Уж не в Иран ли собрались?

Как думаете, для чего им резервисты?

  • Собрались навести "демократию" в Иране

    Голосов: 0 0,0%
  • У них столько дезертиров, что служить некому

    Голосов: 0 0,0%
  • Действительно для усиления войск в Ираке и Афганистане

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Американская администрация дала разрешение на призыв 2.500 резервистов для прохождения службы в корпусе морской пехоты. Это решение, подписанное президентом США Джорджем Бушем, преследует цель «обеспечить высокую потребность в военнослужащих для поддержки всемирной войны с терроризмом».

Стать я в "Красной Звезде" здесь: НАЖАТЬ НЕЖНО!
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
У американцев только это и на уме: ДЕМОКРАТИЯ. Сколько войн было за всю историю США и только две из них были правильные. Это Гражданская и Вторая Мировая. А все остальные войны они вели ради внедрения демократии в различных странах мира. Так что они намылились в Иран.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Вообще-то правильные были четыре. Революция, обе мировых и гражданская.

А в Иран они не пойдут. По крайней мере я так не думаю, хотя и надеюсь. Это им будет хороший урок.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
А мне 2-ой вариант подуше.В ихней армии особенно в Marine по статистике употребляются само больше наркотиков.Как чеченцы прям опколятся и море поколено.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Для морской пихоты Море по колено))))ну ну.
Если и сунутся в иран то по голове огребут точно, там не ираковские потери будут а как в 2ой мировой
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Восток - дело тонкое...

Иран посильнее Ирака, хотя... Иракцы вообще не захотели воевать открыто - сразу переоделись и в партизаны.

super_smilies076.gif
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Если я не ошибаюсь, то Вьетнам меньше Ирана. так если они проиграли во Вьетнаме, то в Иране они вообще все зубы поломают.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
А причом тут больше или меньше? Германия например маленькая а армия нескозал бы што слабая.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Германия тут точно не причём. Это совсем другая страна, с другими людьми, другим географическим положением, армией, дорогами, климатом.

Если Иран и сравнивать с кем - то с Ираком. Там всё похоже. Только люди живут другие чуть-чуть и вооружение другое.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Насчет Германии. Времена не те, сейчас Америка в несколько раз здоровее неё, Россия тоже. Оружие поменялось, история тоже. Масштабы другие со времен Великой Отечественной.

Если сравнивать Иран, то его захватить легче, чем Германию. Куда легче. Мусульманские армии западным и в подметки не годятся.

Сравнивать с Ираком тоже неправильно. Другие люди, другие качества, другой размер. Ирак был завоеван за неделю. Их армия рассыпалась.

Повстанцы - это уже другой вопрос.

Если Америка пойдет на Иран, то раздолбит его за пару дней, спокойно и беспрепятственно. У Ирана нет никаких возможностей их остановить. Но, если Америка пойдет на оккупацию, то это для них будет ад, в тысячу раз хуже Ирака.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А вообще-то кто-нибудь задавался вопросом почему Иракцы практически не оказывали сопротивления поначалу? Я об армии регулярной, о гвардейцах? Может на то есть причины?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Кирилл написал(а):
Если я не ошибаюсь, то Вьетнам меньше Ирана. так если они проиграли во Вьетнаме, то в Иране они вообще все зубы поломают.

Вьетнамцам помогли джунгли, а то было бы тоже что в корее.
2,500 человек с Ираном не справятся.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
aerow написал(а):
А вообще-то кто-нибудь задавался вопросом почему Иракцы практически не оказывали сопротивления поначалу? Я об армии регулярной, о гвардейцах? Может на то есть причины?
Скорее всего пиндосы развали Иракскую армию изнутри, ну там дали денег, припугнули... кого следует, и все команды "вперед" для иракской армии не было!
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Да я тоже так думаю купили они высоко поставленный начальников и усе.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А я передачу видел про какие-то генераторы...

Не помню точно, но смысл в том что какое то оружие психологическое, типа вызывающее панику у людей ну и т.д.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Нам таково ненадо´´ Град´´знаеш какую панику вызывает.... :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Никакие генераторы.

Причины две.

1. Арабы по натуре трусы, напрямую драться не любят.

2. Доллары лучше чем дохнуть как собака.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Интересно. Посмотрим чо с погаными амерекосами будет. (Если они туда конеяно полезут).
 
Сверху