Ваши дети будут служить ?

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Некоторые товарищи просто думают что раз у нас такая армия (не самая лучшая, мягко говоря), то лучше вобще без неё. Вот многие поносят ментов на чём свет стоит, а что, лучше было бы без них?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Часть сообщений удалена. Виновные сами знают почему!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Nuclear General написал(а):
Некоторые товарищи просто думают что раз у нас такая армия (не самая лучшая, мягко говоря), то лучше вобще без неё...
Вообще-то Российская армия одна из самых боеспособных в мире.
Так, к слову...
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Бывалый написал(а):
Вообще-то Российская армия одна из самых боеспособных в мире.
Так, к слову...
Это вы откуда взяли?
Расскажите об источниках дивного оптимизма.
Поделитесь радостью.
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

СтепАНыч написал(а):
Народ! Что вам так армия не нравится? Если вы хилые и даже 20 раз отжаться не можете, и боитесь туда идти, илите на альтернативную военную службу, дерьмо месить. Я в армии небыл, был на военных сборах. Мне понравилось. А если бы всем классом можно было бы в одну часть - армия превратилась бы в волшебные каникулы)
Всё хорошо в этом посте.
Картину портит "я в армии не был".
:grin:
 

Улисс

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Nuclear General написал(а):
Некоторые товарищи просто думают что раз у нас такая армия (не самая лучшая, мягко говоря), то лучше вобще без неё...
Вообще-то Российская армия одна из самых боеспособных в мире.
Так, к слову...

ИМХО, она вообще небоеспособна. Мои дети там служить не будут никогда.
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Погоди, Улисс, пусть "Бывалый" нам расскажет про источник своего оптимизма.
А то тут люди брякают ни пойми что, потом в беспамятство играют.....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Мдя.....
Почему нет особого энтузиазма на счёт солдатской срочной службы для своих дитяток?
...
Как же вы не усмотрели в посте предыдущем вашему заевлению
Oleg4x4
Старший отслужил в погранвойсках в Карелии.
:grin:
Старость не в радость (с)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

дедушка 1989 написал(а):
...
Всё хорошо в этом посте.
Картину портит "я в армии не был".
...
Главно желание ёсть... коленки не дрожат при слове армия...
СтепАНыч киберсолдаты енто хорошо... ты уж форум не забывай, помогай при случае "оборону держать от варягов"... :good:
 

an

Участник
Сообщения
7
ну уж нет, спасибо, я и мои дети как нить без армии перекантуются :)... кстати армия была одним из факторов для моего выхода из гражданства, незнаю велика ли была потеря нашего гос-ва, но моя была совсем не велика :)
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
А вто у меня такой вопрос. У моего знакомого гражданство Украины и России, здесь он ещё не служил (возраст призывной, но он пока учится). Могут ли его забрать в армию если он поедет на Украину?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Граждане, имеющие двойное гражданство, подлежат призыву в ВС, но только один раз, т.е. он должен отслужить на Украине или в РФ.
А вот каким образом, вопрос конечно интересный.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Cпасибо polkovnik, я ему передам. А то он уже намылился поехать на Украину, в Чёрном море покупаться... а там его раз... и прихватят, будет незалэжность защищать :-D
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
Мдя.....
Почему нет особого энтузиазма на счёт солдатской срочной службы для своих дитяток?
Такая замечательная армия - школа мужества и т.д.
Что ж такое?
Хохочу
Дед,заср*нец,и здесь нашёл к чему придраться.Будут у меня дети-сначала в секцию пойдут,потом в военно-патриотический клуб,а затем в армию.Сделаю всё,чтобы нормальными людьми были,а армия мне в этом поможет.
Nuclear General написал(а):
Вот многие поносят ментов на чём свет стоит, а что, лучше было бы без них?
Нет конечно,просто обидно,когда какой-нибудь казёл с чёрно-белым х*ем в руках тормозит и начинает бабки вымогать.
an написал(а):
кстати армия была одним из факторов для моего выхода из гражданства, незнаю велика ли была потеря нашего гос-ва, но моя была совсем не велика :)
И пи***йте в свои штаты,патриоты своей Родины терпят все невзгоды,делают Родину лучше и избавляют её от уродов.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Hammer, в соответствии с изменеиями к Закону, срок службы установлен с 1 января 2008 года один год по призыву.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Hammer, в соответствии с изменеиями к Закону, срок службы установлен с 1 января 2008 года один год по призыву.
Хех,мне интересно,что теперь с дедовщиной будет?Полгода ты дух,полгода дед что ли?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Что будет в этом году даже сказать страшно.
Мне уже пришлось однажды пройти через подобное нововведение, в одной казарме сошлись два года, полтора и те кто на год....
Одновременно в казарме находилось по пять-шесть офицеров и прапорщиков, но ведь везде не расставишь ответственных.
Если НУВ в изврате удалось предотвратить, то синяки и ссадины - увы нет. Это невозможно... Обещания руководства МО, что призванные на год будут размещены отдельно, считаю наглой ложью, ну нет в полках пустующих казарм резерва на такие случаи... Отдельно - это в палатках что-ли....
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Что будет в этом году даже сказать страшно.
Да уж.Мало того,что молодняк будет служить всего год,когда старики 2,так ещё и на дембель уйдут все вместе.Хорошо хоть потом как-то получше будет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Святой, я ж говорю, через это уже один раз прошли и вернулись к двум годам.
Вернуться и в этот раз, количество призывников ежегодно сокращается, сейчас идет призыв рождения 87-92, а вот когда придет время знаменитых времен упадка рождаемости (93-97)......
Вот тут наши "умные" депутаты закричат о том, что призывать в армию некого, надо или сокращать ВС (что практически невозможно, так как уже сегодня число ВС на пределе, ниже опускать планку невозможно). либо увеличивать срок службы, что однозначно сократит количество ежегодно призываемых в ВС.
В этом случае, было еще ужаснее, представьте, что за месяцдо дембеля вам сказали про новый закон и что вам тоже еще служить как медному котелку....
 
Сверху