Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я то думал что Алеппо полностью освобождён, ну так по дуроскопу говорили. А оказывается вон оно как.
Там один квартал на севере от армянского полностью курдский.
Курды вели очень жесткие бои за этот квартал против ССА и ИГ.

Один момент даже казалось, что не удержат.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Боевики «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), действующие в Ираке, в декабре массово перешли на партизанскую тактику.
Не ставя целью захват территорий, они совершают нападения на трассах и в деревнях в центральной и восточной частях Ирака.
...
... на колонну иракских силовиков в провинции Киркук. Джихадисты устроили засаду на дороге и внезапно атаковали кортеж. В результате были убиты несколько высокопоставленных военных и чиновников, а также более 20 сотрудников правоохранительных органов и бойцов армии.

/Telegram-канал Directorate 4/
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Боевики «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), действующие в Ираке, в декабре массово перешли на партизанскую тактику.
"Никогда такого не было и вот опять!"(с)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DR3YmCHX0AArUuy.jpg
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Генерал-майор Рустам Мурадов получил звезду Героя. Тот самый кто прямо командовал необучаемыми сирийцами при операции по деблокаде Дейр эз-Зора.
 

Вложения

  • 401px-Рустам_Мурадов.jpg
    401px-Рустам_Мурадов.jpg
    35 КБ · Просмотры: 8

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, мне давно уже интересно. Вот на фото выше у ссошников автоматы под 7.62. Под них есть куча патронов дозвуковых. А часто вижу там же АК-74 с ПБС. Под них же нет вроде серийных дозвуковых патронов. Как раз поэтому и применяют 7.62 с ПБС. Какой смысл тогда 5.45 и глушака, если сама пуля демаскирует? Или я что-то не то понимаю?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акой смысл тогда 5.45 и глушака, если сама пуля демаскирует?
Выстрел из АК-74 определяется с 2 км, ЕМНИП. С ТГП с 400 метров.
А что в ней такого хорошего? Пыль не подымает при выстреле и слегка ушки бережет?
Да. И это тоже.
Или там и патроны дозвуковые?
В случае их наличия, позволяет легко переходить с одного типа патронов на другой.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Если память не изменяет, то точно видел именно ПБС на 74-х у ССОшников в Сурии. По крайней мере он по габаритам здоровенный. Как на фото выше на 7.62. Может под спецов патроны дозвуковые все же нашли таки.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Понятно что массовое применение этих труб ССОшниками говорит о том что они там стреляют бабахов как в тире. А эти трубы просто для комфорта при стрельбе. Если бы бойцы бегали с трахтоматами и постоянно меняли позиции - пооткручивали нафиг трубы. Все это, конечно, моё ИМХО.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху