Опрос Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

  • да, с высокой вероятностью

    Голосов: 10 25,0%
  • скорее да, чем нет

    Голосов: 13 32,5%
  • скорее нет, чем да

    Голосов: 13 32,5%
  • нет, однозначно

    Голосов: 4 10,0%

  • Всего проголосовало
    40

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Гы. Натовцы уже убрали Милошевича, Саддама, Каддафи, Януковича и других. Причем большинство из них руками аборигенов. Причём речь о применении ЯО не шла. Так что не будьте слишком низкого о них мнения и слишком высокого об РФ.
Я говорю о сравнении авиации и пехоты. Так что если кто-то хочет подсчитать сколько ядерных зарядов потребуется для убийства Владимира Владимировича - флаг ему в руки.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Американцы нам не враги. Евреи нам не враги. Враги - это нувориши отмороженные с Уолл стрита (о кот. и Путин упоминал, не уточняя). Общие враги. Поэтому не надо никого ярён-мочить. Надо вдумчиво создать условия по всему миру, когда этих нуворишей сами же американские камрады оприходуют, по-кавбойски... :) Вот этим и займёмся... В том числе и на этом сайте...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ага, как немецкий рабочий пролетариат в 41
Какой еще "пролетариат" в РФ и США в 21 веке? Вы всё "классовой ненависти" траву курите? То товарищи по несчастью... Если их пиндосами не называть и дуриком сумасшедшим на них и проч. не кидаться, они сами не дёрнутся, как масса... Не сумасшедшие, жизнь любят как и вы..
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Но есть "птички" и поменьше... Практически совершенно РЛ-незаметные... Есть и совсем маленькие, сделанные по спец. заказу, однако один "Хелфайр" всё же унесут...
Про систему "Периметр" aka "Мёртвая рука" что-нибудь слышали? Если по-простому, то мы вас и с того света достанем.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
s-pb
Какой еще "пролетариат" в РФ и США в 21 веке?
Когда три высших все так сложно :confused: )) Многие красноармейцы были уверенны, что простые немецкие рабочие им не враги, с ними воевать не будут и ожидали какого то братания, а потом Сталин произнес слова о войне на уничтожение. О том какой образ России и ее населения формируется там непрерывно и годами массмедиа Вам рассказывать не нужно?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
О том какой образ России и ее населения формируется там непрерывно и годами массмедиа Вам рассказывать не нужно?
Я повторяю второй раз за сегодня (первый в теме про Новороссию, емнип): для янки сейчас Россия и Украина на десятом месте по важности. Их СМИ сейчас лишь готовят общественное мнение к приёму лавины информации о массированной агрессии России в Европе. Мягко готовят. Не перегружая. Команда "фас" с выведением темы на первые полосы будет только если мы на самом деле попрем в Европу танками.

Так что пока они по большому счету (в массе) живут в старом добром (для них) мире, где они первые, избранные и проч. хрень. И их там нувориши местные притесняют. США ветшает, интегральные возможности страны уменьшаются, долг зашкалил, китайцы жмут их по всем статьям. Причин для недовольства нуворишами - масса...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
То есть нужно чётко понимать: против БРИКС сейчас воюет не американский народ и не европейцы, им эта война нафиг сдалась. Против нас воюет та кодла, которая управляет ими, которой мало контролировать Запад, она хочет всем миром владеть, даже если миллиарды умрут при этом. Пока в стойле тепло, сытно и клёво, пока есть возможность чувствовать себя и свою страну крутой, за США будут воевать те, кто не знает реальную жизнь, сопляки, мясо. Но уже сейчас их армия не хочет воевать: операторов дронов некомплект (Кстати :) ), престиж службы упал до предела, очень многие из вернувшихся из "сафари" по Азии, понимают бл*дство пославшей их системы и это понимание распространяется по стране. Так что если мы не будем реагировать на провокации в наш адрес (не пропуская реальное нападение, разумеется), все закончится крахом подонков с Уолл-стрит. Их снесут американцы, когда будет уже не до зрелищ и понтов, а совсем хреново станет без работы, без перспектив и с конвейером трупов из горячих точек...

Вот тогда этой сатанинской кодле из финансистов, СМИ, спецслужб и армейского руководства придет конец. Свое же население осиновым колом к земле прибьет...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Американские военные: защитить Прибалтику от русских будет непросто

Группа офицеров Европейского командования ВС США (USAREUR) провела обследование ключевых логистических узлов ФРГ, Польши и Латвии. По результатам трёхдневного вояжа они пришли к выводу, что в случае конфликта защитить Прибалтику с помощью тяжёлой техники, на которую делают ставку Пентагон и НАТО, будет непросто из-за ненадлежащей инфраструктуры и рельефа местности, сообщает Взгляд со ссылкой на американское издание Stars and Stripes.

«Во время лихорадочной трёхдневной "Прогулки по местности" (Terrain Walk) военнослужащие USAREUR и представители других командований США, а также союзных государств посетили всё – от складов боеприпасов до крупных германских и латвийских портов, являющихся важнейшими узлами цепочки снабжения. То, что они увидели, оказалось "клубком вызовов"», – пишет издание.

«В Эстонии танк съезжает с дороги и может тут же увязнуть в болотах, столь полюбившихся большой популяции лосей, – рассказывает входивший в группу военный инженер Стивен Довгилевич. – Представляет собой проблему и ограниченная сеть дорог по всей Балтии, и нехватка вагонов, достаточно прочных, чтобы перевозить американские танки. Правда, место, где таких платформ в избытке, известно – это Россия».

«Но я не уверен, что она (Россия) будет готова одолжить нам вагоны в случае необходимости», – пошутил офицер.

Другая трудность, по его словам, – «местные железные дороги, которые имеют "русскую колею" отличной от европейской ширины, а это означает перегрузку с поезда на поезд и требует специального оборудования».

И ещё одна проблема – присутствие русских на железнодорожных магистралях Латвии и Литвы, которые снабжают по ним свои силы в Калининградской области.

«Армии США также не хватает мобильных мостовых систем, которые позволили бы перебрасывать тяжелую технику через многочисленные европейские реки. Некоторые союзники по НАТО такими возможностями располагают, но USAREUR в данный момент – нет», – пишет издание.

Ранее командующий силами в Европе Бен Ходжес заявлял, что для предотвращения захвата российской армией Прибалтики нужна скорость. «Способность быстро перемещать войска даёт американским политическим лидерам дополнительные варианты в случае кризиса», – сказал он.

В следующем году для укорочения логистических цепочек в странах Балтии будет размещено порядка 250 танков и других боевых машин. «Нахождение дополнительных способов размещения техники, боеприпасов и оборудования будет критически важным», – отмечает командование USAREUR.

«В список вызовов входит и уменьшение времени ожидания на получение по дипломатическим каналам разрешения на перемещение боеприпасов через границы. Этим сейчас занимается политическое руководство НАТО», – сообщает Stars and Stripes.

По итогам «Прогулки», офицеры порекомендовали американскому командованию «переосмыслить типы вооружений, которые можно использовать в регионе», возможно в пользу более лёгких машин наподобие Stryker.

http://topwar.ru/82010-amerikanskie-voennye-zaschitit-pribaltiku-ot-russkih-budet-neprosto.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
По информации Forbes, опубликованной на их сайте, министерство обороны Австралии разрабатывают планы наступательной войны с Китаем. Это нормальное явление — военные всей планеты в мирное время только и заняты разработкой планов войны со всеми подряд. Вдруг пригодится? Проблема этого плана в другом. Радостно рассказав миру, как они могучим ударом будут бить китайские силы на китайской же территории, австралийцы внезапно обнаружили, что у них не всё в порядке со снабжением. До ближайшего театра гипотетических военных действий — больше полутора тысяч километров. Корабли доплывут, тут проблем нет, но флот без прикрытия с воздуха — просто большая мишень. А вот с самолётами всё плохо. Авианосцев у Австралии нет — только вертолётонесущие десантные корабли. Значит, самолётам придётся лететь с авиабаз на континенте, осуществляя дозаправку в воздухе. В статье приводится много чисел и даже немного инфографики, но краткая суть такова — из всего многочисленного воздушного флота австралийских ВВС на поле боя смогут присутствовать всего два боевых самолёта. Причина — в нехватке самолётов-заправщиков: их у австралийцев всего семь. Заправлять машины по пути нужно дважды, причём самим заправщикам придётся периодически сменяться, пополняя запасы топлива. Хотя бы один заправщик (а лучше два) стоит держать в тылу про запас — чтобы вся цепочка не развалилась, если один будет уничтожен противником или пострадает от технических неполадок. А ещё для координации действий неплохо бы обеспечивать горючкой хотя бы один самолёт радиоразведки. В общем, обеспечить больше двух F-18 или F-35 не получится никак — если, конечно, союзники не предоставят аэродромы где-нибудь поближе к китайским берегам. Министерство обороны Австралии уже заложило в планы расширение парка заправщиков — в ближайшие годы их количество вырастет вдвое. То есть выставить против Китая можно будет уже четыре самолёта! Это, разумеется, сильно всё изменит, да.
https://warhead.su/2020/07/06/avstraliya-mozhet-vystavit-protiv-kitaya-vsego-dva-boevyh-samolyota
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
По информации Forbes, опубликованной на их сайте, министерство обороны Австралии разрабатывают планы наступательной войны с Китаем. Это нормальное явление — военные всей планеты в мирное время только и заняты разработкой планов войны со всеми подряд. Вдруг пригодится? Проблема этого плана в другом. Радостно рассказав миру, как они могучим ударом будут бить китайские силы на китайской же территории, австралийцы внезапно обнаружили, что у них не всё в порядке со снабжением. До ближайшего театра гипотетических военных действий — больше полутора тысяч километров. Корабли доплывут, тут проблем нет, но флот без прикрытия с воздуха — просто большая мишень. А вот с самолётами всё плохо. Авианосцев у Австралии нет — только вертолётонесущие десантные корабли. Значит, самолётам придётся лететь с авиабаз на континенте, осуществляя дозаправку в воздухе. В статье приводится много чисел и даже немного инфографики, но краткая суть такова — из всего многочисленного воздушного флота австралийских ВВС на поле боя смогут присутствовать всего два боевых самолёта. Причина — в нехватке самолётов-заправщиков: их у австралийцев всего семь. Заправлять машины по пути нужно дважды, причём самим заправщикам придётся периодически сменяться, пополняя запасы топлива. Хотя бы один заправщик (а лучше два) стоит держать в тылу про запас — чтобы вся цепочка не развалилась, если один будет уничтожен противником или пострадает от технических неполадок. А ещё для координации действий неплохо бы обеспечивать горючкой хотя бы один самолёт радиоразведки. В общем, обеспечить больше двух F-18 или F-35 не получится никак — если, конечно, союзники не предоставят аэродромы где-нибудь поближе к китайским берегам. Министерство обороны Австралии уже заложило в планы расширение парка заправщиков — в ближайшие годы их количество вырастет вдвое. То есть выставить против Китая можно будет уже четыре самолёта! Это, разумеется, сильно всё изменит, да.
https://warhead.su/2020/07/06/avstraliya-mozhet-vystavit-protiv-kitaya-vsego-dva-boevyh-samolyota
3db83599ce6a2f522175d8dffd636c62_i-1889.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А я вот почитал бы план неядерной войны РФ и Австралии.
Нагоняем АПЛ для блокирования флота Автстралии на его базах .
В это же время скупаем все, какие только получится , корыта и двигаем их в Индонезию .
Объявляем тамошним жителям что теперь проезд в Австралию бесплатный .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нагоняем АПЛ для блокирования флота Автстралии на его базах .
В это же время скупаем все, какие только получится , корыта и двигаем их в Индонезию .
Объявляем тамошним жителям что теперь проезд в Австралию бесплатный .
И что там им всем пожизненно дадут социальные пособия стотыщьь раз больше чем в Европе.
При этом жить будут в небоскрёбах, и каждому дадут седло и телевизор автомашину!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
И что там им всем пожизненно дадут социальные пособия стотыщьь раз больше чем в Европе.
При этом жить будут в небоскрёбах, и каждому дадут седло и телевизор автомашину!
Как там устроиться они и сами лучше нас знают .
Лет пять назад австралопитеки спец.операцию провели .
Поскупали тихой сапой все корыта в округе , на которых беженцов к ним завозили , и утопили нафиг .
Посчитали дешевле чем потом беженцев содержать .Причем поскупали под видом частных лиц.

Вот тебе вкатце , Австралия для чайников .:)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как там устроиться они и сами лучше нас знают .
Лет пять назад австралопитеки спец.операцию провели .
Поскупали тихой сапой все корыта в округе , на которых беженцов к ним завозили , и утопили нафиг .
Посчитали дешевле чем потом беженцев содержать .Причем поскупали под видом частных лиц.
Алексей!!!
этож эльдорадо блин!!!
Надо им объяснить, что они так ничего не добьются.
От дешовых копеечных лодок ПВХ им не спрятаться.
Предлагаю скупать здесь в РФ лодки высылать тебе вагонами эти самые ПВХ. От тебя на арендованной у чучхейцев барже, перевозить и продавать австралийцам за 800%. И напугать их там, мол если не купите их купют "гости"
бакшиш честно пополам.
Как тебе бизнес??!?!?!
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сверху