Военно-технические и орг.выводы из конфликта вокруг Грузии

Конфликт вокруг Грузии показал

  • Необходимость срочной модернизации ВС РФ

    Голосов: 0 0,0%
  • Недостатки политического руководства в экстр.ситуациях

    Голосов: 0 0,0%
  • Эффективность военной подготовки НАТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Что от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Serj, граждане РФ, а кто спорит то? Также и в Германии и в США живут граждане РФ. Но дороги, дома, здания, водопровод, коммуникации и т.п.
не входят в юрисдикцию РФ.

Вопрос - на каком основании идут платежи на восстановление???
Пример: дом гражданина РФ в Абхазии. По нему прилетает ракета.
Дом разрушен. Абхазия типа независимое государство. Почему РФ должна оплачивать восстановление дома гражданину РФ в Абхазии?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav, я не понимаю чего вы добиваетесь.
Неужели не в состоянии прочитать и ответить на простые вопросы?
... или Вам их надо еще раз повторить?

Guron написал(а):
Выше приведены снимки как минимум 2-х разных росс. танков + 1 БМД + некоторое количество БМП. Вы же уперлись в разные ракурсы подбитого грузинского танка.. ппц.
И дальше что? Вы считаете, что журналисты перефотографировали ВСЮ подбитую бронетехнику? :Shok:
Это Вы уперлись в эти фотографии и ведете какие-то невпонятные вокруг этого разговоры. Есть подбитая техника и какие выводы на основании фотографий можно сделать не имея малейшей информации о том чем она подбита, при каких обстоятельствах...

Guron написал(а):
Официальное заявление есть на сайте мин.обороны - не поленитесь, зайдите на него. Вообще google в помощь.
Guron, Вы действительно считаете, что Redav не умеет посылать... в Гугль? Вас же просил дать ссылку на официоз раз вы тут собрались какие-то выводы делать и теперь как вижу даже с этим у вас полный швах... :-(
Вы собрались тут что-то анализировать так покажите на чем ее собрались делать. На фотографиях - детский сад "Сопелька".

Guron написал(а):
P.S. По поводу выплат, мой двоюродный брат инвалид, и лучший друг после службы в ВС (1986г) рядом с Чернобылем, тоже инвалид...
Так что как государство относится к данной категории граждан, я знаю.
У-у-у еще один камрад с претензией на сродственников далеких и оченно дальних :grin:
"рядом с Чернобылем" - это что-то :p
Как понимаю про выплаты при получении инвалидности при участии в боевых действиях Вы не сном ни духом. А какой до этого слог выдавали на гора:

А пацанам, которые инвалидами остались, защищая этих осетин - как собаке подачку бросили. 60 тыс.рублей - охиренные деньги на восстановление по современным деньгам. (реально не менее 1 млн, учитывая дорогостоящее лечение, протезы, коляски и т.п.)

А жизнь солдата оценена в 200 тыс... Мудаки мля. А квартиру вдове или матери солдат слабо подогнать? А пансион пожизненный?

Так давайте разберемся по поводу мудаков.
1. Правительство платит за инвалидность теже свыше 60 тыс рублей - единовременно.
2. Лечение, востановление, реабилитация - беплатное и будет проводиться в военных госпиталях.
3. Получившим соответствующую группу инвалидности выплачивается пенсия пожизненно.
4. Военнослужащим желающим продолжить службу в армии находят должности на которых они могут выполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья. (Инвалидность разная бывает и получивший ее не значит, что стал не дееспособным)
5. На гражданке трудоустроиться тоже не составляет особого труда.
6. Квартирный вопрос при содействии Минобороны решается без особых проблем.
7. Обеспечиваются санаторно-курортным лечением.
8. При необходимости подключаются общественные фонды...
...
По погибшим.
1. Единовременная выплата.
2. Похороны за счет Минобороны.
3. Пенсия по потери кормильца.
4. Если квартирный вопрос не решен, то выделяется жилая площадь... и на погибшего.
5. Детям ежегодно предоставляются путевки в санатории.

Психологи отмечают, что раненым, инвалидам нужна моральная поддержка. Их надо вывести из морального тупика - "Я ни кому теперь не нужен. С такими травмами - не человек".
Наиболее опасными врачи считают тех кто рядом с ранеными, инвалидами, родственниками погибших начинает им "бередить душу" негативной информацией и создают негативный настрой. Психологи говорят, что если кто-то не может помочь пострадавшему хотя бы моральной поддержкой не говоря о простой помощи - сходить в госструктуры и решить какую-то проблему, то им лучше идти ... нафиг.

Guron, так кто *****? :study:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Guron написал(а):
Serj, граждане РФ, а кто спорит то? Также и в Германии и в США живут граждане РФ. Но дороги, дома, здания, водопровод, коммуникации и т.п.
не входят в юрисдикцию РФ.

Вопрос - на каком основании идут платежи на восстановление???
Пример: дом гражданина РФ в Абхазии. По нему прилетает ракета.
Дом разрушен. Абхазия типа независимое государство. Почему РФ должна оплачивать восстановление дома гражданину РФ в Абхазии?
Россия не должна, она оказывает помощь на добравольной основе. Так же как оказывается помощь другим государствам при стхийных бедствиях или пострадавшим при боевых действиях. Где вы были когда наши военные в Ливане мосты востанавливали, почему молчали когда на Украину гуманитарку отправляли не так давно?
P.S. на дома российских граждан в Абхазии ракеты этим летом не прилетали :think: в ЮО падали...
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
В Южной Осетии танки действовали без необходимой защиты
Сегодня, 13:51 |
Рубрики: Россия, корпорации
Уроки миротворческой операции в Южной Осетии необходимо учесть в программах обновления Сухопутных войск, в частности в области средств защиты бронетехники от противотанковых управляемых ракет (ПТУР).

Об этом заявил бывший начальник главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Владислав Полонский, сообщает «Интерфакс». «К сожалению, согласованная, выстраданная нами программа по модернизации танкового парка Вооруженных сил по результатам двух чеченских кампаний была свернута, так и не начавшись. Теперь, очевидно, ее придется реанимировать», — заявил Полонский.

По сведениям генерала, часть брошенных на поддержку миротворцев российских танков не была оборудована средствами динамической защиты.
«При экстренной защите российскими миротворцами населения Южной Осетии мы наткнулись на те же грабли, что и в Чечне, — наши танковые подразделения вступали в бой, как мне известно, без действующей динамической защиты, которая очень эффективно защищает экипажи в бою», — сказал Полонский.

«Да, танки, мы даже это видели по ТВ, были облеплены коробками динамической защиты, но они были пустыми», — отметил генерал.
По его словам, динамическая защита танка Т-72 или Т-80 включает в себя около 300 коробок, заполненных пластитом, который при попадании снаряда или ракеты в танк взрывом «просто смывает заряд снаряда», таким образом защищая экипаж.

«Приведение в боевое состояние средств защиты, наполнение коробок пластитом, их навешивание на корпус боевых машин — это очень трудоемкая операция, которая занимает до десяти часов и ведется под руководством техника роты. На хранении все танки, как правило, находятся без боеспособной активной защиты», — сказал Полонский.

По его словам, после двух чеченских военных кампаний, где также применялись танки, Минобороны выработало особую программу обновления Т-72 и Т-80. В частности, предполагали усилить динамическую и другие виды защиты боевых машин, а также заменить средства связи и установить ночные
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Голосовал за первый пункт.
Для того чтобы ее модернизировать, нужно, прежде всего, гнать всех мудаков, которые сидят в правительстве ИМХО :Diablo:
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Redav написал(а):
По погибшим.
1. Единовременная выплата.
2. Похороны за счет Минобороны.
3. Пенсия по потери кормильца.
4. Если квартирный вопрос не решен, то выделяется жилая площадь... и на погибшего.
5. Детям ежегодно предоставляются путевки в санатории.
Поискал в интернете - в США единовременное пособие семье погибшего до войны в Ираке составляло немногим больше нашего - 12 тысяч долларов. В 2005 был законопроект об увеличении это выплаты до 100 тысяч. НО! Страховая выплата составляла 250 тысяч долларов и тем-же законопроектом предполагалось ее увеличение до 400 тысяч! То есть до войны в Ираке семья погибшего солдата получала 260 тысяч, а с 2005 года - 500 тысяч долларов.
Большие выплаты это стимул для военного руководства заботиться о максимальном снижении потерь военнослужащих.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Solver написал(а):
Большие выплаты это стимул для военного руководства заботиться о максимальном снижении потерь военнослужащих.
Можно подумать, военное руководство эти деньги из своего кармана выплачивает.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Guron, так кто *****? :study:
Redav, вы прямо намекаете на оскорбление участников форума, что в целом является нарушением правил.

Кроме того, я не собираюсь здесь устраивать перепалку, т.к. вижу, что у вас недостаточно информации о предмете (действиях властей и их работе в целом).
Детально вам отвечу в ЛС, когда появится свободное время.

Также я не собираюсь комментировать вашу оценку моих способностей.
Они давно оценены как в деньгах, так и в определенных достижениях.

А стебаться над инвалидами, замечу, крайне некорректно. Вы даже не представляете, через что прошли эти люди, чтобы жить как все.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Guron написал(а):
Serj, граждане РФ, а кто спорит то? Также и в Германии и в США живут граждане РФ. Но дороги, дома, здания, водопровод, коммуникации и т.п.
не входят в юрисдикцию РФ.
Я говорил о уклоне P.R. компании России на Кавказе, по важности она не уступает информационной войне. На Кавказе в первую очередь уважают силу, а за ней братство(способность прийти в нужную минуту). Вы не представляете как беженцы сплотили наш город и насколько поднялся статус Российского президента и русских вцелом.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
да забейте, как говорил карамзин...200 лет назад.. люди через 200 лет будут также пить и воровать..
а в какую войну русские солдаты были вооружены гладкоствольными ружьями, а турки нарезными...русские имели пиарусный флот, а турки паровой....???
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Guron, так кто *****? :study:
Redav, вы прямо намекаете на оскорбление участников форума, что в целом является нарушением правил.
Прямо спрашиваю кого называть мудаком в государстве, если все чего вы возжелали на днях уже ДАВНО реализовано в России. Не надо из себя делать пострадавшего. Когда Вы разбрасываетесь "мудаком", то Вас почему то не заботят чувства других в чей адрес звучит брань.
Про Г... смолчал так как он к этой теме отношения не имеет, но уж теперь то куда конкретней...

Guron написал(а):
Кроме того, я не собираюсь здесь устраивать перепалку, т.к. вижу, что у вас недостаточно информации о предмете (действиях властей и их работе в целом).
Детально вам отвечу в ЛС, когда появится свободное время.
зачем мне перепалка, это Вы мне доказываете уровень моих знаний, круга общения, информированности... не имея даже малейшего представления о собиседнике. Ваше мнение обо мне ошибочно...

У знакомого в ГЛИЦ про Ми-35 и Су-39 консультировались? На ГСПО зарегились? Там ответ получили?

С удовольствием с Вами побщаюсь в ЛС... можем и там поговорить про информированость

Guron написал(а):
Также я не собираюсь комментировать вашу оценку моих способностей.
Они давно оценены как в деньгах, так и в определенных достижениях.
Guron, у меня и в мыслях небыло оценивать Ваши способности :Shok:

Guron написал(а):
А стебаться над инвалидами, замечу, крайне некорректно. Вы даже не представляете, через что прошли эти люди, чтобы жить как все.

Мне не составляет труда задать Вам вопросы про то каково это балагурить, смеяться, стебаться... и по просьбе товарища закрыть форточку из которой дует когда на улице 40 градусная жара... и увидеть его глаза в которых бездна вечности, а он сидит в зимней куртке, мерзнет и прекрасно понимает, что из-за "хапнутой" дозы на реакторе вскоре уйдет навечно...
Могу поинтересоватся какой запах у обгоревших кусков мяса бывших еще утром твоим братишкой...
Или каково слушать "бред сивой кабылы" о боевом эпизоде и объяснениях как все "там" было, если именно там тебе не довелось увидеть этого умника и его там не стояло...

Поэтому Guron, давайте с Вами прйдем к мировому соглашению и постараемся избегать в будущем парадных лозунгов и демонстраций "праведного возмущения" и ссылок на пап, мам, друзей, знакомых, а будем оперировать в общении имеющейся инфой сортируя ее по достоверности не смешивая катлеты с мухами.
Договорились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху