Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Не было никакого предупредительного огня. Речь про тепловые ловушки.
По словам чиновников оборонного ведомства, во время перехвата двух российских штурмовиков Су-25 непосредственной воздушной поддержки американские самолеты выпустили предупредительные ракеты после того, как те несколько раз пересекли границу «деконфликтной зоны».
http://inosmi.ru/military/20171215/241014851.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
Если бы ко мне кто-то стремительно с задней полусферы подошёл - я бы тоже напрягся.
Особенно, когда все время втюхивают, что тебя не видит никто, а оно оказывается совсем наоборот - у тебя проблемы со зрением.
Угу.... линзу Люмберга )))
Как будто еще кто-то верит, что линзой они скрывают пердельно малую ЭПР, а не отсутствие её таковой...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
l-188587.jpg

... Путин внес на ратификацию в Государственную Думу соглашение с Сирией о преобразовании 720-го пункта материально-технического снабжения ВМФ в сирийском порту Тартус в полноценную военно-морскую базу. Первую для наших моряков за рубежами страны
.
/Тартус отгонит авианосцы США .../
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

В Багдаде состоялся военный парад, посвященный победе над террористами группировки ИГИЛ*. В едином строю прошла российская и американская бронетехника, принимавшая участие в боевых действиях. Тяжелый огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» и танки Т-72М1, а также бронемашины «Хамви» и танки «Абрамс». ... иракцы окрестили «Солнцепек» оружием победы.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Полагаю, что это была пропагандистская шутка.
Их просто взяли на сопровождение. Потому они отстреляли ловушки.
Обе стороны говорят одно и тоже. Ловушки и фольга для того, что бы помешать "Грачам".
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
После двухлетней борьбы с террористами, ситуация в Сирии практически стабилизирована. Однако в стране имеются небольшие отряды боевиков, ведущие перестрелки с правительством. Поэтому в стране наблюдается нарушение режима перемирия боевиками. Но борьба с террористами в целом ведется успешно.

По последним сводкам новостей стало известно, что правительственная армия взяла под контроль несколько ключевых территорий под Дамаском. Сирийским солдатам удалось окружить террористов вооруженной группировки «Тахрир аш-Шам» и нанести удар. Учитывая тот факт, что ранее был уничтожен командир данной группировки, то и перебить остальных террористов не составит особого труда. Тем более, сирийской армии до сих пор оказывается внушительная поддержка российскими добровольцами. Об их нахождении в Сирии известно давно – они признаны героями, как в САР, так и в России.

Многие эксперты полагают, что страна близка к мирному урегулированию конфликта. Но есть угроза срыва дипломатического урегулирования ситуации, поэтому бойцы ЧВК Вагнера все еще остаются в Сирии. Сейчас они в основном сопровождают гуманитарный груз, который постоянно прибывает из России, а также оказывают помощь сирийской армии в борьбе с остатками террористов.

О героизме российских добровольцев заговорили после того, когда они стали участвовать в стратегических боевых операциях в Алеппо, совместно с правительственной армией освобождали исторический город Пальмиру и наступали в Дейр эз-Зор, ведя ожесточенные бои. В итоге провинция была освобождена от блокады террористов. К тому же, они постоянно сопровождали гуманитарный груз, беженцев, охраняли важные объекты и обеспечивали безопасность населения.

Для сирийского народа бойцы ЧВК Вагнера являются отважными героями, а сирийская армия их признает профессионалами и гарантом безопасности в стране. Именно благодаря российским добровольцам удалось изменить ход гражданской войны в САР и полностью зачистить страну от радикальных исламистов. Стоит помнить, что терроризм является общемировой угрозой, поэтому уничтожение всемирного зла является ключевой задачей всего мирового сообщества.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Российские компании имеют моральное право — тем более, в присутствии наших военных, которое сохраняется в той или иной степени для удержания мира и стабильности, — развить здесь крупные экономические проекты.
Сирийские порты являются уникальными портами для экспорта российской пшеницы не только в Сирию, но, через Сирию в Ирак, и в другие соседние страны. Нам это выгодно.

/Вице-премьер Рогозин/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху