Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
То, о чем вы говорите, происходило на основе внешнего заимствования страны, не за счет увеличения производства, а за счет увеличения импорта. Это происходило и у нас.
Вы не внимательно читали.
Как было у вас - не знаю. У Азарова на Украине был рост промышленного производства, и за счет этого рост экономики.
Если вы не слышали, что американская FED повысил интерес? Как вы думаете, что сейчас произойдет в странах, которые тогда брали кредиты в баксах и их ВВП не рос?
Если ВВП не рос, значит инвестиции были или разворованы или были не правильными. Скорее первое.
На мой взгляд (и я не экономист), ваш ЦБ как независимое учреждение защищал ваши деньги от упадка. Я предполагаю, что вкладывать деньги в иностранные ценные бумаги было выгоднее, чем инвестировать в российскую экономику.
Это как это?
Штатовские трежерис приносили 0,5 - 0,25% дохода.
Если бы мне дали деньги под 3% годовых, я бы за пол года погасил кредит и имел к в сегодняшних условиях прибыльное предприятие с миллиардным оборотом, в производстве востребованной ветеринарной фармации.
Так что государству выгоднее, финансирование врага - США - уничтожение своего пром. производства, или своя Российская промышленность, прибыль, налоги, занятость населения, инфраструктура вокруг производства?
Рост доходов населения, рост спроса, рост производства?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Куда интереснее было бы за ними наблюдать будь они там с самого начала кампании, сейчас, когда бронетехники у противника сильно меньше, будет менее интересно, особенно, если не будет интенсивных городских боев.
Наша убермашина конечно может бороться с броней врага с помощью ПТУРов. Да и две тридцатки могут сильно огорчить, но все ж его основные функции это поддержка танков и борьба с танкоопасными целями, а в городской застройке он и вовсе должен раскрыть свой потенциал, вобщем Северодонецк покажет насколько терминатор хорош, во всяком случае пусть хотя бы экипажам дадут возможность сказать видеоотзыв о машине.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Вы не внимательно читали.
Как было у вас - не знаю. У Азарова на Украине был рост промышленного производства, и за счет этого рост экономики.

Если ВВП не рос, значит инвестиции были или разворованы или были не правильными. Скорее первое.

Это как это?
Штатовские трежерис приносили 0,5 - 0,25% дохода.
Если бы мне дали деньги под 3% годовых, я бы за пол года погасил кредит и имел к в сегодняшних условиях прибыльное предприятие с миллиардным оборотом, в производстве востребованной ветеринарной фармации.
Так что государству выгоднее, финансирование врага - США - уничтожение своего пром. производства, или своя Российская промышленность, прибыль, налоги, занятость населения, инфраструктура вокруг производства?
Рост доходов населения, рост спроса, рост производства?
Я отвечу в теме "Россия и ее внутренние проблемы".
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
СНГ
...Ровно то же самое говорили премьеру Казахстана, русскому по национальности, фамилии не помню. Он сделал точно так же, увеличил расходы казахского бюджета, с таким же контролем. Результат тот же самый, получил стремительный и значительный рост экономики. Тогда темпы экономического роста Казахстана стали выше российских почти в полтора раза...
Терещенко С.А. и примерно первую половину 90-х, когда он был премьером, наверное, Вы имеете ввиду? Возможно в "макромире" высоких экономических материй это и происходило так, как пишете Вы. Но в "микромире" это были весьма лихие времена.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Они не отступают и тем более не бегут. Они манёвренно обороняются. И где-то даже спрямляют линию фронта.

trgituvn9efcvjw56blrpwys609adb20cxwcoah8kmpxlz2iymv6jxsngtlflmaewhcscndwbsgr-k12bxrqzdki.jpg
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Российские военные, в отличие от украинских, не наносят удары по объектам, в которых могут находиться мирные жители, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он отметил, что ВС России сознательно замедляют скорость наступления, вводя режимы тишины и открывая гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения. В свою очередь, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев указал, что Москва не гонится за сроками при проведении спецоперации в поддержку Донбасса. Все поставленные цели будут выполнены, добавил он.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Все телевизоры на востоке и западе говорят только о России, разве это не признак политического влияния? По вашему определению,политическое влияние Китая еще меньше.
Нет. :) Вот в английском языке есть два слова to affect и to influence. На русский оба переводятся как "оказывать влияние". Но это два разных слова. По смыслу. Так вот, то, что о нас все говорят является признаком, что наши действия affect окружающий мир. А если бы мы имели мощное политическое влияние на него, тогда было бы influence.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Нет. :) Вот в английском языке есть два слова to affect и to influence. На русский оба переводятся как "оказывать влияние". Но это два разных слова. По смыслу. Так вот, то, что о нас все говорят является признаком, что наши действия affect окружающий мир. А если бы мы имели мощное политическое влияние на него, тогда было бы influence.
С лингвистической точки зрения это так. Но использование зависит от того, против вас они или нет, а не от фактического положения вещей, о которых они говорят. Если говорить о политических отношениях....:Hi:
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Классика. Сначала анекдоты, шуточки и глумление над историей, а потом удивляемся, как докатились до того, до чего докатились. А за кадром ржут и потирают потные ручонки англосаксы и иже с ними. "План Даллеса" был или нет, но он работает. И окошки Овертона открываются по полной.
Верно. Ведь:
B796DA11-8EA7-4171-80EE-DC0471A45DCB_cx0_cy2_cw0_w1080_h608_s.jpg
 
Сверху