Военная обстановка в Афганистане

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
В Афгане уже 40 лет идёт драка на школьном дворе.
Да, драка идёт, но не все 40 лет. И участники также изменились с течением времени. Сейчас ситуация намного сложнее, так как участников больше.:Unknown: Теперь все сидят и планируют или меняют существующие планы относительно новой ситуации...:Hi:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да, драка идёт, но не все 40 лет. И участники также изменились с течением времени.
В том и дело, что драка непрерывная, просто меняются участники. По сути обычная гражданская война все против всех.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Спуск последнего флага.
Ko4YPGCMYFA.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
В том и дело, что драка непрерывная, просто меняются участники. По сути обычная гражданская война все против всех.
Война прекратилась бы много лет назад, если бы американцы не вмешались. На самом деле это то, что они называют "злокачественным воздействием". Думаю, что подход к решению афганской проблемы будет изменен. Отношение к "повстанцам" в Панджшире расскажет все...:Pardon:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.843
Адрес
Россия
Нет конечно. Так и продолжалась бы грызня, т.к. в регионе куча противоречий.
Вроде к 2001 талибанцы всем уже по шапке дали , кроме разве что масудчиков в Пандшере. И то , не долго им оставалось.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Так и продолжалась бы грызня, т.к. в регионе куча противоречий.
Совсем так. Но, противоречий существуют и в Сербии и России, не так ли?:Pardon: Важно отметить, чтобы они не влияют на внутренние вещи других стран.:Yes: Если война только их, это будет просто еще одна маленькая война, которая есть во многих частях мира. Если бы влияние США и ЕС в Афганистане было изолировано, я не думаю, что война была бы продолжена, несмотря на все противоречия. Всеми заинтересованными сторонами кроме США и ЕС, соответствует мир в Афганистане.:Good2: Талибы сами будут искать способы общения с миром. Так что нужно подождать...;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Всеми заинтересованными сторонами кроме США и ЕС, соответствует мир в Афганистане.
Постарайтесь максимально "по-русски" ответить на следующий мой вопрос: как Вы оцениваете роль лайми?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но, противоречий существуют и в Сербии и России, не так ли?
Далеко не каждые противоречия означают, что оппонентов начинают катать на вертолёте над столицей подвешенными верёвкой за шею.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Сверху