ВВС Республики Беларусь. Боеспособны они?

Как Вы оцениваете боеготовность ВВС РБ?

  • Высоко

    Голосов: 0 0,0%
  • Достаточно высоко

    Голосов: 0 0,0%
  • Средний уровень

    Голосов: 2 50,0%
  • Ниже среднего

    Голосов: 2 50,0%
  • Недопустимо низкий

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скиф написал(а):
Breeze написал(а):
- И в самом деле: зачем чудаки российские покупают себе всякие "Мерседесы", БМВ, "Опели", "Ауди", да "Тойоты" с "Хондами"?!
Когда завались "Жигулей", "Москвичей" и даже "Волг"?! А ещё есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ украинский "Запорожец"!
Наверное первый раз пишу против Бриза. :) А еще у нас есть Камаз, который делает всех прочих на Даккаре уже который год подряд.
- Я тебе открою страшную государственную тайну: у тех КамАЗов, что выигрывают гонки по Африке, от серийных КамАЗов остаётся только табличка с названием. :lol: Больше - ничего!.. :cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Открой нам еще острашеннее тайну, что у их соперников тоже только таблички с названием фирмы :grin:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze написал(а):
- Я тебе открою страшную государственную тайну: у тех КамАЗов, что выигрывают гонки по Африке, от серийных КамАЗов остаётся только табличка с названием. :lol: Больше - ничего!.. :cool:
Breeze, твои познания в российском автомобилестроении такие же минимальные, как и в военной авиации.
В ралли "Париж—Дакар" могут принять участие, только серийные автомобили ("КамАЗ-4911")...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Я тебе открою страшную государственную тайну: у тех КамАЗов, что выигрывают гонки по Африке, от серийных КамАЗов остаётся только табличка с названием. :lol: Больше - ничего!.. :cool:

А про страшную буржуинскую тайну о том что у "хорнитов" на которых летают "Блю Энжелс" от серийных F-18 осталось? Расскажите?
Или от F-16 у "Тандербёрдс"? Они там за каждый килограмм борятся...
А "Стрижи" кстати с "Русскими Витязями" на боевых летают, не говоря уж о "Соколах России", но это так, к слову...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Breeze написал(а):
- Я тебе открою страшную государственную тайну: у тех КамАЗов, что выигрывают гонки по Африке, от серийных КамАЗов остаётся только табличка с названием. :lol: Больше - ничего!.. :cool:
Breeze, твои познания в российском автомобилестроении такие же минимальные, как и в военной авиации.
В ралли "Париж—Дакар" могут принять участие, только серийные автомобили ("КамАЗ-4911")...
- Бывалый, ты сейчас от удивления упадёшь под стол: то, что я сказал про единственную оригинальную деталь от серийного КамАЗа - табличку с его названием, - это я просто процитировал слова представителя КамАЗа, который готовил эти машины к ралли, из статьи в российской же газете... ;) :p
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Бывалый, ты сейчас от удивления упадёшь под стол: то, что я сказал про единственную оригинальную деталь от серийного КамАЗа - табличку с его названием, - это я просто процитировал слова представителя КамАЗа, который готовил эти машины к ралли, из статьи в российской же газете...

Эх, блин. Был же я на Высокой Горе, и Камазы эти самые там стояли. Надо было под них заглянуть. Я допускаю, что многие детали изготовляют с запасом прочности, проверку проходят на качество - но не покупают же они запчасти у Вольво или там у Татры. Все же свое, родное, Яр Чаллинское. :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze, можно увидеть ссылку на эту статью?!
Интересно почитать… :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Breeze, можно увидеть ссылку на эту статью?!
Интересно почитать… :)
- Извини - не удосужился подшить специально для тебя лет -надцать назад. Всего не предусмотришь... :p
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze написал(а):
- Извини - не удосужился подшить специально для тебя лет -надцать назад. Всего не предусмотришь...
Смешной, однако! :p
Раньше и движки ставили импортные, а сейчас ярославские...
Незачёт!
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
:) Вообще (оффтоп) в почти всех профессиональных гонках всегда участвуют автомобили от которых "только таблички с фирменным названием остается" ...., включительно всякие там ралли ....
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Скиф написал(а):
Так у нас даже канал есть такой - БеларусьТВ называется, так что мы Батьку можем без купюр российских СМИ смотреть.

А какие передачи там идут? Новости есть к примеру?
Redav написал(а):
При этом имеется тренажер белорусский и российский... ДЕЙСТВУЮЩИЕ
Кстати есть.. Говорят, что наши хвалят. Знаю точно есть на МиГ-29БМ тренажёр. А на Су-27УБМ1 есть ли не знаю..

Breeze написал(а):
- Я тебе открою страшную государственную тайну: у тех КамАЗов, что выигрывают гонки по Африке, от серийных КамАЗов остаётся только табличка с названием. Laughing Больше - ничего!.. Cool
Кстати, это общепризнанный факт. Лично знаю, что у нас дальнобойщики так говорят: "Камаз даже себя не тянет!" Но это в порядке шутки конечно..

aerow написал(а):
А "Стрижи" кстати с "Русскими Витязями" на боевых летают, не говоря уж о "Соколах России", но это так, к слову...
Тут сложн спорить :cool:

Breeze написал(а):
- Бывалый, ты сейчас от удивления упадёшь под стол: то, что я сказал про единственную оригинальную деталь от серийного КамАЗа - табличку с его названием, - это я просто процитировал слова представителя КамАЗа, который готовил эти машины к ралли, из статьи в российской же газете... Wink Очень смешно
Автор жжёт!)) Но если бы нашли вы статейку, тогда совсем все вопросы сняли бы..
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
leito написал(а):
Redav написал(а):
При этом имеется тренажер белорусский и российский... ДЕЙСТВУЮЩИЕ
Кстати есть.. Говорят, что наши хвалят. Знаю точно есть на МиГ-29БМ тренажёр. А на Су-27УБМ1 есть ли не знаю..
:Shok: Так про это и сказал... и ссылки дал...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
leito написал(а):
Скиф писал(а):
Так у нас даже канал есть такой - БеларусьТВ называется, так что мы Батьку можем без купюр российских СМИ смотреть.


А какие передачи там идут? Новости есть к примеру?

Так я к кабельному подключался не для того, чтобы новости смотреть, тем более Белорусские, а чтоб спортивных каналов поболее было. Так среди прочих каналов оказался еще и ваш. В левом уголочке неписано "БеларусьТВ". Вчерась, когда щелкал - видел Батьку за круглым столом - кого то разносил. :) Придется специально посмотреть. :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кабелино :)
Завидую белой завистью... хорошо вы там живете :cool:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

leito написал(а):
Redav, прошу прощения.. Но а какие ссылки вы дали?!
На второй странице этой темы.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Кабелино
Завидую белой завистью... хорошо вы там живете

Да ладно..Можно подумать, у вас под Москвой этого добра нет. :) Еще небось раньше нашего все было.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Есть конечно... у меня нет.
С 14 каналами голова кругом идет... порой уйдешь с канала пока там реклама, а потом клыцаешь в поисках нужного и вспоминаешь какой у него номер был :) :)
Про белорусский канал, а они не упоминали в инете страницу имеют?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
upload_2016-5-19_12-16-8.png
upload_2016-5-19_12-16-40.png
upload_2016-5-19_12-17-3.png
upload_2016-5-19_12-17-31.png
Белорусские военные летчики впервые на постсоветском пространстве поздним вечером 18 мая посадили на авиационный участок дороги М4 штурмовик «Су-25». В темное время суток такой самолет на трассы еще не приземлялся. Также на импровизированный аэродром приземлились приобретенные Беларусью в прошлом году «ЯК-130» из состава 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы и «МиГ-29» из состава 61-й истребительной авиационной базы. Министр обороны Андрей Равков лично следил за ходом учений и оценил работу пилотов на отлично.
http://news.tut.by/society/497006.html
Из ответов выберу - достаточно высоко..
Летают однако тоже высоко, сам видел:Good2:
ВВС и ПВО РБ ещё очень хорошо напугать и погнать врага сможет, и, даже с этой техникой!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Белорусские военные летчики впервые на постсоветском пространстве поздним вечером 18 мая посадили на авиационный участок дороги М4 штурмовик «Су-25».
Не понял! М-4 - это же трасса "Дон", ведет на Ростов. Или у белорусов собственная гордость?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.052
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не понял! М-4 - это же трасса "Дон", ведет на Ростов. Или у белорусов собственная гордость?
У нас тут всё своё. И своих "М" тоже хватает... В данном случае это трасса Минск-Могилёв. В прошлый раз на Минск-Витебск самолёты прилетали. И ещё кое-где хватает мест на трассах, где самолёты садить можно... :Cool:
 
Сверху