Ваши дети будут служить ?

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
polkovnik написал(а):
А что вы скажете теперь, когда наш министр подтвердил свое решение заменить военных врачей и весь медперсонал на гражданских?...
Опять двадцать пять...

"Военных медиков погон не лишат..."
http://www.regnum.ru/news/991072.html
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На автобиографиях, которые на сегодняшний день лично мне приходится читать в военкомате. На вчерашний день через мои руки прошло 856 личных дел призывников этого года, только 72 имеют автобиографии написанные в среднем на оценку "хорошо", остальные содержат грубейшие грамматические ошибки:
-написание без знаков препинания (нет запятых);
-анекдотичные записи типа "исчо", "атец работает в автобусе шовером"....
Это скорее говорит об отношении к военкомату)
Но я не отрицаю что есть и совсем...хмм...скажем так не умные среди оканчивающих
Неужели вы считаете, что уровень современной техники позволяет без специальной подготовки посадить сразу после присяги выпускника 11 класса наводчиком Т-80 или оператором на С-300?
Я думаю месяца 2 хватит, при условии ежедневных методичных тренировок, чтобы достичь вполне сносного уровня. Это если у человека был комп и прочая электроника. А если нет-тогда да, проблемки...но ведь не только из глухомани народ идет?
Воевать он будет уметь только зимой....
Значит в случае чего, будем призывать резервистов посезонно (как рабочих)....
Это-да...но давайте смотреть правде в глаза- не будет никогда полномасштабных мобилизаций, а если человек таки решится в армии остаться то научится
Ну а насчет интеллекта, спросите сами на улице у выпускников 11 класса любой из вопросов Задорнова и вы поймете, что не только американцы, но и наши дети ТУПЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Е-Е-Е-Е-Е.....
Я не так уж давно школу закончил...чтобы знать что неправда это :-D
Уродство просто заметнее, но это не значит что большинство такое
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Тополь-М написал(а):
Уродство просто заметнее, но это не значит что большинство такое
Согласен, нельзя сказать, что все выпускники такие....
Но тогда как объяснить, когда в ходе различных соцопросов выясняется, что выпускники школ не знают дату начала и окончания 2 мировой войны, они не могут назвать автора "Сказки о Царе Салтане", ну и много чего еще....
Если это способ избежать призыва в армию, закосив под идиота, то тогда военкоматы правы, заметая всех под одну гребенку....
К сожалению, если внимательно посмотреть на сайты МО, в том числе и новостные, то можно увидеть разрыв с 8 по 12 мая, как раз 10 и 11 были даны фрагменты заявлений МО о его решении продолжить реформирование армии в ранее заявленном им ключе сокращения офицерских должностей и увеличения числа гражданских, в том числе в высших эшелонах командного состава. медицине и финансах, а также о наращивании контрактников сержантов и правпорщиков для замены офицеров....
Все эти дни в новостных сайтах отсутствуют....
Либо кто-то дал команду убрать бред, либо, наоборот, убрать, дабы не было ненужного шума...
Подождем, на этой неделе наверняка появится приказ или директива в частях, там и узнаем, что задумал министр и что он имел ввиду....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Hammer написал(а):
...
Я ПРО КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ - ну там сок апельсиновый с утреца...
Есть притензии к соку? :Shok:
Раскажи сию страшную тайну. Военные должны знать каким НЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ прдуктами их кормят :grin: :grin:

Есть еще проблема. Возвращаясь с самохода солдатики озабоченные поддержанием боеготовности армии "притосят" трипер и всяку разну "грязь"... хто в ответе шо военным в норму ежедневного довольствия не включили соответствующие медикаменты :grin: :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Alex77 написал(а):
...
"схверсрочники" - сверхсрочники. На 1 год, могли оставить, служить дальше добровольно принудительно в СА.
...
Alex77, давайте начнем с Вас. Призываем в армию и добровольно принудительно оставляем на год за годом... и лет ендак через 25 говорим, а не пошли бы вы ... на гражданку :-D
P.S. у нас ноне нет СА, токма РА. Рассуждаете об армии не побывав в ней или вспоминаете времена когда панамы были? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тополь-М написал(а):
Ну а насчет интеллекта, спросите сами на улице у выпускников 11 класса любой из вопросов Задорнова и вы поймете, что не только американцы, но и наши дети ТУПЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Е-Е-Е-Е-Е.....
В программе "такси" ВЗРОСЛЫЕ, с высшим образованием, не смогли ответить, на каком океане Нью-Йорк, сказали-на Тихом!

Добавлено спустя 6 минут:

В 1980 на полигоне солдат с 10-леткой не смог научиться считывать для меня цифирь с тестера (стрелочного) при переключении предела измерения. Причем не косил, альтернативой было мытье коридора в МИКе, длинной метров 350... Пошел мыть.
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Командир у нас хороший, командир у нас один,
Давайте вместе соберемся и ему...
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Redav
Насчет "работ" в армии:
В нашем полку в Волгограде постоянно практиковались продажи солдат на работы любому кто заплатит деньги командиру, конкретно с моей роты несколько человек в течении сезона "продавались" на бахчу(арбузы выращивать) корейцам, человек 10 было продано на лето чеченцам прорывать сорняки на полях(среди них и я, кормили очень плохо - это про "теплые места" из которых солдат не вытянешь), причем "продал" нас командир роты, который воевал в первую чеченскую кампанию(это про гнилость офицерского состава - хорошо не поголовно все такие). Т.е. эти работы не несли пользы государству - чисто деньжата на карман командиру.

Солдаты вместо того чтобы реально проходить боевое обучение на 90% заняты именно подметаниями, тупой строевой(она конечно нужна, но в разумных пределах), терпят издевательства старослужащих и офицеров, получают отвратительную еду в мизерных количествах(тут правда зависит от части - есть где получше, есть где похуже) и прочая и прочая. А вот когда случается так называемая "контртеррористическая операция", то выясняется, что солдаты не знают банальных вещей, которые им обязаны были преподать, но не сделали этого, в следствие чего гибнут.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
VOHR написал(а):
А вот когда случается так называемая "контртеррористическая операция", то выясняется, что солдаты не знают банальных вещей, которые им обязаны были преподать, но не сделали этого, в следствие чего гибнут.
Если человек хочет научиться - он научится. Нет - сам себе злобный буратино. К примеру, у нас в роте только три человека в свободное время изучали штыковой бой. Никому из нас он не пригодился, но всё-таки. Лошадь можно привести к воде, но нельзя заставить её напиться. Школа и армия должны дать возможность учиться, но пока не могут выучить человека против его воли. Выпускники школ зачастую безграмотны, выпускники учебок - тоже. Но далеко не всегда это зависит только от учителей, и я бы не сказал, что инструктора в учебках учат хуже школьных учителей. Скорее лучше. Возможно, что восстановление в школах НВП, с подчинением преподавателей её МО, и исполнением ими некоторой контрольной функции могло бы улучшить качество школьного образования и подготовки призывников. К примеру, военрук даёт контрольную о составе и химических реакциях в огнемётной смеси, половина школьников демонстрирует полное незнание химии, при наличии троек по этому предмету. Рапорт уходит в МО, оттуда - в министерство образования и директор школы получает втык от руководства. Дальше директор в извращённой форме требует от учителей повышения качества работы. Несправляющиеся - увольняются.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Оригинальное предложение, может быть и не лишенное смысла....
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Ярослав С.
Хорошо, когда есть возможность выбирать. А если вам просто не преподают азов боя, и на полигон вывозят пару раз за год, причем по технике и вооружению вам опять же почти ничего не преподают - это совсем другое. Я написал про "другое". Судя по профилю Вы служили в спецназе и у Вас было попроще с тренировками раз Вы меня не поняли - что могу сказать - хорошо хоть спецназ у нас готовят.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Бывалый написал(а):
Опять двадцать пять...
"Военных медиков погон не лишат..."
Исходя из последней информации от НГ (16.05.08) в это слабо верится
В военном ведомстве начнется глобальное реформирование. Как сообщают источники «НГ» в Минобороны, оставшийся на своем посту Анатолий Сердюков намерен по максимуму заменить многие офицерские должности гражданскими служащими и сержантским составом. По этой проблеме готовится совещание с участием командующих войсками военных округов и флотов, а также представителей правительства и администрации президента. Предложения главе МО РФ по намечаемым направлениям реформирования замминистра Любовь Куделина, отвечающая за финансово-экономический блок, и Николай Панков, курирующий кадровую политику, направили в конце апреля. Суть этих инициатив большинству чиновников Минобороны известна – снабжение и обеспечение армии будет удешевлено, то есть вместе с сокращением управляющих структур значительно урежут количество офицерских штатных единиц, находящихся на тыловых и технических должностях. В войсках же главным действующим лицом станет сержант, статус которого Главное управление кадров предлагает поднять как минимум до уровня прапорщика или лейтенанта. Вопрос же о целесообразности реорганизации (читай ликвидации) в войсках института прапорщиков в Минобороны РФ дискутируется. О данных радикальных реформах СМИ начали говорить в марте. Однако официальные лица такую информацию или осторожно опровергали, или сохраняли молчание. Потом появились слухи, что свою знаменитую директиву от 21 февраля 2008 года, где и предлагаются оргштатные изменения в МО РФ, Сердюков отменил. Но, как выясняется, ничего подобного не произошло и, получив от нового президента карт-бланш, министр обороны с новой энергией пытается радикально изменить структуру и функции военного ведомства. В настоящий момент в некоторых управлениях МО РФ часть офицеров уже выведена за штат. Это, конечно, не только вносит нервозность в обстановку, но и является главным побудительным мотивом многих офицеров уволиться по организационно-штатным мероприятиям, при которых сохраняются максимальная пенсия и льготы. То есть реформы в военном ведомстве по-настоящему не начались, но они уже отражаются на судьбе многих кадровых военных. Есть и другие проблемы. Скажем, до сих пор многим экспертам и действующим офицерам МО РФ не ясно, за счет чего произойдет предлагаемое Сердюковым удешевление содержания центрального аппарата и обеспечивающих структур в войсках. В предложениях, направленных министру обороны в апреле, Любовь Куделина настаивает на том, чтобы радикально (в два-три раза) поднять зарплату госслужащим, которые придут в Минобороны РФ на смену генералам и офицерам. Только так можно будет заинтересовать грамотных специалистов. Но это потребует дополнительных вложений. Где же тогда удешевление? Данным вопросом, видимо, задается и сам министр. Ведь вряд ли можно говорить о том, что предложения по изменению соотношения количества офицеров и гражданских служащих в МО РФ и войсках – это только идея фикс Анатолия Сердюкова. О таких предложениях давно говорил один из военных идеологов «Единой России» Андрей Кокошин. Работа гражданского персонала в войсках хорошо отлажена во многих цивилизованных странах – США, ФРГ, Франции. Но там больше речь идет не об удешевлении управления и обеспечения войсками, а о гражданском контроле со стороны Минобороны над военными частями. Между тем свое слово в военном деле Сердюков, похоже, сказал, и его услышал не только Владимир Путин, но и Дмитрий Медведев. Министр как экономист провел аудит армии и нашел места, где на обороне можно, по его мнению, сэкономить, в том числе и на распродаже движимого и недвижимого имущества. Сердюков, в предвыборную кампанию сопровождая Медведева, рассказал ему, что в армии много неиспользуемых земель, которые с выгодой можно продать. Он попытался это сделать сначала в Москве, а потом и в других регионах. Но не тут-то было. Медведев – хороший юрист и понимает, что в государстве каждый должен заниматься своим делом. Как следует из первых указов нового президента, распродажей земель, находящихся под военными объектами, Минобороны заниматься не будет, эту функцию возложат на специальный фонд, а также Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
polkovnik написал(а):
Вопрос же о целесообразности реорганизации (читай ликвидации) в войсках института прапорщиков в Минобороны РФ дискутируется. О данных радикальных реформах СМИ начали говорить в марте. Однако официальные лица такую информацию или осторожно опровергали, или сохраняли молчание. Потом появились слухи, что свою знаменитую директиву от 21 февраля 2008 года, где и предлагаются оргштатные изменения в МО РФ, Сердюков отменил. Но, как выясняется, ничего подобного не произошло и, получив от нового президента карт-бланш, министр обороны с новой энергией пытается радикально изменить структуру и функции военного ведомства.
Зная штатную структуру частей и подразделений, понимаешь, о чем идет речь.
Если не знать, то тогда да, ничего страшного нет.
Уберут все и всех "ненужных и лишних", что резко сократит расходы на содержание штатного личного состава (запомните, такие должности как врач, главврач - это офицер, а такие как начальник медпункта, командир взвода, фельдшер, провизор - это и есть прапорщик).
Кстати, их в медицине больше, так как госпиталя только в крупных гарнизонах, а в отдельно расположенных частях и подразделениях - медпункт (как правило это "самые медвежьи уголки нашей необъятной Родины").
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
VOHR написал(а):
Хорошо, когда есть возможность выбирать. А если вам просто не преподают азов боя, и на полигон вывозят пару раз за год, причем по технике и вооружению вам опять же почти ничего не преподают - это совсем другое.
А в ленинской комнате литература хоть есть? УМБ из подручных материалов в подразделении? Кроме того, нико и не запрещает действительно желающему обучения человеку ещё до призыва определиться чего именно он хочет, и добиваться этого.
Я написал про "другое". Судя по профилю Вы служили в спецназе и у Вас было попроще с тренировками раз Вы меня не поняли - что могу сказать - хорошо хоть спецназ у нас готовят.
46 ОБрОН это не спецназ - это соединение оперативного назначения. В его состав входят в том числе и подразделения специального назначения, но я служил в оперативном подразделении.
 

VOHR

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Краснодарский край
Ярослав С. написал(а):
А в ленинской комнате литература хоть есть? УМБ из подручных материалов в подразделении?
Ничего подобного у нас не было.
Ярослав С. написал(а):
Кроме того, нико и не запрещает действительно желающему обучения человеку ещё до призыва определиться чего именно он хочет
Я понятия не имел, что попаду в армию наводчиком БМП-2 и на гражданке в 1998 году естественно не мог изучать способы стрельбы из нее. Это сейчас по интернету можно найти некоторые сведения, но практики они конечно же не заменят, да и интернет не всем доступен.
Ярослав С. написал(а):
46 ОБрОН это не спецназ - это соединение оперативного назначения. В его состав входят в том числе и подразделения специального назначения, но я служил в оперативном подразделении.
Значит у Вас была хорошая часть, где о солдатах немного думают.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
VOHR написал(а):
Ярослав С. написал(а):
А в ленинской комнате литература хоть есть? УМБ из подручных материалов в подразделении?
Ничего подобного у нас не было.
Плохо. А хотя бы турники Вы себе сделали?
Я понятия не имел, что попаду в армию наводчиком БМП-2
А кем Вы хотели быть в армии до призыва, и что сделали, чтобы попасть именно на эту специальность? Просились ли Вы в действующие части - Грузия, Приднестровье, а в 1999 году - ЧР, где военное дело изучают надлежащим образом - на практике? "Боевая служба - высшая форма боевой подготовки".
и на гражданке в 1998 году естественно не мог изучать способы стрельбы из нее.
Тогда понятно. Смутное время, военно-спортивные юношеские клубы уже расформировали, НВП ликвидировали, мал-мала доступного интернета ещё нет. Был, правда, фидонет, конференции RU.MILITARY, RU.WEAPON, но всё равно, согласен, нормальную инфу получить было относительно сложно.
Значит у Вас была хорошая часть, где о солдатах немного думают.
Она до сих пор хорошая. И отбор туда почти нормальный.
"Во Внутренних Войсках солдат отвагой славится
Не каждому дано в таких войсках служить,
Они, за жизнь, и в мирный день ответственны,
Чтоб наша Родина могла спокойно жить".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Года четыре назад, когда я дачу строил, приходил сундук (прапор) сдавал в аренду 4-х солдат за 1000 руб. в день - ему, а служивым-за харчи. Участок раскорчевывать. Я отказался, хотя дешевле молдаван в 4 раза. Противно. А солдатам втихую тушенки дал, пока сундук не видел.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ярослав С. написал(а):
Плохо. А хотя бы турники Вы себе сделали?
Это в первую очередь зависит от самих солдат и уже во вторую от командования.
В 1999 году у нас пришли в часть ребята с корочками КМС и МС, так они около недели к заму по воспитательной бегали по вопросу спортуголка в казарме.
Еще через месяц из подручных материалов (извините, но трубы и различное железо для отягощения всегда можно найти на котельной и в парке) под руководством зам по боевой, силами личного состава реммастерской был сварени установлен в казарме спортуголок (схема была взята из интернета по типу Кетлера).
Так еще через месяц, генерал приводил в солдатскую казарму начальников факультетов и курсов на экскурсию, с фразой "думать надо и искать, а не деньги на простые гири и штанги клянчить".
Так что если есть желание у солдата и офицера, то вместе они "горы свернут".
С литературой да, согласен....
Не всякую в комнату досуга выложишь, ведь есть инструкции и пособия с грифом ДСП, С и СС.....
Но "кто хочет работать, тот ищет способ, а кто нет - причины"
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Насчет вообще....
Вот мы тут трём-трём, а в реале жопа полная...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
VOHR написал(а):
...
Значит у Вас была хорошая часть, где о солдатах немного думают.
как же тогда называется часть где о солдатах думают много :-D

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Hammer написал(а):
Насчет вообще....
Вот мы тут трём-трём, а в реале жопа полная...
Hammer, хде вы тут тёрки видели?
Вы усе мудры мысли пытаетесь бросать, но чёйто за ними пустота каката :-D
VOHR, пытатся расказать про свое ...
polkovnik, "желтые" газеты пересказывает...
Ярослав С., офигивает от всего услышанного так как в "своей" армии другое видал...
Моя тож непонятно чаво глаголит...

Один базар - ни о чем :-D
 
Сверху