Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
И причем здесь Ногинск и я? :???:
Ну, Вы гражданин РФ и Ногинск – город РФ. Связующее звено –РФ. По-моему, как-то так… Впрочем, могут быть и другие варианты. Но науке они пока неизвестны.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
X2X написал(а):
2. Прежде всего, сепаратизм надо НЕПОРОЖДАТЬ. Тогда и сепаратистов не будет. А то у нас всегда так : сначала создадим себе проблему, а потом геройски с ей боремся.

Зёрна сепаратизма есть почти в любой стране. И корнями своими они могут уходить очень глубоко.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Yurich13 написал(а):
Зёрна сепаратизма есть почти в любой стране. И корнями своими они могут уходить очень глубоко.
Да, есть. Но сепаратизм может тихо спать, а может активно жить, и даже входить в активное буйство. И вот в каком состоянии он будет пребывать – зависит, прежде всего, от правящей элиты страны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.806
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Barbudos написал(а):
И причем здесь Ногинск и я? :???:
Ну, Вы гражданин РФ и Ногинск – город РФ. Связующее звено –РФ. По-моему, как-то так… Впрочем, могут быть и другие варианты. Но науке они пока неизвестны.
Скорее всего soloвьные трели. Мне так кааца! (С) :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
X2X написал(а):
Но сепаратизм может тихо спать, а может активно жить, и даже входить в активное буйство. И вот в каком состоянии он будет пребывать – зависит, прежде всего, от правящей элиты страны.

Так вот и надо не поощрять. А не порождать уже поздно, всё и так есть, достаточно полить и наслаждаться урожаем.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кысиль написал(а):
О, вот так и проявляется безответственный болтун.

Я надо признать не совсем понимаю, что у вас там проявилось и на каком месте. По правде сказать, мне это и не очень то интересно, поскольку ценность вас как собеседника куда ниже нуля. :-bad^

Кысиль написал(а):
"Могу и я, могу и пацанов прислать..."

На вас то? Боже упаси! "Па-ацанов" жаль. :-D

Кысиль написал(а):
Ежели "могу и я" - тогда начинайте усиленно тренироваться по РП и бушидо. Иначе шансы ваши призрачны.

Это у вас так изощрённый способ выпендриваться? :???:

Кысиль написал(а):
Объясните мне, о, житель Ногинска - исконной столицы Руси!

Правда? Ну и неуч же вы Кысиль... Ногинск не является исконной столицей Руси. Могли бы хоть поинтересоваться, прежде чем писать сей бред, где этот город находится... :?

Кысиль написал(а):
что вы вкладываете в понятие "редкое западенское исключение"

Вас Кысиль, вас. Вы ведь это хотели услышать? Больше на этом форуме людей столь щедро поливающих грязью всё русское просто нет... :-D


Sандал написал(а):
Ногинск. до 1506 — Рогожа до 1781 — Старый Рогожский Ям до 1930 — Богородск Достопримечательностью дореволюционного Богородска была тюрьма/ Земли эти как и московские были заселены финно-угорскими племенами, до завоевания их русскими.

Солятинка конечно, ну да ладно, Во первых первые упоминания о поселении на месте города относятся примерно к XIV веку. Археологические же раскопки показывают и на куда более раннее расположение на данном месте селений. До 1781 года - село, с 1781 года, по личному указу Екатерины II принял статус города и новое название соответственно. Считался достаточно важным транспортным узлом, на пути к Владимиру и т.д. По поводу достопримечательности - тюрьмы... Смешно. Да тюрьма у нас в городе есть, и говорят не плохая (лично там не бывал), и на неё даже указывает протянутой рукой товарищ Ленин (памятник). К слову сказать и первый памятник Ленину был также поставлен у нас в городе. Но помимо разных Лениных есть у нас в городе и красивые церкви (не очень старые, 200 лет), и достаточно интересные архитектурные ансамбли, выполненные в конце XIX начале XX века в стиле модерн. Много у нас и интересных личностей родилось в городе. Например, патриарх Пимен. Имеется и свой Святой. А недавно появился и космонавт.

Так что городок неплохой, чистый. Но увы :-( на звание центра русских земель не претендует...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Собрать государство из славян и выбросить всех татар, бурятов и т.д.?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Собрать государство из славян и выбросить всех татар, бурятов и т.д.?
:Shok: Упаси Господи....Мне наши понятные и адекватные татары и буряты гораздо ближе, чем какие-нибудь сербы и кашубы...
Нах, нах.... :-bad^
:-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
alrick написал(а):
Собрать государство из славян и выбросить всех татар, бурятов и т.д.?
На кой? Никто ж не ставил вроде бы целью государство только из славян, вопрос стоял про всех славян в едином гос-ве. Ближе всего к объединению славян ЕМНИП подошла Российская Империя времён Николая 1 и Александра 2.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Мне наши понятные и адекватные татары и буряты гораздо ближе, чем какие-нибудь сербы и кашубы...
Ляхов, ляхов забыл :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Но увы Грустный на звание центра русских земель не претендует...
А у нас нет гОрода, всесторонне и полно претендующего на это звание...и не должно быть. От лукавого все это. С точки зрения топонимики - вообще .опа :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Yurich13 написал(а):
alrick написал(а):
Собрать государство из славян и выбросить всех татар, бурятов и т.д.?
На кой? Никто ж не ставил вроде бы целью государство только из славян, вопрос стоял про всех славян в едином гос-ве. Ближе всего к объединению славян ЕМНИП подошла Российская Империя времён Николая 1 и Александра 2.
С таким же успехом можон говорить: объединению всех в единое государство всех азейбарджанцев, татар, эскимосов и остальных кого получится таким образом "обьединить".
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
А у нас нет гОрода, всесторонне и полно претендующего на это звание...и не должно быть.

Да и я про тоже, это вон что то Кысиль воду мутит. Неймётся ему всё что то. Весна... :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Yurich13 написал(а):
alrick написал(а):
Собрать государство из славян и выбросить всех татар, бурятов и т.д.?
На кой? Никто ж не ставил вроде бы целью государство только из славян, вопрос стоял про всех славян в едином гос-ве. Ближе всего к объединению славян ЕМНИП подошла Российская Империя времён Николая 1 и Александра 2.
С таким же успехом можон говорить: объединению всех в единое государство всех азейбарджанцев, татар, эскимосов и остальных кого получится таким образом "обьединить".
Можно, но это не обсуждается в этой ветке. :-read: Вам что-ли даже от мысли объединения славян страшно становится? :???:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Вам что-ли даже от мысли объединения славян страшно становится? :???:
Мне очень интересен полет вашей фантазии, почему МНЕ может быть страшно от обьединения всех славян.
Может поделитесь?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, что на личности переходим? Тему можно закрывать, т.к. она показала, что нет никаких законных оснований это делать, невозможно сформулировать критерии отбора для объединения, нет никакого прогнозирования того, чем это может кончиться, и главное, на какой хрен это надо???!!! :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
Мне тоже интересен полет вашей фантазии.
Это хорошо.
Но я первый спросил.

Чего мне боятся?
Усиления России. Или относительного ослабления США. Это примерно то же самое, что и риторические вопросы определенного круга людей, что стало бы в мире лучше, если бы вместо США в мире стало больше влияния Китая или Ирана.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Barbudos написал(а):
Ну, что на личности переходим?
Нет.
Мне любопытно почему в Германии думают что словяне такие страшные.


Barbudos написал(а):
Тему можно закрывать, т.к. она показала, что нет никаких законных оснований это делать, невозможно сформулировать критерии отбора для объединения, нет никакого прогнозирования того, чем это может кончиться
Достаточно чтоб Сербы, Россиия, Украина и Белорусь вступить в ЕС

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Космополит написал(а):
Усиления России.
Понял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху