Война и общая ситуация в Сирии

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
вы сейчас про какие территории? Про Калинград или про Курилы? Или про Газу, или про Голаны?
не больше, чем ты имеешь отношение к "коренному" населению Газы (которое ни разу не коренное, но это не важно)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
не больше, чем ты имеешь отношение к "коренному" населению Газы (которое ни разу не коренное, но это не важно)

сам с собой ведёшь беседу?
Перечитай несколько постов выше.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Ответ на это.
vihuhol - ещё расскажите что вы провели референдум местного населения и по его итогам ввели войска на территорию.
Но почему-то местным это не понравилось, их выгоняют и они странные такие, возмущаться начали... Нам тяжело там и т.д.
Газа досталась нам вместе с населением(сбродом из террористов,беженцев с Синая и ренегадов из бедуинских племен изгнанных соплеменниками еще с подмандатных времен) по результатам мирного договора с Египтом после отказа Египта забрать их к себе (какое предвиденье,апплодирую стоя). Кстати уже 28 лет находится под управление ПА.
Голаны мы аннексировали,как и вы Крым, по результатам войны Судного дня. Местное население друзы, полностью интегрированы в израильское общество и даже имеют определенные привилегии( впрочем, как и израильские арабы).
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Какой войны? В Крыму
Да мне все-равно,как вы события 2014 года назовете,это ваше дело. Украина совершила определенные действия, расцененные вашим руководством как угрожающие безопасности страны в ближайшей перспективе. Аннексия Крыма купировала эти угрозы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Украина совершила определенные действия, расцененные вашим руководством как угрожающие безопасности страны в ближайшей перспективе. Аннексия Крыма купировала эти угрозы.
Украинская невеста с приданым от прошлого мужа хотела второй раз замуж. Без приданого никто не берет, потому как сама она не очень. А вот ситуацию с голанами и газой судить не могу поскольку никогда не вникал. Думаю так что присоединение незаконно поскольку приходится гнобить присоединенных. Однако и присоединенные тоже хороши. Могли бы хорошо жить с присоеленителями. Ну если им там конечно могут дать жить хорошо. Об чем я совершенно не в курсе. Один только вопрос желали присоединяемые быть присоединенными или нет? Каков результат волеизъявления народа газы да голан.?
 
Последнее редактирование:

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Украинская невеста с приданым от прошлого мужа хотела второй раз замуж. Без приданого никто не берет, потому как сама она не очень. А вот ситуацию с голанами а газой судить не могу поскольку никогда не вникал. Думаю так что присоединение незаконно поскольку приходится гнобить пртсоединенных. Однако и присоединенные тоже хороши. Могли бы хорошо жить в присоеленители. Ну если им там конечно могут дать жить хорошо. Об чем я совершенно не в курсе. Один только вопрос желали присоединяемые быть присоединенными или нет?
Башкиров и якутов тоже не сильно спрашивали, их завоевывали или подкупали. Законно... незаконно... имеет смысл, когда есть репессивная система соблюдающая выполнение этой самой "законности".
Короче, пока в Крыму российская армия и флот вопросы законности или нет по большому счету волнуют только украинцев, а пофакту: "попробуй отними".
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Башкиров и якутов тоже не сильно спрашивали, их завоевывали или подкупали. Законно... незаконно... имеет смысл, когда есть репессивная система соблюдающая выполнение этой самой "законности".
Короче, пока в Крыму российская армия и флот вопросы законности или нет по большому счету волнуют только украинцев, а пофакту: "попробуй отними".
Вот потому мы не признаём голаны израильскими ,а Израиль не признаёт крым российским .Т.е ситуация в этом отношении одинаковая ,только вот в Израиле считают что Крым это одно ,а Голаны совсем другое .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вот потому мы не признаём голаны израильскими ,а
Не ну ппусть референдум проведут и будем на равных. А так это две большие разницы. Хотя , поскольку я не подкован в истории, может в свете договоров о неизменении границ после 2 мировой там, так же отменили манипуляции с разграничениями как и в Крыму. Где всё вернулось к послевоенному территориальному разграничению.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Не ну ппусть референдум проведут и будем на равных. А так это две большие разницы. Хотя , поскольку я не подкован в истории, может в свете договоров о неизменении границ после 2 мировой там, так же отменили манипуляции с разграничениями как и в Крыму. Где всё вернулось к послевоенному территориальному разграничению.
А население Кенигсберга и Курильских островов проводило референдум?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Не ну ппусть референдум проведут и будем на равных. А так это две большие разницы. Хотя , поскольку я не подкован в истории, может в свете договоров о неизменении границ после 2 мировой там, так же отменили манипуляции с разграничениями как и в Крыму. Где всё вернулось к послевоенному территориальному разграничению.
Ничего подобного .Я помню лет 50 назад историю с Голанами .Тогда СССР не имел дипломатическеих отношений с Израилем .Но захват Голан особо не осуждался .Были репортажи толи по ТВ ,толи по радио .Голаны позволяют обстреливать большую часть Израиля ,потому захват оправдывался именно безопасностью .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Украинская невеста с приданым от прошлого мужа хотела второй раз замуж. Без приданого никто не берет, потому как сама она не очень. А вот ситуацию с голанами и газой судить не могу поскольку никогда не вникал. Думаю так что присоединение незаконно поскольку приходится гнобить присоединенных. Однако и присоединенные тоже хороши. Могли бы хорошо жить с присоеленителями. Ну если им там конечно могут дать жить хорошо. Об чем я совершенно не в курсе. Один только вопрос желали присоединяемые быть присоединенными или нет? Каков результат волеизъявления народа газы да голан.?

Про то и речь - никто их не спрашивал, ни какого референдума не было по простой причине - результат не обрадовал бы евреев.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Башкиров и якутов тоже не сильно спрашивали, их завоевывали или подкупали. Законно... незаконно... имеет смысл, когда есть репессивная система соблюдающая выполнение этой самой "законности".
Короче, пока в Крыму российская армия и флот вопросы законности или нет по большому счету волнуют только украинцев, а пофакту: "попробуй отними".

Был референдум, результат которого и так был очевиден для любого здравомыслящего и без проведения. Но его необходимо было провести для законности остальных действий. Ваши это и не собирались делать, просто оккупировали территорию.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/2022124853-Q2IuL.html/player/
В Сирии прошло первое совместное российско-сирийское воздушное патрулирование. Из Дамаска взлетели МиГ-29 и МиГ-23, а с Хмеймима Су-35 и Су-34.
Российские и сирийские самолеты встретились, объединились в группы и совершили облет приграничных районов. В ходе тренировки экипажи отработали учебные пуски ракет по воздушным целям и удар бомбами по наземным мишеням на одном из полигонов.
Командованием принято решение отныне сделать такие совместные полеты регулярны
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/2022127735-vvIJJ.html/player/
видео о том как военнослужащие российской группировки войск в Сирии и бойцы спецназа сирийской дивизии «Тигры» провели совместные учения по спасению экипажа самолета, условно потерпевшего крушение.
 
Сверху