В 2007 году Арзамасский завод произведет более 300 БТР

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
picture.jpg

В 2007 году Арзамасский завод произведет более 300 БТР

Как стало известно корреспонденту Ленты.Ру из источников в группе ГАЗ, Арзамасский машиностроительный завод произведет в 2007 году свыше 300 бронетранспортеров БТР-80 и БТР-70М.

Более половины бронетранспортеров предназначены для Вооруженных сил и других силовых ведомств РФ, остальные будут поставлены на экспорт. 80 процентов выпуска составят машины типа БТР-80, остальной объем придется на БТР-70М.

Машины последнего типа представляют собой модернизированные транспортеры типа БТР-70, которым в процессе модернизации заменяют моторное отделение, вооружение и большую часть других узлов и агрегатов. Стоимость модернизированного БТР для министерства обороны России составляет около четырех миллионов рублей.

В 2008 году завод приступит к крупносерийному производству для нужд вооруженных сил БТР-90 и боевых машин на его базе. Кроме того, по сообщениям тех же источников, в настоящее время проводится корректировка программы закупок вооружения в сторону уменьшения сроков поставок без изменения объема.
http://www.lenta.ru/news/2007/06/29/arzamas/
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
Ну как всегда - главное экспорт
Sergey Sir написал(а):
...
В 2008 году завод приступит к крупносерийному производству для нужд вооруженных сил БТР-90 и боевых машин на его базе.
...
Все правильно. Зачем нам старье, менять так на новые модели.
 
Сверху