Хорошие новости

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Советские ученые были правы! Спустя 40 лет Россия и Китай возродят величайший проект времен СССР...

На излёте советской эпохи в городе Зеленограде должен был появиться самый амбициозный и дорогостоящий проект по развитию микроэлектроники за всю нашу историю.
Высокоэнергетический источник рентгеновского излучения, созданный на базе синхротрона, мог бы вывести СССР в лидеры по микроэлектронике наряду с западными странами.

Однако в конце 1980-х годов началась так называемая перестройка со всеми сопутствующими проблемами, денег стало не хватать не то что ускорители строить, а банально обеспечить продовольственную безопасность граждан Союза.
….
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.283
Адрес
г. Пермь
Путин подписал указ о передаче всех активов "Агротерры" в пользу Росимущества.

Там четыре юридических лица, с общим земельным банком в 265 тысяч га. Принадлежала эта компания американскому фонду NCH Capital. Владелец этого фонда, Джордж Рор, активно скупал с\х земли в России, Казахстане, Украине, Болгарии и Румынии. Везде, где можно было взять дёшево. И за 30 лет это Рор набрал себе около 1 миллиона га. Частично брал в аренду, с последующим выкупом за 3% стоимости, а частично в результате махинаций.

Выращивала "Агротерра" сою, кукурузу, рапс, свёклу, подсолнечник и пшеницу, а также владела плодородными землями в Центральной России (Курская, Орловская, Тульская, Рязанская и Тамбовская области).

В доле с американцами сидели голландцы и британцы, пишет автор. По большому счёту, компания за 16 лет сумела выгрести значительные сельскохозяйственные земли с рынка. На балансе у них 19 элеваторов на полмиллиона тонн зерна, огромный парк специальной техники, несколько производств и лабораторий. По совокупности мощностей и земельного банка, компания входит в топ 15 крупнейших игроков СНГ.

Длительное время, американские акционеры пытались пролоббировать компенсацию за эту компанию или найти покупателя, но не срослось. Россия всё забрала. Никаких британцев, американцев и голландцев, владеющих стратегическими отраслями, в России больше не будет. После заморозки наших активов Путин подписал указ о конфискации активов иностранных компаний и граждан, связанных с недружественными странами. Так что всё законно.

https://vlad-dolohov.livejournal.com/3647934.html
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
После заморозки наших активов Путин подписал указ о конфискации активов иностранных компаний и граждан, связанных с недружественными странами. Так что всё законно.
А где собственно ссылочка на указ?
Или этот указ существует только в голове автора.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.283
Адрес
г. Пермь
А где собственно ссылочка на указ?
Или этот указ существует только в голове автор

Активы "Агротерры" передали во временное управление Росимущества​

9 апреля 2024

Росимущество получило в управление активы холдинга "Агротерра"
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому во временное управление Росимущества переходят доли ООО "Агротерра", принадлежащие иностранным компаниям, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
"Внести в раздел IV перечня движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставных капиталах российских юридических лиц и имущественных прав, в отношении которых вводится временное управление.., следующие изменения: 99 процентов долей в уставном капитале ООО "Агротерра", принадлежащих Агротерра Холдингс Б.В. 0,9 процента долей.., принадлежащего Агро Холдингс лимитед. 0,1 процента долей.., принадлежащего ООО "Капитал Агрофинанс", - сказано в документе.
https://turbo.ria.ru/aktivy-1938729875.html

Собственно Указ:
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202404080013
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Активы "Агротерры" передали во временное управление Росимущества...
Если быть точным то указ именно передаёт активы во временное управление.
Конфискация это немного другое.
Хотя для собственника наверное уже всё равно.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
Если быть точным то указ именно передаёт активы во временное управление.
Конфискация это немного другое.
Хотя для собственника наверное уже всё равно.
нет ничего более постоянного чем "временное"
в обозримом будущем никто ни кому не вернёт обратно
как впрочем и наши 300+млрд, что украл (заморозил) запад
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.283
Адрес
г. Пермь
1713702048790.png

В Перми появится памятник мoлодым рабочим оборонных заводов
Его поставят в cквере им. М. И. Субботина в Свердловском районе. Там будет изображен молодой рабочий, который стоит на ящике у горизонтально фрезерного станка по типу 6Р82Г.
 
Сверху