В каких войсках вы хотели бы служить!

В каких войсках вы хотели бы служить?

  • Сухопутные

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Воздушные Силы

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Морской Флот

    Голосов: 0 0,0%
  • Ракетные Войска Стратегического Назначения

    Голосов: 0 0,0%
  • Космические Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Воздушно-Десантные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Пограничные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие Войска

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Илья9230
забудь о ВДВ .Хотя если только в штаб ,или писарем ... в РП не попадешь
 

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
ВДВ? Это те психованные, которые сами из целых самолетов сигают? ;). Не, это не дело. Иди, парень, лучше в "королевские войска", в авиацию. :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Игнатьич
Ты говри да не заговаривайся.. сам то где служил ?
 

Игнатьич

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
южнее Москвы
Ай, насяльника, сердитый какой. Ты смайлики видишь да? Зачем ругаешься? ;)
А служил я, где и сейчас служу, в них, родимых, Военно-Воздушных. И еще раз повторю - не может нормальный человек, находящийся в здравом уме сам, добровольно, выпрыгнуть из целого, не горящего и не падающего самолета. Это какое то отклонение. :)
P.S. Для очень сердитых - это шутка. ;)
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Васек написал(а):
Слушайте мужики у меня есть выбор идти или в десант (Fahlschirmjäger) или в ВМФ (Marine) куда бы вы пошли на моем месте?
А то вот немогу решится. :(
Иди в десант, мне в гебиргсегер предлагали и в вахбатальон, я в разведку ушел. Какой у тебя результат мустерунга?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Эх пушкарём бы на ББМ!!! (самоходный миномёт "Тюльпан"). Или штурмовым сапёром - обожаю взрывать.
 

Bionik

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Иркутск
Aleks написал(а):
Эх пушкарём бы на ББМ!!! (самоходный миномёт "Тюльпан")

То не буря, то не молния, не гром -
Это мы огонь по ворогам идем,
Улыбаются родимые леса,
Эх, эх, как приятно слышать ваши голоса!

Окликают реки радостные нас,
Ну-ка всыпьте им, ребята, еще раз,
Артиллерия родимая гремит,
Эх, недаром поговорка говорит:

Хорошо служить в пехоте,
Лучше в кавалерии,
А всего приятней, братцы,
Это - в артиллерии!

Где ребята молодцы как на подбор?
У кого с врагом короткий разговор?
В артиллерии ребята удальцы,
Эх, в артиллерии солдаты храбрецы.

Сам Суворов наше мужество хвалил,
В бой Кутузов за Отечество водил,
Мы громили неприятеля не раз,
Эх, ведь недаром поговрка есть у нас!

Хорошо служить в пехоте,
Лучше в кавалерии,
А всего приятней, братцы,
Это - в артиллерии!


Мы закончили с победою войну
И вернулися в родную сторону,
Нас девчата повстречали у ворот:
"Ну, ребята, расскажите про поход!"

Чтоб, девчата, пушки нас не подвели -
По Берлину мы из них огонь вели,
И громя врага в решительном бою
Повторяли поговорку мы свою:

Хорошо служить в пехоте,
Лучше в кавалерии,
А всего приятней, братцы,
Это - в артиллерии!

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=likh_art

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=likh_ar2
 

Антон С

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Россия, Красноярский край
А я бы хотел ГлавКом-ом американских вооруженных сил(или как там они у них правильно именуются). Развалил бы там всё, МБРки распилить, авианосцы на лом... И в отставку, пусть сами потом разъё... бы... это самое;-)
 

FujiwaranoSai

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, Днепропетровск
Хм, а вот может кто ссылку кинуть или объяснить, в чем между этими родами войск? Да и вообще, где можно было-бы почитать, что делает каждый вид войск и т.п. А то я тут читал на форуме - много не понятно :)
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
FujiwaranoSai написал(а):
Хм, а вот может кто ссылку кинуть или объяснить, в чем между этими родами войск? Да и вообще, где можно было-бы почитать, что делает каждый вид войск и т.п. А то я тут читал на форуме - много не понятно
у камрад.... сложно у вас с армией будет....
что вам, собственно обьяснить то? Обьяснения на вики должны быть... или вам совсем по "рабоче-крестьянски"...
 

FujiwaranoSai

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, Днепропетровск
rootshadow написал(а):
FujiwaranoSai написал(а):
Хм, а вот может кто ссылку кинуть или объяснить, в чем между этими родами войск? Да и вообще, где можно было-бы почитать, что делает каждый вид войск и т.п. А то я тут читал на форуме - много не понятно
у камрад.... сложно у вас с армией будет....
что вам, собственно обьяснить то? Обьяснения на вики должны быть... или вам совсем по "рабоче-крестьянски"...

Можно и рабоче-крестьянски :-D Вики читал - "не понял" стало еще больше :) Есть, например, сухопутные войска. Они специализируются на ведении боя на суше. Есть вмф - спец. на море/океан/.. Есть ВВС - спец. в воздухе. Это я вроде понимаю. А вот дальше дело ясное, что дело темное :think:
Например, читал что вмф делится на разные виды, и одним из них есть авиация морская. Т.е. это уже ВВС? Есть где-то инфа, ну чтоб совсем для гражданских?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
FujiwaranoSai
дорогой ты наш ... не совсем так....
Нет такого понятия как "специализируются"... есть понятие "приоритетное использование"...
например, сухопутные войска- это не только пехота, это ещё и артилерия, которая тоже бывает разных видов.. к примеру реактивная или береговая... но АРТИЛЕРРИЯ
Стройбат- тоже сухопутные, но относятся к "другим родам" так ка кони войска обеспечения, или, правильнее "инженерные" войска...
Морская авиация и авиация ВВС- Авиации но РАЗНЫЕ, то есть одни летают примущественно над сушей, другие над морем, но это не значит, что войска ВВС при преследовании с суши на море резко "нажмут на тормоз" и будут смотреть в след уходящим противникам... просто они не будут садится на авианосец! так как просто их самолеты туда не сядут! Да и задач по обнаружению подводных лодок у них нет, да и оборудования тоже!
Все роды войск делаться на разные виды, так как все взаимосвязано...
У ВМФ по мимо ведения боя на море есть задачи перебороски "сухопутных" и подержки их же с воздуха, а так же задачи обеспечить высадку (десантирование) войск на побережье (берег) противника.
У береговой артилерии задачи как раз противоположные НЕ ДОПУСТИТЬ высадки и подхода .... впрочем ВМФ то же не должна допускать подхода кораблей противника к своим берегам... так что тут все взаимосвязанно

FujiwaranoSai написал(а):
авиация морская. Т.е. это уже ВВС
тут есть такое понятие как ВВС ВМФ... тоесть самолеты авиации...
так вам понятнее стало? И вообще в школе у вас НВП (или как там сейчас) не проходят?
 

FujiwaranoSai

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, Днепропетровск
rootshadow
спасибо, так чуть понятнее :-D Получается, что у вмф, например, приоритетное направление - море. И вся техника предназначена именно для защиты/нападения на морском пространстве(ну и в воздушном, что над ним) , да?:idea:

Всё так связано - прм как в шахматах :-D

у нас в школе в расписании было допризывная подготовка(у вас это нвп, да?). Вот только в расписании. Не уверен что у нас даже препод такой был. Просто сидели в классе и все. В техникуме аж несколько раз видел нашего подполковника - он сказал принести пачку бумаги и все. Ну а в университете как-то не до военной кафедры - слишком у нас уж факультет ,мм, специфический.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Ёк макарёк,университетское образование получает,мужчина как я понял,а об армии так мало осведомлён.Реформа образования,пацифизм?Хорошо хоть к нам на форум зашёл,глядишь просветится,будет одним потенциальным защитником больше :) Даёшь самообразование !:-D
 

FujiwaranoSai

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина, Днепропетровск
Алексей Иванович написал(а):
Ёк макарёк,университетское образование получает,мужчина как я понял,а об армии так мало осведомлён.Реформа образования,пацифизм?Хорошо хоть к нам на форум зашёл,глядишь просветится,будет одним потенциальным защитником больше Да уж.. Даёшь самообразование !Улыбаюсь

Просвещусь! Даю слово :-D Тем более уже просвещаюсь :)
А если серьезно, то благодаря этому форуму я много узнал.. просто что раньше не регистрировался :) Да и объяснять тут умеют :)

Что касается опроса, то я хочу пойти служить в вмф:) На подводную лодку :-D штурманом хД)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FujiwaranoSai написал(а):
Что касается опроса, то я хочу пойти служить в вмф:) На подводную лодку Улыбаюсь штурманом хД)
БЧ-1? Только имейте ввиду, что до прокладки курса вас никто не допустит, поскольку служить будете действительную, матросом. А это дело -офицерское, Высшее училище ВМФ (военный институт) закончить надо. А то будет, как в анекдоте:
"Решили штурмана и механики поспорить, кто важнее. Поменялись местами -кто больше выдержит. Штурмана через 2 часа звонят из машинного отделения на мостик механикам: Ничего не можем сделать -в машине подшипники греются, дым валит! Сдаемся -вы важнее.
Механики (с мостика): хорошо, поднимайтесь, только имейте ввиду, что мы уже час, как стоим на пляже...."

:OK-)
 
Сверху