Хорошие новости

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
важно что налоги переедут
Могет быть и да, но межрегиональные налоговые и налоговые по крупнейшим таки здесь остаются, куда водяные платить будут, мне неведомо.
А вот что вокруг нового крупного игрока инфраструктура будет развиваться, люди, жильё, территория - это очень лепо.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Такое впечатление, что его много где читают. Концепция формирования Вооруженных сил почти полностью списана из "Виват, император". Только вместо корпуса пластунов -- Вагнер.
читать да многие читают ... насчет аналогий с Вагнером я бы не сошласился
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
А вот что вокруг нового крупного игрока инфраструктура будет развиваться, люди, жильё, территория - это очень лепо.
и это тоже, но смена места постановки на учет это что называется "быстрые деньги";)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
читать да многие читают ... насчет аналогий с Вагнером я бы не сошласился
В оригинале был полный аналог Французского иностранного легиона. В реальности такого нет и не просматривается. Но есть наёмники.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
SkyLab, ну вы хоть дальше заголовка читайте, а? Строится обычнейший электрометаллургический комплекс. Электросталь слышали? Вот, то же самое. Как я понимаю, вся "зелёность" будет проистекать от установки новых систем очистки. Я не говорю, что это плохо, я говорю, что следует думать. Головой. Точнее -- головным мозгом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
3226761_original.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Бериева (входит в ОАК госкорпорации "Ростех") приступил к исполнению контракта на строительство самолетов-амфибий Бе-200ЧС для Алжира

23 августа 2021 года глава ОАК Юрий Слюсарь сообщил "Интерфаксу", что Алжир прислал официальный запрос на поставку четырех самолетов-амфибий Бе-200.

https://www.interfax.ru/russia/821693
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/20220221...ralnog-pozorista-ruske-armije-1134599299.html
Кустурица возглавляет Центральный театр Российской Армии
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу занять должность генерального директора Центрального театра Российской Армии, сообщила пресс-секретарь Минобороны России Розиана Марковская.
По ее словам, Шойгу встретился с Кустурицей в понедельник.
«Министр отметил давние дружеские отношения с Кустурицей, его талант и большой труд, идущий от сердца.
Подчеркнув роль Кустурицы в сохранении и развитии лучших традиций русской культуры, Шойгу предложил ему должность главного режиссера Центрального академического театра Российской Армии», — сообщила Марковская...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
https://rs.sputniknews.com/20220221...ralnog-pozorista-ruske-armije-1134599299.html
Кустурица возглавляет Центральный театр Российской Армии
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу занять должность генерального директора Центрального театра Российской Армии, сообщила пресс-секретарь Минобороны России Розиана Марковская.
По ее словам, Шойгу встретился с Кустурицей в понедельник.
«Министр отметил давние дружеские отношения с Кустурицей, его талант и большой труд, идущий от сердца.
Подчеркнув роль Кустурицы в сохранении и развитии лучших традиций русской культуры, Шойгу предложил ему должность главного режиссера Центрального академического театра Российской Армии», — сообщила Марковская...
Пи...ц!!! Где КИНОрежиссер Кустурица и где АКАДЕМИЧЕСКИЙ, блин, ТЕАТР! Чтой-то у Сергея нашего Спасжилетыча от трудов праведных явный переклин приключился.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Пи...ц!!! Где КИНОрежиссер Кустурица и где АКАДЕМИЧЕСКИЙ, блин, ТЕАТР! Чтой-то у Сергея нашего Спасжилетыча от трудов праведных явный переклин приключился.
Ну, может быть, это злые намерения либералов в вашей стране?:Shok: Но это будет ваше недостаточное знание того, что до сих пор делал Кустурица.:Yes: Но Кустурица-великий человек и великий художник, и театр ему нет неизвестен. Это показывает, что Сергеи ваш Спасжилетыч не только солдат, но и широко образованный человек...:Praising:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Пи...ц!!! Где КИНОрежиссер Кустурица и где АКАДЕМИЧЕСКИЙ, блин, ТЕАТР! Чтой-то у Сергея нашего Спасжилетыча от трудов праведных явный переклин приключился.

Да тут непонятки какие то. Сначала написано должность Генерального директора,потом в этом же сообщение должность главрежа. А это ИМХО две большие разницы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
7512699_600.jpg

Признанное иностранным агентом «Радио Свобода» временно приостанавливает работу в России, говорится в заявлении медиакомпании.
В качестве причин указывается то, что 4 марта российские налоговые органы инициировали процедуру банкротства российского подразделения радио, «а полиция усилила давление на его журналистов».
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2022/62241b6b9a79474a6e10b5ef?from=from_main_2
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/putovanja/vesti.php?yyyy=2022&mm=03&dd=21&nav_id=2125571
Серб прошел по озеру Байкал в Сибири; Иван спал сутками на толстом минусе
Иван Младенович из Шида — первый и единственный серб, пересекший Байкал. После полных двадцати дней ходьбы, пройденных 650 километров, в среднем более 30 км ежедневных прогулок по льду, снегу и экстремально низким температурам, он достиг своей цели.
«Я прошел по озеру Байкал и прибыл в конце своего приключения в город Нижнеарганск. Рейнджер, которого я встретил в национальном парке и который был там более 35 лет, после первоначального удивления и энтузиазма сказал мне, что Я, насколько он знал, первый мужчина из Сербии, который сделал подобное. И, честно говоря, я очень счастлив и горжусь этим», — сказал этот храбрый серб.
1321056496237417445639059079041_465x460.jpg

Выжил на холоде без нефти и газа. Похоже, что планируют что-то подобное в ЕС...
Но, честно говоря, он один из немногих счастливчиков, который мог позволить себе такое приключение...:Good2:
 
Сверху