В каких войсках вы хотели бы служить!

В каких войсках вы хотели бы служить?

  • Сухопутные

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Воздушные Силы

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Морской Флот

    Голосов: 0 0,0%
  • Ракетные Войска Стратегического Назначения

    Голосов: 0 0,0%
  • Космические Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Воздушно-Десантные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Пограничные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие Войска

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Скиф написал(а):
О как. Слыхал, брат Белый. Оказывается - мы с тобой неудачники, у которых бабла не хватило откупиться. :) И когда рапорт за рапортом комбату на стол для очередной командировки - это мы "срок мотали".
Спасибо, камрад vendel, вы открыли мне глаза на мои бесцельно прожитые годы.
ну хз, я на сборах был месяц, мне что-то не понравилось....антисанитария полная( не дай бог что-нить поранить)...пьяные сержанты и офицеры..отсутствие воды...наезды со стороны срочников( в основном хачей, благо держались дружно, они огребли и отстали :) )
короче эмоций море... :)

а за командировки боевые платят..я ничево не вижу таково странного, чтобы за нормальное бабло убивать всяких бородатых :)
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
vendel написал(а):
а за командировки боевые платят..я ничево не вижу таково странного, чтобы за нормальное бабло убивать всяких бородатых :)
У нас столько платят, что ты удивишься... неприятно. Поэтому в горячие точки едут только те, кто действительно хочет защищять Родину, а не выпендриваться. Остальные, кто приехал ради денег, долго не держатся - максимум месяц или два. Если тебя не интересует ничего кроме денег и тебе всё равно за что сражаться, лучше сразу идти в наёмники, тот же Иностранный Легион, да и частных фирм сейчас хватает.

p.s. А военная кафедра и мл. лейт. запаса считаются закосом? :)
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Кирилл написал(а):
Здоровье у меня плохое, но если вдруг война, то пойду в пехоту. Лучше всего пулеметчиком.
По началу была мечта стать артеллеристом, но учитывая мои способности в математике, я туда не гожусь.

А рост, вес для пулеметчика у тебя есть, для меня идеальный пулеметчик. Рост 180-и 190, вес минимум 100кг

vendel написал(а):
белый написал(а):
Как всё запущено то. И почему сразу в авторитете. А ты наверное потом и детям своим будешь рассказывать как ты круто откосил от армии :)
естественно проще дать денег и кто-то другой идет служить... :)
я вообще считаю что многие кто сейчас пальцы веером, типа я служил, я отец, косили также как и все, просто им не повезло и они угодили в армию и отслужив положенные два года пытаются при любом случае выпендрицца :) мы типа родину защищаем...."защищать родину" и "мотать срок в армии" две разные вещи....ИМХО

Какие 2 года, я отслужил 10,5 месяца.


Скиф написал(а):
О как. Слыхал, брат Белый. Оказывается - мы с тобой неудачники, у которых бабла не хватило откупиться. :) И когда рапорт за рапортом комбату на стол для очередной командировки - это мы "срок мотали".
Спасибо, камрад vendel, вы открыли мне глаза на мои бесцельно прожитые годы.

Да ладно Скиф, Белый вон "vendel " целый месяц на сборах был, не разу дизель не поймал, одним словом пиджак. Не надо нам таких командиров, такую херню будет гнать:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alex77 написал(а):
А рост, вес для пулеметчика у тебя есть, для меня идеальный пулеметчик. Рост 180-и 190, вес минимум 100кг

У нас ВСЕ пулемётчики были около 170см и около 65 кг максимум.


Nuclear General написал(а):
p.s. А военная кафедра и мл. лейт. запаса считаются закосом?

Конечно считается. Там таких спецов готовят, что лучше бы их совсем не готовили. Зато, как некоторым летёху в военник запишут, так сразу мнить себя великими военными начинают. Особенно улыбает как активно они 23 февраля празднуют. :-D
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus написал(а):
Alex77 написал(а):
А рост, вес для пулеметчика у тебя есть, для меня идеальный пулеметчик. Рост 180-и 190, вес минимум 100кг

У нас ВСЕ пулемётчики были около 170см и около 65 кг максимум.


Блин это же тяжко, особенно лежа, стоя еще можно , а лежа, подымает. Особенно очередью.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

А идеал я раз видел, приезжал в ПВД зам СКВО вв, телок у него , держал ПК, как я держал ак, на вскидку, а он ПК, так держал одной рукой, и даже не замечал этого:))

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Artemus

Откуда: Ижевск
Служил: ВВ МВД РФ


"Такси" не знаешь случайно?
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Artemus написал(а):
Nuclear General написал(а):
p.s. А военная кафедра и мл. лейт. запаса считаются закосом?
Конечно считается. Там таких спецов готовят, что лучше бы их совсем не готовили. Зато, как некоторым летёху в военник запишут, так сразу мнить себя великими военными начинают. Особенно улыбает как активно они 23 февраля празднуют. :-D

Так я и не говорил что запасник=кадровый военный. Но, в случае чего (ну война там недай бог конечно), подготовить настоящего офицера из запасника гораздо быстрее чем из совершенно гражданского человека. Как из заготовки для пиццы гораздо проще сделать пиццу, чем слепить из теста с нуля, только добавь нужные ингридиенты :) У нас в группе никто себя особым спецом не мнил, все понимают что цена такой подготовке пять копеек, но если что, если Родина призовёт, то мы всегда готовы! А 23 февраля я не праздную, я так и сказал своим женщинам что я не военный, не служил, поэтому поздравлять меня и дарить подарки не надо.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Ну правильно, запасник - он же НЗ. Лучше не трогать пока совсем не припечёт :-D А вот слышал ли кто-нибудь что призывной возраст увеличивается с 27 до 32 лет?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Nuclear General написал(а):
военная кафедра и мл. лейт. запаса
У нас такого нет. Не знал, что где-то после кафедры младшего дают.

Artemus написал(а):
Зато, как некоторым летёху в военник запишут, так сразу мнить себя великими военными начинают.
А то. :)

Artemus написал(а):
Особенно улыбает как активно они 23 февраля празднуют.
У-у-у-у... :) и не говорите... :)

А серьёзно, у нас сразу сказали - "запас" только на бумаге. 85-90% выпуска служит обязательно. Мне пока не довелось - после защиты диплома предложили аспирантуру и я не отказался (эт ж бесплатно, а за 40 тыщ (на данный момент - пока ;) ) в год ни каждый осилит).

А вот сколько выпускников военных училищ служат? А? Точно знаю, что младший офицерский состав у артиллеристов - 7-8 человек из 10 с кафедр.

По теме - эх... хотел бы в РВСН...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ASS написал(а):
десантный вариант. чтоб уравнять со стрелком к парашюту: 65+45 = 85+25

Ну я же ВВшник. Для нас это не актуально.
Nuclear General написал(а):
Как из заготовки для пиццы гораздо проще сделать пиццу, чем слепить из теста с нуля, только добавь нужные ингридиенты

Да, но всё равно значительно хуже пиццы приготовленной с нуля профессионалом.

Alex77 написал(а):
"Такси" не знаешь случайно?

Чё за "Такси"?

Alex77 написал(а):
Блин это же тяжко, особенно лежа, стоя еще можно , а лежа, подымает. Особенно очередью.

Зато попасть в него тяжелее. А для столь важной боевой единицы это оч. важно. Кстати, забыл сказать, что такие габариты были у ПКМщиков. РПКшники были разные. Но "кабанов" среди них тоже не встречались.

Nuclear General написал(а):
А 23 февраля я не праздную, я так и сказал своим женщинам что я не военный, не служил, поэтому поздравлять меня и дарить подарки не надо.

Так я и говорю НЕКОТОРЫЕ!!!
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
зато я знаю как жд путя ремонтировать :) вот, и подготовка как для мотострелков тоже была..прыгали в лужу..и тд.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Alex77 написал(а):
"Такси" не знаешь случайно?

Чё за "Такси"?

А Женек у нас роте служил из Ижевска, призером России по автомодельному спорту был, все уши прозжужал по модели:)Естественно «Такси» звали.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
А вот сколько выпускников военных училищ служат? А?
Могу дать информацию, но только по состоянию на 2003 год. Еще существовал Пермский ракетный институт и в соответствии с правилами, один раз в год по ВУЗам рассылается анализ качества подготовки специалистов ВУЗами.
Итак:
-Серпухов - через 5 лет после выпуска остается от 25 до 37%;
-Петр Великий (курсантский факультет) - 20-25%;
-Пермь -75-87%
Делайте выводы, ликвидировали "черную кость", а придворных оставили. Можно подумать, что от этого увеличилось ачество выпускников, наоборот - стало хуже.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Вроде после военного училища, должны отслужить 5 лет?

А про черную кость, я думаю правда, особенно про Серпухово.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Надо в контракт писать не 5, а 10 лет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Alex77 написал(а):
Вроде после военного училища, должны отслужить 5 лет?
Вот именно, но только Серпухов и ему подобные придворные ВУЗы своим выпускникам изначально закладывают вариант - МОСКВА.
Когда они приезжают в Сибирь или Камчатку (туда, куда продукты завозят раз в неделю), они начинают писать рапорта, потом не приходить на службу и в конце кноцов их увольняют за невыполнение условий контракта. Одно время в Думе поднимали вопрос о том, что если выпускник ВУЗа не отработал (отслужил) на государство 5 лет, то надо взыскивать с него по суду стоимость его 5-ти летнего обучения. Потом это все вдруг заглохло (видимо поняли, что в первую очередь придется платить за своих собственных детей)
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Товарищ Полковник, а Вы в Первомайске, Алтайский край, были проездом или как ни будь?

Этот вопрос не по теме, а просто личная заинтересованось, должок нематериальный надо отдать.
 
Сверху