В армии будут служить 30 летние "дяденьки"

вы бы откосили бы от армии если у вас была бы такая возможность?

  • Конечно да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Я женщина

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
джек007 написал(а):
С дедовщиной справятся тогда когда будет воспитание детей с самого рождения и до призыва в армию.
Хрень городите, сударь. Всё зависит от командира. И только от командира. Всё остальное -- сказки для дефективных детишек младшего дошкольного возраста.

Вот у нас в части дедовщины не было. И заслуга в этом целиком и полностью принадлежит замполиту батальона.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sat написал(а):
Дедовчина исщезает токда кокда сержанты занимаютца тем што им положено. А штобы они занялись тем што им положено - надо што он сам человеком чуствовался и по достатку и по оплате труда, токда он начинает дорожить своё место и главнное своих подчинённых солдат. Например в Литве заработок старшины высокой квалификаций выше леитенанта и чуть ниже капитана. Хорошо подготовленый полуофицерский состав - ето лутшее средство против неуставных действий.
Вот только это всё противоречит моему личному опыту. Странно, правда?
 

ddt23

Участник
Сообщения
7
Адрес
РФ
anderman написал(а):
Хрень городите, сударь. Всё зависит от командира. И только от командира. Всё остальное -- сказки для дефективных детишек младшего дошкольного возраста.

Вот у нас в части дедовщины не было. И заслуга в этом целиком и полностью принадлежит замполиту батальона.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sat написал(а):
Дедовчина исщезает токда кокда сержанты занимаютца тем што им положено. А штобы они занялись тем што им положено - надо што он сам человеком чуствовался и по достатку и по оплате труда, токда он начинает дорожить своё место и главнное своих подчинённых солдат. Например в Литве заработок старшины высокой квалификаций выше леитенанта и чуть ниже капитана. Хорошо подготовленый полуофицерский состав - ето лутшее средство против неуставных действий.
Вот только это всё противоречит моему личному опыту. Странно, правда?

Я с джеком007 согласен, всё зависит от воспитания - если ты быдло, то и в армии быдло, не зависимо от отцов-командиров
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
ddt23 написал(а):
всё зависит от воспитания - если ты быдло, то и в армии быдло, не зависимо от отцов-командиров
Вот только отец-командир может поставить любого борзого в такие условия, что борзеть -- себе дороже. Есть такая фишка в армии -- воспитание через коллектив. Когда вся рота страдает из-за одного раздолбая. Дальше рассказывать? :-D Или держать излишне борзого на самых грязных работах. Методов -- масса. Одной только строевой при должном умении можно довести человека до полуобморочного состояния.
Впрочем, чего я вам рассказываю? Вы всё это в казарме видели сами!
 

джек007

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
Блин, да посмотрите на результаты голосования - каждый 2 не шёл бы в армию. То есть, так думает каждый 2 житель страны. Раньше идти в армию все стремились. А теперь ... а теперь всех силой загоняют, а начнутся боевые действия, то все разбегутся. Куда смотрит правительство?
 

omon3

Участник
Сообщения
14
Адрес
Таганрог
джек007 написал(а):
Блин, да посмотрите на результаты голосования - каждый 2 не шёл бы в армию. То есть, так думает каждый 2 житель страны. Раньше идти в армию все стремились. А теперь ... а теперь всех силой загоняют, а начнутся боевые действия, то все разбегутся. Куда смотрит правительство?
Ага, страна пацефистов!! :p :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
джек007 написал(а):
То есть, так думает каждый 2 житель страны.
Не половина страны, а половина проголосовавших. За такую грубую демагогию у нас могут и забанить. :-D

джек007 написал(а):
Раньше идти в армию все стремились.
Кто вам сказал такую глупость?

джек007 написал(а):
начнутся боевые действия, то все разбегутся. Куда смотрит правительство?
Шо, прямо-таки все? :grin: :grin: :grin:
Не подскажите ли мне процент дезертировавших из армии во время Второй Чеченской (да и первой тоже) и во время 888?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

джек007 написал(а):
Блин, да посмотрите на результаты голосования - каждый 2 не шёл бы в армию. То есть, так думает каждый 2 житель страны.
Вспомнился анекдот:
В России было проведено интернет-голосование на тему "Есть ли у вас интернет?" В результате голосования установлено, что интернет есть у 100% населения России.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
anderman написал(а):
джек007 написал(а):
С дедовщиной справятся тогда когда будет воспитание детей с самого рождения и до призыва в армию.
Хрень городите, сударь. Всё зависит от командира. И только от командира. Всё остальное -- сказки для дефективных детишек младшего дошкольного возраста.

Вот у нас в части дедовщины не было. И заслуга в этом целиком и полностью принадлежит замполиту батальона.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sat написал(а):
Дедовчина исщезает токда кокда сержанты занимаютца тем што им положено. А штобы они занялись тем што им положено - надо што он сам человеком чуствовался и по достатку и по оплате труда, токда он начинает дорожить своё место и главнное своих подчинённых солдат. Например в Литве заработок старшины высокой квалификаций выше леитенанта и чуть ниже капитана. Хорошо подготовленый полуофицерский состав - ето лутшее средство против неуставных действий.
Вот только это всё противоречит моему личному опыту. Странно, правда?


Никакого противоречия. Ваш Замполит как раз и делал работу Сержанта НОРМАЛЬНОЙ армии, за отсутствием у нас прослойки настоящих Унтер-Офицеров.
 

джек007

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
anderman написал(а):
джек007 написал(а):
То есть, так думает каждый 2 житель страны.
Не половина страны, а половина проголосовавших. За такую грубую демагогию у нас могут и забанить. :-D
Интересно же получается - форум армии, а некто не хочет служить. Я тут вижу армейцев всех званий и служивших в разный частях
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
Никакого противоречия. Ваш Замполит как раз и делал работу Сержанта НОРМАЛЬНОЙ армии, за отсутствием у нас прослойки настоящих Унтер-Офицеров.
Он не делал работу сержантов. Он её контролировал. И поправлял, если надо. И не толь сержантов контролировал наш замполит. Ессно, что от него доставалось и ротным и взводным.

Но я согласен, профессиональные сержанты сделают свою работу гораздо лучше, чем свой такой же призывник, но с лычками.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

джек007 написал(а):
Интересно же получается - форум армии, а некто не хочет служить. Я тут вижу армейцев всех званий и служивших в разный частях
Ну почему никто? :-D Мне мои погоны не жмут. Я правда не в Вооруженных Силах, а в правоохранительных органах, но разница от этого небольшая.

А вообще, вы свои сообщения читаете? :-D Служить, значит, ни кто не хочет, а служивших -- почти весь Форум. Противоречия не замечаете? :-D
 

джек007

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А вообще, вы свои сообщения читаете? :-D Служить, значит, ни кто не хочет, а служивших -- почти весь Форум. Противоречия не замечаете? :-D
Я читаю свои сообщения, но тогда кто же голосует против службы в армии?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
джек007 написал(а):
С дедовщиной справятся тогда когда будет воспитание детей с самого рождения и до призыва в армию.
Хрень городите, сударь. Всё зависит от командира. И только от командира. Всё остальное -- сказки для дефективных детишек младшего дошкольного возраста.

Вот у нас в части дедовщины не было. И заслуга в этом целиком и полностью принадлежит замполиту батальона.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sat написал(а):
Дедовчина исщезает токда кокда сержанты занимаютца тем што им положено. А штобы они занялись тем што им положено - надо што он сам человеком чуствовался и по достатку и по оплате труда, токда он начинает дорожить своё место и главнное своих подчинённых солдат. Например в Литве заработок старшины высокой квалификаций выше леитенанта и чуть ниже капитана. Хорошо подготовленый полуофицерский состав - ето лутшее средство против неуставных действий.
Вот только это всё противоречит моему личному опыту. Странно, правда?

A вот где служил мой брат в совиецкой - как раз замполит был тем который с сержантами для профилактики избивал солдат и избивал как положено - в полит комнате, по графику доставалось всем. А и по другим расказам тех которые служили - дедовчина была там где унтер-офицеры (старшины) свою работу отдавали имено сержантам призивникам или прямо "дедам" (вроде так по иерархий), обычно сержанты призивники власти над "дедами" неимели и сами под их гнёт попадали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
A вот где служил мой брат в совиецкой - как раз замполит был тем который с сержантами для профилактики избивал солдат и избивал как положено - в полит комнате, по графику доставалось всем. А и по другим расказам тех которые служили - дедовчина была там где унтер-офицеры (старшины) свою работу отдавали имено сержантам призивникам или прямо "дедам" (вроде так по иерархий), обычно сержанты призивники власти над "дедами" неимели и сами под их гнёт попадали.
Вот почему я и говорю, что состояние дел с неуставными взаимоотношениями напрямую зависит от того, как работу в этом направлении поставит командир. И здесь от части к части многое меняется. В одной части дедовщины нет, а в другой она цветёт пышным цветом.

sat написал(а):
там где унтер-офицеры (старшины) свою работу отдавали имено сержантам призивникам
Вот это больше нигде не пишите -- над вами будут долго и громко смеяться. Старшина в роте был ОДИН. и старшина -- не звание. Это ДОЛЖНОСТЬ. Она так и называется: "старшина роты". Занимает эту должность обычно прапорщик. Старшина роты -- обычный завхоз. Этакий зам по тылу, только в масштабе роты. А сержанты -- они все призывники. Только они сержантскую учебку закончили. А последние унтерофицеры в Российской армии были довольно давно. Ваш брат никак не мог их застать. А если он их помнит, то он и царя помнить должен. :-D Его фамилия случайно не Хогбен? :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

джек007 написал(а):
Я читаю свои сообщения
Тогда не вдумываетесь в их смысл.
джек007 написал(а):
но тогда кто же голосует против службы в армии?
Я доктор? Я знаю? На Форуме зарегистрировано более 3000 человек. Можете опросить всех, если вам очень интересен такой вопрос.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
обычно сержанты призивники власти над "дедами" неимели и сами под их гнёт попадали.
Это не одно и тоже ли. ;) Вообще в современной РА дедовщины в привычном понимании не осталось.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Я собарираюсь идти в армию, и косить не собираюсь. Мать мне хотела военник купить - я не дал. Если кто-то, извиняюсь, ссыт - то это исключительно его трусость. Кстати, напомню, что косить от армии - уголовное преступление.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
K. Mana, простой вопрос, предположим вот вас привезли в часть где вы уже непосредственно должны проходить военную службу, к вам подходит "дед" и спрашивает: "как хочешь служить, по уставу или по понятиям?", что вы ответите?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
K. Mana написал(а):
Я собарираюсь идти в армию, и косить не собираюсь.
:OK-)
Вы поступаете правильно.
Да, будет сложно, но потом, как пройдете испытания - многое поймете, это ступенька в жизни, очередная вершина, очередная "высота".
Надеюсь, все-таки настанут времена, избегать службы в армии, учится защищать свою страну, своих близких, родных - будет удел изгоев общества.
Ты служил в армии?
Ты выполнил свой долг?
Больной? Хотя-бы альтернативную службу прошел?
Нет?
Можешь, но не хочешь?
Только " тухлые нищеброды" и "лохи" должны служить?
- А ты, в это время, будешь пить и "гулять" их девушек?
- иди - на...
Профессиональная армия, это конечно хорошо, но каждый мужчина должен уметь защищать то, что любит, быть готовым пожертвовать собой, ради своих детей, семьи, страны, в которой живет, и пусть страна не любит, так как должно, но разве поколения наших предков жили ради этого? славы? почестей, признания?
И не даром, у нас в стране, особенно дорог - подвиг неизвестного солдата.
Иначе никак.
Иначе мы просто исчезнем, растворимся, как уже исчезли многие, а на смену нам придут другие народы, гордые, смелые, сильные, более достойные.
 

selevklid

Участник
Сообщения
8
Адрес
Таганрог
в 30 лет у молодого человека уже будет работа и семья, и там уж вероятно точно будет двое детей. Поэтому каждый будет любыми силами косить от армии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху