Военная обстановка в Афганистане

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
США, уходя из Афганистана, оставляют там вооружений и военного оборудования на $85 млрд, написал в воскресенье в твиттере сын экс-президента США Дональд Трамп-младший.:(
6147087_4fcef2407b7a827730e9a11cff48693b.jpg
Херота.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.446
Адрес
Сербия
США, уходя из Афганистана, оставляют там вооружений и военного оборудования на $85 млрд, написал в воскресенье в твиттере сын экс-президента США Дональд Трамп-младший.:(
Посмотрим, что из этого будет...:Unknown:
Что касается денег, то стоимость намного выше. Надо добавить деньги, потраченные на содержание этой техники.:Yes:
Будет ли эта техника идти к старому железу, потому что у них больше не будет тех, кто ее поддерживает ?:Unknown:
Может быть, но не обязательно. Это, безусловно, будет решено талибами...:Hi:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.977
Адрес
ирл
Судя по по всему история с новейшим вооружением США оставленном в Афганистане далека от завершения .
В Пентагоне заявили ещё неделю назад , что разрабатывают операцию по нанесению воздушных ударов по некоторым вида современного оружия попавшего в руки Талибану после вывода своих войск полностью 31 августа 2021 года .
Не потому ли США своё посольство полностью эвакуирует из Кабула боясь получить ответку !?

Цитата
У Пентагона вызывает серьезную озабоченность тот факт, что в руки боевиков «Талибана (организация запрещена в России)» попали несколько американских самолетов, вертолетов и противотанковых ракетных комплексов, оставленных военнослужащими США на военных базах в Афганистане.
Об этом сообщил телеканал Al Arabia со ссылкой на источники.
Как заявили собеседники телеканала, в Вашингтоне полагают, что талибы не могут воспользоваться забытой американцами при выводе войск техникой, поскольку у них нет пилотов и обслуживающего персонала.
В то же время Минобороны США не исключают, что после 31 августа, когда истечет срок окончания выхода американцев из Афганистана, ВВС могут ударить по базам, где осталась техника и оборудование, военные склады.
После этого в Вашингтоне будут спокойны, что оставленное оружие не попадет в руки боевиков или в другие страны.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.446
Адрес
Сербия
В то же время Минобороны США не исключают, что после 31 августа, когда истечет срок окончания выхода американцев из Афганистана, ВВС могут ударить по базам, где осталась техника и оборудование, военные склады.
После этого в Вашингтоне будут спокойны, что оставленное оружие не попадет в руки боевиков или в другие страны.
И кто-нибудь мешает талибам до 31. августа перемещает эти склады в более безопасные места?:Mocking: Кто-нибудь мешает талибам сделать то же самое с вертолетами и с небольшими самолетами? Кто-нибудь мешает талибам снять с больших самолетов все, что можно быть снято? Никто...:Pardon:
И кто мешает талибам снова заключить сделку с "Аль-Каидой" из-за враждебной позиции США?:Hi:
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Пентагоне заявили ещё неделю назад , что разрабатывают операцию по нанесению воздушных ударов по некоторым вида современного оружия попавшего в руки Талибану
Будут бомбить Узбекистан? Ну и справедливости ради, никакого особо современного оружия в руки Талибана не попало.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.888
Адрес
Россия
Будут бомбить Узбекистан? Ну и справедливости ради, никакого особо современного оружия в руки Талибана не попало.
Я вот думаю , что талибанцы/и талибанки с омериканскими теплаками будут делать ?
Помониторю-ка я пока рынок б/у приборов ..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я вот думаю , что талибанцы/и талибанки с омериканскими теплаками будут делать ?
Помониторю-ка я пока рынок б/у приборов ..
"Мечтай в одну руку..."(с)
Ну ладно, авиацию амеры разбобэмбят.
Авиация по большей части находится не в Афганистане.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я вот думаю , что талибанцы/и талибанки с омериканскими теплаками будут делать ?
Помониторю-ка я пока рынок б/у приборов ..
А маякните, пожалуйста, сюда ради интереса, если чего всплывёт. Вряд ли ведь в единичном экземпляре будет.

Вообще всё то, что пендосы бросили в Афгане, заруливает потенциал вооружённых сил всей Прибалтики.
 

Slovak

Заблокирован
Сообщения
11.711
Адрес
Литва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.888
Адрес
Россия
Бывшие вояки если успели унести, то будут скидывать.
Талибы сомневаюсь
Ну , кроме вооруженных злых урюков в Афганистане вроде как есть мирные нищие абрикосы , хоть и тоже вооруженные .
Есть вероятность что до американских складов они могли добраться быстрее чем талибанцы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
*пожимая плечами* Это лишь значит, что эти узбеки с таджиками и выступят продавцами.
Это означает, что предложение будет невелико, а количество посредников накрутит цены.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.446
Адрес
Сербия
Нет "ЕСЛИ"...:Nea: В Афганистане некоторое время не будет активных боевых действий. Все будут иметь дело с анализом того, что произошло, что произойдет, и что делать дальше.:Yes: Американцы особенно успешны в этом...:Lol:
 
Сверху