В Индийском океане захвачен корабль с 23 российскими моряками - Каков будет исход?

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Bosun написал(а):
Корабль ВМС Великобритании нанес удар по береговой базе сомалийских пиратов
Началось?
Bosun написал(а):
"Примерно треть обнаруженных плавательных средств была выведена морскими пехотинцами из строя путем добавления в их топливные системы сахара."
Подсластили пилюлю! :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Оценьщик написал(а):
Примерно треть обнаруженных плавательных средств была выведена морскими пехотинцами из строя путем добавления в их топливные системы сахара."
Подсластили пилюлю!
Временная и довольно краткосрочная мера :)
Достаточно спустить "подслащенное" топливо и промыть топливную систему и пиратские плавсредства снова на ходу :-bad^
"Еврочеловеки" наверное не способны на решительные действия, а именно - уничтожить пиратские плавсредства :Fool: :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
А расстрел с 30-мм пушек лодок? Или это не уничтожение плавсредства.
Тогда почему не уничтожили все плавсредства?
Если рядом находились сомалийцы и невозможно поэтому расстрелять их из скорострельной пушки, хм "еврогуманизм" к пиратам, то достаточно 200гр. толовую шашку заложить у днища, пожечь бикфордов шнур и ... они утонули :good:
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Тополёчек им на базу послать один,в акурат 6000км,25минут лёту и прощай база пиратов и потом обьяснить что такое ядерная держава,нафиг нужны Тополя и заставит выучить Русский и запомнить как выглядит Кирилический алфавит,чтоб в бинокль увидели и сразу обкакались и чтоб каждое судно с Русским экипажем знали в лицо.А остальные страны пусть договариваются сами,сахарочк там сыпят и прочее.А вообще напугать высадкой Русского десанта на береговую линию с последующим захватом а потом дать Американцам перехватить эту инициативу и пусть они там демократию строят и Америке есть чем заняться и нам плавать легче :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
водка, балалайка и медведи

Алексей Иванович написал(а):
Тополёчек им на базу послать один,в акурат 6000км,25минут лёту и прощай база пиратов и потом обьяснить что такое ядерная держава,нафиг нужны Тополя и заставит выучить Русский и запомнить как выглядит Кирилический алфавит,чтоб в бинокль увидели и сразу обкакались и чтоб каждое судно с Русским экипажем знали в лицо.

Они уже жалуются :-D

цитата :


The spokesman condemned the action of the Russian navy “our men never hurt their hostages, we simply want foreign ships to stop overfishing in our waters, if they are not happy to respect our-fishermen and their livelihood, we have no choice but to take hostage to compensate for the losses,” he cited.

“We condemn the action of the Russians, it’s driven by racism and hate for black people and Africa, it’s the face of the new Russia. In future, if we capture Russians they will meet the same fate as those they executed,” he added.

Meanwhile, many Somalis were angered by Somalia’s ambassador to Moscow, Mohamed Handule’s statement, who backed the Russian navy denying that the Russian destroyer Marshal Shaposhnikov has not acted inappropriately. They requested an investigation and the immediate replacement of Mr. Handule.

“Not one Somali or the government of our country sees Russia has being guilty in this,” Mr. Handule told ITAR-TASS news agency.


Представитель пиратства заявил, что "наши мужики никогда не причиняли вреда заложникам, мы просто хотим, чтобы иностранные суда не выгребали рыбных запасов наших вод. Если они не уважают наших рыбаков и их жизненный уклад, у нас просто нет другого выхода, кроме как захватывать суда и тем самым компенсировать убытки бедных рыболовов.
Мы осуждаем акцию Русских, поскольку она вызвана расизмом и ненавистью к чернокожим людям и Африке в целом, это - лицо нынешней России. В будущем, если мы захватим Русских, их ждет та же самая судьба - физическая расправа" - добавил он (представитель пиратства Сомали)
В то же врмя многие сомалийцы были рассержены заявлением сомалийского посла в Москве, Мохаммеда Хандуле, который оправдал действия Русских, заявив, что команда БПК Маршал Шапошников действовала адекватно ситуации. Сомалийцы требуют отставки посла. Сам Хандуле в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что "ни один сомалиец или член правительства ни возлагает на Россию вины за произошедшее."

SomaliLandPress

А это, судя по всему, рассерженный комментарий какого-то чернокожего парня под вышеприведенной статьей :

Not when they were apparended and disarmed, this is called massacre not war even when you take a POW you dont behave like this. I guess Russians never heard of something called Geneva Convention or Rules of Engagement (ROE). I suggest you guys to stop living in the Communist era and read books.
Everyone else in the world followers rules and systems not the Russians. Too much vodka.
The French are the most successfull anti-pirate forces in the region and they always act human and civil.
Russians are just uncivilized and intoxicated by vodka.


...Но не тогда, когда вы их захватили и разоружили, это называется резня, а не война. Когда у вас есть военнопленные, вы не должны так жестоко себя вести с ними. Полагаю, Русским ничего не известно о таких вещах, как Женевская Конвенция или Правила Ведения Боевых действий. Советую вам, ребята, прекратить жить при Коммунизме и начать читать книжки.
В этом Мире все соблюдают правила и условия, кроме Русских. Пьют слишком много водки. Вот Французы имеют самые профессиональные анти-пиратские силы в регионе и всегда ведут себя гуманно и культурно. Русские же просто нецивилизованны и отравлены водкой.

:aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir: :p :p :p :p :p :p

Один вопрос к чернокожим парням : если не умеете должным образом воевать и пить водку - зачем тогда лезете на "нецивилизованные" русские суда?! :-D :-D :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Как правильно посоветовал один товарищ с английского форума: пиратов нужно мочить, мочить, мочить, но БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ В ПРЕССЕ. Неизвестность -- хуже всего.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
termogard написал(а):
Представитель пиратства заявил, что "наши мужики никогда не причиняли вреда заложникам, мы просто хотим, чтобы иностранные суда не выгребали рыбных запасов наших вод.
мдя, хорошая трава растет в африке :-D . и как это сухогрузы угрожают африканским рыбакам, как это они выгребают рыбные запасы из сомалийских вод?
termogard написал(а):
Когда у вас есть военнопленные, вы не должны так жестоко себя вести с ними. Полагаю, Русским ничего не известно о таких вещах, как Женевская Конвенция или Правила Ведения Боевых действий.
с каких пор пиратство стало попадать под действие Женевской конвенции? причем здеся военнопленные?
termogard написал(а):
Вот Французы имеют самые профессиональные анти-пиратские силы в регионе и всегда ведут себя гуманно и культурно.
дык вот кто потакает пиратам! :-D они наверно даже не стреляют, просто запрашивают пиратские суда, иногда дают сопровождение до ьерега, чтоб не дай бог в море не заблудились :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dron написал(а):
дык вот кто потакает пиратам! :-D они наверно даже не стреляют, просто запрашивают пиратские суда, иногда дают сопровождение до ьерега, чтоб не дай бог в море не заблудились :-D
Мда... И это нация, давшая миру Француа Леклерка, Жана Бара, Рене Дюгей-Труэна, и чей порт Тортуга стал чуть ли не нарицательным именем. Мельчают люди.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
меня китайский способ приколол: http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=48248

termogard написал(а):
Русские же просто нецивилизованны и отравлены водкой.
Потопить как раз гуманней, чем потом наблюдать как они в наших лагерях гниют от непривычного климата. Если за 2000 лет не научились толком воевать, то и жаловаться нечего.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Как правильно посоветовал один товарищ с английского форума: пиратов нужно мочить, мочить, мочить, но БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ В ПРЕССЕ. Неизвестность -- хуже всего.
Как раз вчера прочитал статью про последний захват. Наши моряки изначально передали, что "пиратов несколько десятков" (Я понимаю, что у страха глаза велики, но перепутать 11 и "несколько десятков"?). Один из бывших заложников в первом рассказе об обстоятельствах освобождения показал, что всего было убит 21 пират. 20 трупов было сброшено за борт, один оставлен "для отчета", остальные взяты живыми. Но, поскольку, оставшиеся в живых пираты впоследствии могли рассказать об истинных обстоятельствах захвата, их было решено гуманно "отпустить", с неопределенными перспективами....:)
Я думаю, пиратская истерика вызвана именно ТАКИМ отношением российских морпехов...
Кстати, один боец из группы захвата комментировал: "Нам было известно, что моряки заперлись. Поэтому работали жестко, зная что наших на палубе нет. Уничтожали все, что движется." Это и по ТВ проскользнуло.
И при этом всего 1 убитый? "Сомневаюсь я, однако..."(с).
:???:
P.S. Вообще-то, такими маленькими группами -11 чел, пираты на ТАКИЕ большие суда не нападают.... И зачем для 11 человек "несколько лодок", как было сразу сказано? По-моему, версия более, чем возможная...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
dron написал(а):
дык вот кто потакает пиратам! :-D они наверно даже не стреляют, просто запрашивают пиратские суда, иногда дают сопровождение до ьерега, чтоб не дай бог в море не заблудились :-D

Наверное, их иногда вежливо останавливают и приглашают на борт французского корабля. Французский доктор их осматривает на предмет ран и заболеваний, потом их отпускают и дают с собой харчей и французского вина + литературу : рекламную подборку на нескольких языках о численности французских ВМС в этом районе, Женевскую Конвенцию и Правила Ведения Боевых Действий. Когда пиратская лодка отваливает, французские матросы хором поют Марсельезу.

Совсем не так с проклятыми Русскими. Никого не боятся, налетают внезапно, запросто могут башку прострелить, а в лучшем случае набитыми кулаками и армейской обувью уделают так, что сомалийская мама родного сына ни вживую, ни по фото не узнает. Разговаривают отрывистыми командами, тоном, который выдает в них хозяев положения. Могут допускать непристойные выражения, в том числе и слегка расистского характера. Изысканными харчами и франзузским вином не снабжают, отбирают имущество, отпуская бедолажек на волю ветра и волн в утлой лодчонке.

Короче - никакой утонченной европейской цивилизованности.... :)
Только вот дело, за которое взялись - делают.... :Shok:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Вся эта шумиха с обвинениями в жестокости русских и все прочее - это отнюдь исходит НЕ ОТ ПИРАТОВ, они только озвучивают то, что им укажут, о от тех, кто стоит за ними и неплохо "кормится" от типа "борьбы с пиратством" :think:
Тут и всякие посредники в переговорах о выкупах, и различные адвокатские конторы, консультирующие эти переговоры и т.д.
Если, по крайней мере, большинство военнных кораблей, находящихся в том районе будут действовать по типу морпехов с БПК "Маршал Шапошников", то этим они серьезно нарушат уже налаженный бизнес многим структурам, которые "борятся с пиратством" :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
termogard написал(а):
Вот Французы имеют самые профессиональные анти-пиратские силы в регионе и всегда ведут себя гуманно и культурно.

ЕМНИП именно французы передав пакт с деньгами пиратам подождали, пока те с деньгами вылезут на берег, а потом расхерачили их с вертолета....

Если это гуманно - тогда мы всегда за....
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
ddd

дык этож US marines из снайперок поработали, причём здесь французы?

напомню
Спецотряд американских морских пехотинцев освободил капитана корабля "Maersk Alabama". Ричарда Филипса,В результате успешной операции три пирата из четырех, которые удерживали Филипса, были убиты одновременными выстрелами трёх снайперов.
В ответ на уничтожение "соратников" сомалийские пираты заявили, что впредь будут убивать захваченных в плен американцев.

так что теперь Сомалийцы очень не любят США и Россию.... "удачно" они подбирают врагов :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
И вообще, чего изобретать изобретенное. Гуманнее надо быть, гуманнее :-D . Одеяла, как североамериканским индейцам, им конечно не нужны, но вот харчей подбросить, мяска там или колбаски с Clostridium botulinum завсегда можно.
И никто не скажет ничего. Продукты дали - дали, а то что.... :grin:
 
Сверху