Военная операция на Украине

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

patryn

Активный участник
Сообщения
3.989
Адрес
Киров
Я повторюсь: Войск НАТО не будет. Во всяком случае тут. Ни в западных, ни в др. районах. Надеюсь, что идиотов там нет.
Хочется верить
Вон Шольц тоже тормоза включил

З.ы. про идиотов...на Фокс ньюз уже чуть не истерика из за решений верхушки сша
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я повторюсь: Войск НАТО не будет.
Всё к этому и идёт. И если не занюкают друг дружку до того момента (я всё ещё надеюсь на благоразумие не расчехлять ЯО), - то встанет войско НАТО напротив войска России и на этом всё закончится разделом. Типовым разделом, как ФРГ/ГДР, РК/КНДР и всё, будет поставлена точка в этой итерации. Разумеется запад не признает присоединение этих территорий, и будет давить Россию экономически, подрывая её стабильность изнутри через социальную напряжённость. Политически пар в обществе будет сброшен когда на выборах 2024 года скорее всего ВВП уже не будет, будет ДАМ.
По экономике - нынче идеологии у нас нет, и поэтому экономика свободна ну например от марксистских догм и прочей ереси, - поэтому у нас огромная гибкость имеется. Можно и так и сяк лепить горбатого, немного китайской модели, немного северокорейской, североамериканской и механизм будет работать.
Возможно, через 30-40 лет присоединение будет признано западом как объективные реалии. А может не будет признано, как скажем запад не признавал Литву, Латвию и Эстонию членами Союза ССР с августа 1940 по декабрь 1991. Ну как будет так и будет, чего тут теперь руки заламывать самим себе.
Это всё домыслы разумеется. Но вероятность что НАТО вмешается растёт если и не ежечасно, то ежедневно. По-моему, упорные слухи с самого верха БД США - о решении ВПР России применить ТЯО лишь подталкивают НАТО к вводу войск на Украину.
Причём с точки зрения международного права это будет законно, даже для России - РФ же признаёт В.Зеленского легитимным президентом Украины. Ну как легитимный Б.Асад попросил Москву, и Москва пришла.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Всё к этому и идёт. И если не занюкают друг дружку до того момента (я всё ещё надеюсь на благоразумие не расчехлять ЯО), - то встанет войско НАТО напротив войска России и на этом всё закончится разделом. Типовым разделом, как ФРГ/ГДР, РК/КНДР и всё.
Есть такие мысли. Я так думаю, что здравого смысла больше. И раздела не будет. Почему? Будут ждать чем закончится. ИМХО, конечно..
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.505
Адрес
Пермь
Посмотрим, ждать недолго осталось. В этом случае я тоже не вижу смысла в референдумах, но ведь их не просто так проводят, ради их самих, какая то цель должна быть.
Сказано что мы с уважением отнесемся к выбору проголосовавших. К примеру проголосуют против вхождения и что? Ребята пошли нам тут не рады :(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Есть такие мысли. Я так думаю, что здравого смысла больше. И раздела не будет. Почему? Будут ждать чем закончится. ИМХО, конечно..
Сейчас конфликт идёт по спирали. И Москва не может уже остановить то, что началось 24.02.2022. Мы просто не можем дать заднюю - это будет значить пойти на "Хасавюрт 2.0", то бишь проиграть, а уже сам факт этого дезорганизацией нашей страны сулит.

По-моему ща всё идёт самотёком. Мы уже пришли к частичной мобилизации. О которой мы с вами всеми говорили ещё в марте. Кстати когда Президент говорил, 8 марта на встрече с милыми дамами, что мобилизации не будет. А говорилось так чётко и ясно, потому что были другие планы, были другие представления, в них мобилизации не было места.
И ясно видно было уже сейчас, в августе, сентябре - что решение объявить мобилизацию даётся с трудом, - ведь это решение сразу повысило градус социальной напряжённости в стране, поставило серьёзные вопросы-вызовы перед экономикой и системой в целом.

В данный момент насколько я вижу, ситуация развивается по "спирали эскалации" от меньшего к большему. И наступит момент, когда это движение уже сам господь бог не остановит. Раз так, то так тому и быть.

А раздел будет, если не занюкаются. Раздел будет. Давно уже понятно мне кажется всем здесь присутствующим, что всю Украину не взять, - для этого надо войско в миллиона три, если у них войско под миллион.
Да не просто войско, а слаженная военная машина, обутая, одетая, вооружённая и мотивированная сила. С соответствующей логистической поддержкой. Ну и решения должны приниматься непопулярные для гуманистов, которые думают что войну можно выиграть без дезорганизации и развала тыла.

Поэтому раздел будет в лучшем сценарии, исторически-классический как ФРГ и ГДР. Признают или не признают в итоге присоединение - не знаю. Догадываюсь, что отношения с западом вероятно будут восстановлены до уровня 2013 года к ~2113 году. Но к тому времени это будет уже неважно, -> РФ будет уже частью азиатского мира, который будет новым мировым центром, и да, наши футбольные клубы будут играть в азиатской лиге :)
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.989
Адрес
Киров
Сейчас конфликт идёт по спирали. И Москва не может уже остановить то, что началось 24.02.2022. Мы просто не можем проиграть и пойти на "Хасавюрт 2.0", это распад страны сулит.
Всё идёт самотёком. Мы уже пришли к мобилизации. О которой мы с вами всеми говорили ещё в марте. Кстати когда Президент говорил, 8 марта на встрече с милыми дамами, что мобилизации не будет. А говорилось так чётко и ясно, потому что были другие планы, были другие представления, в них мобилизации не было места.
И ясно видно было уже сейчас, в августе, сентябре - что решение объявить мобилизацию даётся с трудом, - ведь это решение сразу повысило градус социальной напряжённости в стране, поставило серьёзные вопросы-вызовы перед экономикой и системой в целом.

В данный момент насколько я вижу, ситуация развивается по "спирали эскалации" от меньшего к большему. И наступит момент, когда это движение уже сам господь бог не остановит. Раз так, то так тому и быть.

А раздел будет, если не занюкаются. Раздел будет. Давно уже понятно мне кажется всем здесь присутствующим, что всю Украину не взять, - для этого надо войско в миллиона три, если у них войско под миллион.
Да не просто войско, а слаженная военная машина, обутая, одетая, вооружённая и мотивированная сила. С соответствующей логистической поддержкой. Ну и решения должны приниматься непопулярные для гуманистов, которые думают что войну можно выиграть без дезорганизации и развала тыла.
А были планы всю Украину взять?

 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А были планы всю Украину взять?
Ну вообще да, денацификация и демилитаризация через блицкриг на Киев - это смена режима во всей Украине, а не только в Киеве.
Потом когда был сделан ЖДВ, логичный кстати, когда стало ясно что Киев не взять - начали двигаться по-старинке. Вот тут уже начали "смещаться заявления" - сейчас в основном слышно только то, что надо освободить и обезопасить Донбасс.

Но разумеется, Херсонщину и Запорожье освобождённые тогда в самом начале, никто уже не отдаст, тут ЖДВ исключён - это сухопутный мост в Крым, это питьевая пресная вода для крымчан, это атомная станция стоимостью х3 сколько миллиардов долларов и т.п.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.989
Адрес
Киров
Ну вообще да, денацификация и демилитаризация через блицкриг на Киев - это смена режима во всей Украине, а не только в Киеве.
Сменить власть и взять всю Украину вещи разные, я так понимаю ставка тогда делалась в т.ч. и на внутренний переворот. Фразу ВВП помните, к военным, берите власть в свои руки, с этими не договориться
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
В западных районах, вполне возможно
Свои пять копеек воткну: они там скорее всего таки будут, но только после того, как непосредственно боевые действия закончатся. США и Ко хотят чтобы с русскими воевали украинцы, сами же они вписываться вовсе не собираются, ибо зачем? Поэтому, как только кровь закончит литься, они с радостью объявят себя "миротворцами" на том куске Украины, что продолжит существование, чтобы обеспечить это самое существование и какой-никакой плацдарм себе на будущее. Ну и еще последние оставшиеся соки из огрызка 404-й выжать, ибо кто-то же должен восполнить хоть часть убытков от поставок оружия и выданных ранее кредитов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Сейчас конфликт идёт по спирали. И Москва не может уже остановить то, что началось 24.02.2022. Мы просто не можем проиграть и пойти на "Хасавюрт 2.0".
Так самотеком, или по спирали? Не будет Хасавюрта2.0, можно Ялту 2.0 заммутить. А так, то сейчас идет простая, большая война. И все.
ИМХО, скорее всего (то есть более 50% вероятности от 100%) будет ввод войск НАТО на территорию Украины по итогам референдумов и включения этих республик в состав РФ.
Нет.
...то бишь проиграть, а уже сам факт этого дезорганизацией нашей страны сулит.
Всяко может быть. У бойцов Украины есть стимул за что воевать. Дети, родители, жены, родня и т.д.
А раздел будет, если не занюкаются.
Еще победить надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.017
Адрес
г. Пермь
Мир не признает референдумы.
США не признавала СССР до 1933 года. При этом Амторг работал с 20-х годов. Прекрасно торговали с абсолютно непризнанным государством. Китай тоже чуть ли не до 60-х годов не признавали и в Совбезе заседал Тайвань. И чо?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Что не мешает амерам там чувствовать себя, как дома.
К примеру нефтяная вышка принадлежит Вам. А Вы гражданин США. Они защищают там Вашу собственность. Они же не просто так там торчат? Ну так случилось, что Ваша вышка там.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да и хрен бы с ним. Куда они денутся-то?
Хоть я и пытаюсь спорить с Journeyman, однако он прав. Пахнет ЯВ.

зы. (Слегка) Но я уверена, в том, что -НАТО не будет. ( в любом случае разговоры про это идут и это опасно)
 
Последнее редактирование:
Сверху