ВВС НАТО против ПВО Югославии 1999г.

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Тут Вы не правы. У янки как раз доказательства, представленные в музее Белграда. Зачем им признаваться в большем?
И я о том же. Зачем им признаваться? Даже в тех потерях которые БЫЛИ? Зачем? они и не прзнаются. Но это не говорит о том, что этих потерь НЕ БЫЛО.... И даже то, что сербы не смогли (или им не дали) их доказать, не значит, что их не было.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Понимаете, эмоционально можно конечно говорить все что угодно. Но история и статистика любят точность. Тут все просто, недоказанные предположения, это не более чем недоказанные предположения.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Вы продолжаете упорствовать.

В учете сербских потерь на земле, которые американцы завысили, мы пользуемся сербскими данными, поскольку они знают лучше, что потеряли.

Также точно, с потерями самолетов коалиции, в отсутствии доказательств больших потерь, остается принять американскую версию о 2-х потерянных от воздействия сербской ПВО самолетов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Вы продолжаете упорствовать.

В учете сербских потерь на земле, которые американцы завысили, мы пользуемся сербскими данными, поскольку они знают лучше, что потеряли.

Также точно, с потерями самолетов коалиции, в отсутствии доказательств больших потерь, остается принять американскую версию о 2-х потерянных от воздействия сербской ПВО самолетов.
Chizh, лично мне такая статистика не нужна т.к. она в корне не верна.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
Также точно, с потерями самолетов коалиции, в отсутствии доказательств больших потерь, остается принять американскую версию о 2-х потерянных от воздействия сербской ПВО самолетов.
Кому остается... Вам? - так это как желаете.. Тока к реалиям отношения не имеет...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Triple H написал(а):
Телевышку спустя некоторое время быстро востановили. А пилотов куда дели?
там могла быть "торговля", договорились с натовцами "по тихому".......
ГЕРКОН32 написал(а):
Начнем с того что СИСТЕМЫ как таковой там и не было. Были локально прикрыты некоторые районы и места дислокации войск. Фактически вся группировка ПВО Югославии - это ЗРК среднего и тактического звена, причем не первой свежести. Полонценную СИСТЕМУ из них не построить.
меня это не убеждает..пво должны защищать страну , а не самих себя, хотя чует мое сердце "если завтра война..." наши пво тоже будут прятаться . а потом найдут для себя кучу оправданий............
докладам полковников из генштаба я не верю априори, я читал подобные доклады сталину в 41г, натовцам не верю тоже., такие же "полковники".........
авиация нато оказалась "бумажным тигром" - это для меня очевидно, никаких целей они не добились вообще, сухопутные войска "фореве"!
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
yess111 написал(а):
авиация нато оказалась "бумажным тигром" - это для меня очевидно, никаких целей они не добились вообще, сухопутные войска "фореве"!
Авиация НАТО самостоятельно, без помощи сухопутных сил вынудила Милошевича сдаться, и вывести войска из Косово. Чем выполнила основные задачи кампании.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Политику обсуждайте на соответствующих форумах. Некоторые сообщения были удалены
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
Кирилл СПб написал(а):
Воздушные удары нанесены, война Ю. проиграна.

вот с этим не поспоришь!

Кирилл СПб написал(а):
Итого: ПВО- работала в рамках самообороны успешно..., нет, даже замечательно!

а вот это очень относительно...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
Chizh написал(а):
Авиация НАТО самостоятельно, без помощи сухопутных сил

А отряды УЧК Вы не считаете сухопутными силами ? Или подразделения регулярной армии Албании, которые действовали в приграничных районах ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Chizh написал(а):
Авиация НАТО самостоятельно, без помощи сухопутных сил вынудила Милошевича сдаться, и вывести войска из Косово. Чем выполнила основные задачи кампании.

Ну это уж точно не последствия военного поражения. НАТО сугубо систематично бомбила инфраструктуру Сербии причиняя народному хозяйству огромнейшие, до сих пор полностью не устраненные, потери.
Интересно, что было бы, если Россия так же себя бы повела в Грузии, пустив грузинские войска в Южную Оссетию, а затем 2-3 месяца бомбя Тбилиси, мосты, тунели, железно-дорожные узлы, электростанции, промышленные заводы, водоснабжение а так же посольство КНР?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Авиация НАТО самостоятельно, без помощи сухопутных сил вынудила Милошевича сдаться, и вывести войска из Косово. Чем выполнила основные задачи кампании.
Ну конечно самостоятельно потому что, ибо сухопутные силы НАТО могли по зубам получить. Поэтому авиация так яро и использовалась. Так яро что вы сами можете оценить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрушения_в_ходе_войны_НАТО_против_Югославии
Результат на лицо - огромный ущерб культуре и социальной инфраструктуре, и -
Главными жертвами бомбардировок стали мирные жители. Как признал недавно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята

Мы тоже могли грузин вдолбить в каменный век, ещё и в посольство Великобритании "нечайно" попасть. Без использования сухопутных сил.
 
Сверху