМЕРЧ» и двух РСЗО «Ураган» с кассетными боеприпасами;
➖последние две недели отмечается прибытие в зону так называемой «операции объединенных сил» (в районы н.п. ШУМЫ, МАРЬИНКА, ТАРАМЧУК и ЧЕРМАЛЫК) националистических подразделений ДУК «Правый сектор», а также снайперов из состава 74 разведывательного батальона и спецподразделения СБУ «Альфа». По всей линии соприкосновения фиксируется усиление разведывательной деятельности противника с применением беспилотных летательных аппаратов;
➖осуществляется активное восполнение боеприпасов на полевых артиллерийских складах в зоне ООС, отмечена активная поставка различных боеприпасов на склад в районе н.п. ДОБРОПОЛЬЕ;
➖на полигоне АНАДОЛЬ на базе 25 бригады ВСУ проводится усиленная подготовка подразделений РХБЗ, в связи с чем, сохраняется вероятность совершения противником провокаций с использованием химических веществ, которые в конце 2021 года были доставлены в н.п. АВДЕЕВКА и КРАСНЫЙ ЛИМАН.
⚠️Также, в последнее время странами НАТО активно перебрасываются на территорию Украины различное вооружение и военная техника. Только за последние несколько дней из Великобритании прибыло 9 самолетов С-17, которые доставили более 460 тонн различных летальных вооружений, в том числе порядка 1000 противотанковых гранатометов «NLAW».
♦️Страны НАТО неоднократно заявляли, что все поставляемое на Украину вооружение не предназначено к использованию в так называемой зоне «операции объединенных сил». Вместе с тем, разведкой Народной милиции ДНР получены достоверные сведения о прибытии в зону ООС большой партии противотанковых гранатометов «NLAW», предназначенных для оснащения воинских частей ВСУ, находящихся на линии боевого соприкосновения.
♦️По имеющейся у нас информации, данные противотанковые средства будут применяться штурмовыми группами 25 и 95 десантных бригад ВСУ, и, так называемыми, «нацбатами» в ходе боевых действий по захвату населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик.
❗️Ранее британскими военными инструкторами уже были подготовлены расчеты для применения указанных противотанковых гранатометов. Их обучение проходило в 199 учебном центре ВСУ в Житомирской области.
‼️Переброска украинским военным командованием противотанковых гранатометов «NLAW» и другого летального оружия, прибытие националистических батальонов на линию боевого соприкосновения еще раз подтверждает факт подготовки украинской армии к активным боевым действиям на Донбассе.
⛔️Призываем страны Запада, прекратить поставку Украине летального оружия и заставить киевские власти выполнить пакет Минских договоренностей.
https://t.me/marochkolive
Сводки ООС:
20 января 2022


22:34
Минобороны не будет комментировать неофициальные уведомления о предоставлении Украине вооружения
Министерство обороны Украины не планирует комментировать никакие неофициальные сообщения о предоставлении Украине международной (иностранной) помощи в виде вооружений.


21:38
Британские парламентарии ознакомились с ситуацией с безопасностью в районе ООС
Делегация Комитета по иностранным делам Парламента Великобритании ознакомилась с текущей ситуацией по безопасности в районе проведения Операции объединенных сил.


17:36
Оккупанты после трех дней «тишины» открыли огонь из минометов и РПГ
Российские оккупационные войска, по состоянию на 17.00 20 января, четыре раза нарушили режим прекращения огня в районе ООС. На данное время потерь среди украинских защитников нет.


11:45
Танки, БМП и гаубицы: в ОРДЛО зафиксировали 61 единицу техники за пределами мест хранения
Вооруженные формирования Российской Федерации на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей разместили 61 единицу военной техники с нарушением Минских договоренностей.


07:17
На востоке Украины сохраняется «тишина»
За прошедшие сутки, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил сохранялся режим тишины.
https://www.ukrinform.ru/tag-oos
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
❗️⚡️Заявление начальника Управления НМ ЛНР полковника Лещенко Я.В. на 31.01.2022 г.

♦️Военно-политическим руководством Украины продолжается активная подготовка к агрессии против Народных республик.
‼️Осуществляется размещение боевых подразделений и военной техники в населенных пунктах на подконтрольной ВСУ территории.

⚡️Нашей разведке удалось получить достоверные сведения о разработке украинскими специальными службами при поддержке западных спецслужб специальной информационной кампании с кодовым названием «CRUSHING SWORD». Целью данной кампании является введение в заблуждение мировой общественности и обвинение Народных республик и Российской Федерации в агрессии против Украины. Перед силами психологических операций Украины стоит задача посеять панику среди населения и защитников Народных республик.

( Свернуть )
❗️На первом этапе информационной кампании, с началом агрессии со стороны ВСУ, запланирован выпуск в телевизионный эфир заранее подготовленных постановочных видеосюжетов о якобы начале военных действий против Украины со стороны Народных республик и Российской Федерации.

Далее, на втором этапе, украинские пропагандисты предполагают демонстрировать успехи украинской армии в якобы успешном отражении мнимой агрессии Народных республик, а также проведении наступления на Донбасс. По замыслу, международная общественность и население Украины должны будут убедиться в правомерности действий ВСУ, якобы освобождающих Донбасс от террористов. Гибель мирных жителей Народных республик будет представляться как уничтожение террористов.

♦️На третьем этапе, украинские СМИ будут публиковать постановочные кадры, якобы демонстрирующие успешные действия украинской армии по продвижению вглубь нашей Республики, целью которых будет подрыв боевого духа наших защитников и распространение паники среди населения. Планируется выпуск в телеэфир постановочных видеосюжетов, в которых специально подготовленные граждане от лица мирных жителей будут рассказывать об «ужасах войны» и просить «освободить их от российского гнёта».

‼️В настоящее время в 24-й механизированной бригаде уже находятся представители телеканалов, в частности «ICTV», «Украина» и «1+1», которые под контролем военнослужащих из 74 Центра ИПсО на полигоне в районе н.п. НИКОЛАЕВКА ведут активную подготовку указанных постановочных видеоматериалов.

➖В связи с этим призываю всех граждан Луганской Народной Республики: не поддавайтесь на провокации и сохраняйте спокойствие.

Подразделения НМ ЛНР продолжают неукоснительно выполнять приказ командования о перемирии. В случае осложнения обстановки и начала агрессии со стороны противника будем готовы действовать по боевому предназначению и дать решительный отпор для защиты граждан наших республик.
https://t.me/millnr/7038
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Вопрос о миротворцах ООН в Донбассе закрыт окончательно и не обсуждается, на данный момент развертывание миротворческой миссии ООН на границе России и Украины не нужно, они не помогут решить внутриукраинский конфликт, заявил директор департамента международных организаций МИД Петр Ильичев.
Ильичев заявил, отвечая на вопрос, считает ли Москва нужным вводить миротворцев ООН на российско-украинскую границу, что «не нужно», так как «миротворцы ничего не решат во внутриукраинском конфликте, украинцам надо разговаривать с ЛНР и ДНР», передает РИА «Новости». По его словам, вопрос о миротворцах ООН в Донбассе закрыт окончательно и не обсуждается. «Обсуждается выполнение Минских соглашений и резолюции 2202, там про миротворцев ничего не говорится», – добавил дипломат.
https://vz.ru/news/2022/2/8/1142527.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В феврале 2014 года западные страны поддержали государственный переворот на Украине, с этого момента воля народа не является источником власти на Украине, заявил президент России Владимир Путин. «Зачем же западные страны поддержали государственный переворот? С этого момента для нас власть на Украине, источник власти – госпереворот, а не воля народа» – заявил Путин, слова которого приводит ТАСС.
Путин признал, что затем там проводились выборы, но изначально, подчеркнул президент, власть на Украине была захвачена силой. «Мы разве какие-то операции в Крыму проводили или где-то в нормальной стране с нормальной властью? Нет, никогда этого не делали, в голове даже этого не держали», – продолжил он.Путин подчеркнул, что Россия после кровавого госпереворота на Украине была вынуждена защищать проживающих в Крыму людей. «Изначально-то власть [на Украине] захватили силой, вооруженным путем, с кровью. Поэтому в этих условиях мы были просто вынуждены защищать людей, которые, скажем, в Крыму проживают. Ну а как иначе-то? Зачем поставили нас в такое положение?» – отметил российский лидер. Он напомнил, что накануне госпереворота было подписано Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине при посредничестве представителей Германии, Франции и Польши, однако оно было проигнорировано и не выполнено. «В 2014 году представители нескольких европейских стран поставили подписи, гарантии под мирным течением политического процесса – через три дня захватили власть вооруженным путем. Сами ничего не выполняют, а от нас требуют каких-то исполнений? Давайте не будем так играть, это плохая песочница. Нам такая игра не нравится», – сыронизировал президент.
https://vz.ru/news/2022/2/8/1142504.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Президент России Владимир Путин после переговоров с лидером Франции Эммануэлем Макроном прокомментировал недовольство украинского президента Владимира Зеленского текстом Минских соглашений фразой: «Нравится, не нравится, терпи, моя красавица», подчеркнув, что соглашения надо исполнять.
https://vz.ru/news/2022/2/8/1142498.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Президент Франции Эммануэль Макрон, который после переговоров в Москве с российским лидером Владимиром Путиным должен нанести визит в Киев, привезет невыгодные для Украины инициативы, заявил украинский политолог Юрий Романенко.
«Выступление Макрона на пресс-конференции с Путиным такое же бессмысленное и многословное, как современная французская философия. Макрон к нам привезет европейскую пустоту и предложения Путина», – передает РИА «Новости» слова Романенко.
В качестве подтверждения своих опасений Романенко сослался на то, что Макрон назвал конфликт в Донбассе «украинским».
https://vz.ru/news/2022/2/8/1142509.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Путин после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве заявил, что предлагал Порошенко возможность получения политического убежища в России, готов сделать это и сейчас – «не потому что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениями».
[...]
Петр Порошенко ответил на предложение российского лидера Владимира Путина о предоставлении политического убежища в РФ «по гуманитарным соображениям» словами «разберемся сами».

https://vz.ru/news/2022/2/8/1142511.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
7357687_600.jpg

7357835_600.jpg

7357372_600.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Путин после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве заявил, что предлагал Порошенко возможность получения политического убежища в России, готов сделать это и сейчас – «не потому что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениями».
[...]
Петр Порошенко ответил на предложение российского лидера Владимира Путина о предоставлении политического убежища в РФ «по гуманитарным соображениям» словами «разберемся сами».

https://vz.ru/news/2022/2/8/1142511.html
Нефиг! Ростов не резиновый.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
‼️Подробное видео с беспилотника ВСУ

После изучения видео, восстановленного с БЛА, стало известно, что противник вел съемку гражданской инфраструктуры, жилых районов, мест массового скопления людей, церквей, промышленных объектов в пригороде ПЕРВОМАЙСКА.
Нанесение артудара по данным объектам привело бы к многочисленным жертвам гражданского населения и подрыву экономической безопасности Республики.
t.me/marochkolive/20876
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В столице ДНР прогремел взрыв, взрывная волна ощущалась по всему городу

https://lenta.ru/news/2022/02/12/expl_donbass/
Сообщения о взрыве в Донецке оказались противоречивыми
О происшествии сообщают местные СМИ и очевидцы. Глава ДНР говорит, что взрыв мог произойти на подконтрольной Киеву территории
В столице непризнанной ДНР прогремел взрыв. Об этом со ссылкой на СМИ Донецка сообщает телеканал «РЕН ТВ».
Сетевая «Лента ру» со ссылкой на очевидцев пишет, что взрывная волна ощущалась по всему городу. Об этом свидетельствуют сообщения в соцсетях, отмечает издание.
Главред RT Маргарита Симоньян приводит в своем телеграм-канале комментарий главы ДНР Дениса Пушилина. Он сообщил, что взрыв произошел на территории, подконтрольной Киеву. Также Симоньян отмечает, что корреспонденты телеканала работают в Донецке и они взрыва не слышали. «Но Донецк большой», уточняет главред RT.
Между тем, независимый журналист Патрик Ланкастер, работающий в Донбассе, сообщил в своем Twitter, что взрыв был мощным. И что его было слышно по всему городу и в пригородах Донецка. Однако что это было, он также не знает.
https://www.bfm.ru/news/492804
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху