"Винторез"

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
ХМ. поговорив с одним из оружейников..
утверждает что ресурс ВСС АС очень не велик.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
Abramov написал(а):
А есть ли аналоги таких винтовок на западе?
Вроде бы "Грендель" делала нечто наподобие М4 с интегрированным глушителем и патроном калибра 7,62. Ну и HK MP-5SD.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Abramov написал(а):
А есть ли аналоги таких винтовок на западе? если нет - то почему?
прямых аналогов нет
есть куча глушителей к обычным автоматам и винтовкам калибров 5.56 и 7.62, и патроны с дозвуковыми пулями
http://www.gem-tech.com/store/pc/7-62-M ... tc-c10.htm
http://www.awcsystech.com/#
http://www.surefire.com/tactical-equipm ... ssors.html

ну и спец.снайперки бесшумные, но несамозарядные
хотя для той же М110 глушитель входит в штатную комплектацию
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
хотя для той же М110 глушитель входит в штатную комплектацию
В обозримом будущем американцы вообще хотят поставить глушители на ВСЁ стрелковое оружие до 50 кал. включительно.
Связист написал(а):
Оказывается вот какая она. Кто более правильно поступил, мы, создавая полностью или они применив новый ствол, при прежнем механизме?
Скажем, эти решения являются скорее национальными особенностями, нежели преимуществами.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Дрон написал(а):
Я надеюсь, никто, наивно не полагает, что у нас имеется некий чудо-патрон и чудо-винтовка, которые никто не может воспроизвести?
Я точно в сказки не верю! :)
anderman написал(а):
Чтобы сохранить энергию, пуля должна иметь либо высокую скорость, либо большую массу.
Как обычно впал в крайность и забыл про что то ооочень Важное!... :-D Забыл про баллиситический коэффициент. :-D Учись мой друг учись!... :-D
anderman написал(а):
Насколько я помню из курса НВП, все пули предназначены для одного: для поражения противника.
Мда... Так вот почему ты так мнохо знаешь!... А как же вопросы пробития бронижилетов или назначение антиматериальных винтовок?!... Эээх грОмОтей! :-D
Дрон написал(а):
Вы ставите телегу впереди лошади.
Тов. Дрон должен заметить, что у некторых товарисчей этот маневр за ошЫбку не считается, а котируется за стратегический маневр вводящий в заблуждение противника!... :-D
Artemus написал(а):
Вот и интересно, что это за решение.
Видимо допуска на обработку деталей... Такой вариант рассматривается? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я точно в сказки не верю!
Судя по твоим идеям в области оружия -- ты в сказки не только веришь, ты им поклоняешься! :-D

anderman написал(а):
Чтобы сохранить энергию, пуля должна иметь либо высокую скорость, либо большую массу.
Партизан написал(а):
Как обычно впал в крайность и забыл про что то ооочень Важное!... :-D Забыл про баллиситический коэффициент.
А при наличии коэффициента ни масса ни начальная скорость роли уже не играют? :think:

anderman написал(а):
Насколько я помню из курса НВП, все пули предназначены для одного: для поражения противника.
Партизан написал(а):
Мда... Так вот почему ты так мнохо знаешь!... А как же вопросы пробития бронижилетов или назначение антиматериальных винтовок?!...
А бронежилеты и цели для антиматериальных винтовок это уже не противник? Исключительно свои? :think:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Судя по твоим идеям в области оружия -- ты в сказки не только веришь, ты им поклоняешься!
Судя по твоим идеям, то тебя в детстве даже к мультикам не подпускали! :)
anderman написал(а):
А при наличии коэффициента ни масса ни начальная скорость роли уже не играют?
МооозГГГ МооозГГГ открывай подлый трус!... :-D Конечно играют, НО учесть что влияет ВСЕ!!! Это как? :-D (дай постебуся! Ну позяустя!... Я ж тока приехаль... :-D )
anderman написал(а):
А бронежилеты и цели для антиматериальных винтовок это уже не противник?
Хм... А я за противника считал живую силу противника, скрытую за броней или жилетками или еще чем. Но по ходу пока меня не было военная наука ушла вперед, и теперь бронижилеты ходят в атаки в соседних полках!... :grin:
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Сообщение отредактировано.

так по существу.
ресурс винтореза - сколько?

КСТ - что за название Винторез и ВАЛ. откуда это???

Artemus написал(а):
В обозримом будущем американцы вообще хотят поставить глушители на ВСЁ стрелковое оружие до 50 кал. включительно.
итс гуд. бесшумность важнейший фактор.
причем изначально при разработке (оружия патрона) если заложить глушитель - то много проблем отпадает потом при модернизации.

даже АПС Б или АПБ с глушителем "не рекомендуют" стрелять очередью. большое давление в камерах - как следствие нагрев - снижение ресурса и прочее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
OMSN_G написал(а):
КСТ - что за название Винторез и ВАЛ. откуда это???
Есть такая штука: тема разработки. У каждой темы есть кодовое название. Вот "ВАЛ" и "Винторез" -- те самые кодовые наименования тем разработки и есть.

Добавлено спустя 1 минуту:

OMSN_G написал(а):
даже АПС Б или АПБ с глушителем "не рекомендуют" стрелять очередью. большое давление в камерах - как следствие нагрев - снижение ресурса и прочее.
Есть специальные ПБС, изначально предназначенные для стрельбы очередями.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
В каком то старом фильме мужик свой обрез трёхлинейки называл винторезом.
Винт, винтарь, винторез -- иные названия винтовки. В принципе любой винтовки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OMSN_G написал(а):
бесшумность важнейший фактор.
Ну там речь не идёт о полной бесшумности, но тот же АК например с ТГП слышно на 400 метрах, а с обычным ДТК на 4000!
 

OMSN_G

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
OMSN_G написал(а):
бесшумность важнейший фактор.
Ну там речь не идёт о полной бесшумности, но тот же АК например с ТГП слышно на 400 метрах, а с обычным ДТК на 4000!

из обучения по разведке помню что человеческий голос - обычный разговор - слышен на 100 метрах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OMSN_G написал(а):
з обучения по разведке помню что человеческий голос - обычный разговор - слышен на 100 метрах.
Да, негромкий разговор или заряжание оружия слышно на расстоянии 100-200 метров.
 
Сверху