Храбрые солдаты пиндосии

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
92ad83b1.jpg


f64be243.jpg


070626-F-1644L-049.jpg


48550.jpg


48554.jpg


48547.jpg


48571.jpg


48568.jpg


48548.jpg


48574.jpg
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Прям не знаю что и сказать...

Посмотрим 4-ый снимок сверху.

Крайний справа чел - в белых носках (на войне). Наверное выпендривается. Ему бы еще белые тапки...

Рядом с ним сидит другой чел - рядом с головой такое некое размытие... По опыту знаю - это отпечаток пальца на объективе. То есть неаккуратные граждане. Тыкают пальцами куда не следует. Лохи короче.

Скачаем снимок на комп и посмотрим свойства.
Модель камеры - Nikon D2X
Дата съемки - 02.06.2006 9:44
Программа - Фотошоп версия 7
То есть у типа обычного? пехотинца фотокамера весом 1,3 кг. (с которой он участвует в боевых действиях) и стоимостью около 3500 баксов. ????

Комменты...
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Муравей написал(а):
То есть у типа обычного? пехотинца фотокамера весом 1,3 кг. (с которой он участвует в боевых действиях) и стоимостью около 3500 баксов. ????
Может это фотограф какой-то военный? Или корреспондент какой?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
А на 6 снимке сверху у них ложки прикольные, из керамики чтоли :)
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Может это фотограф какой-то военный? Или корреспондент какой?
С вымазанным пальцами объективом на одной из самых дорогих цифровых камер...??? Тогда точно лохи :-D

А на 6 снимке сверху у них ложки прикольные, из керамики чтоли
Скорее всего пластик.

Я как-то летел в Прагу то-ли KLM то - ли какой-то чешской авиакомпанией, не помню. Нам дали хавку с металлическими приборами (нож, вилка, маленькая ложка). Это была такая единственная авиакомпания, что мне встречались. Все остальные дают галимый пластик. Ешь и думаешь - что быстрее вилка сломается или сосиську до рта донесешь. Я спросил у более сведующего чела как это металлическая вилка на борту - он сказал, что это пластик. А по виду хрен отличишь.
 

singen

Новый участник
Сообщения
2
По поводу фото №3.
Оставляет больше вопросов, чем ответов. Обратите внимание, пламегасители у большинства образцов стрелкового оружия покрашены в красный цвет. И это вообще кто? Береговая охрана США?
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Эмс , а вы уверены что третья фотка сверху - УС арми ? ) А то мне каски \ форма , и штайеры АУГ покоя не дают
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что еще нарыл:
3-e фото:
Описание изображения = Australian army soldiers wait for smoke cover and suppression fire before advancing in Camp Raspberry during Exercise Talisman Sabre 2007 in Shoalwater Bay, Australia, June 26, 2007. Camp Raspberry is a simulated city used to train service members on how to operate in an urban environment. The biennial exercise is designed to train Australian and U.S. forces in planning and conducting combined task force operations, which will help improve combat readiness and interoperability. (U.S. Air Force photo byTech. Sgt. Jeremy Lock) (Released)
Модель = NIKON D2X
Прогр. обеспечение = Adobe Photoshop 7.0
Время последнего изменения = 2007:06:28 07:43:19
Артист = TSGT JEREMY LOCK
Оригинальное время создания = 2007:06:26 07:54:12
Время оцифровки = 2007:06:26 07:54:12

4-e фото:
Описание изображения = 1st Lt. Aaron Childers, of Alpha Company, 2nd Battalion, 508th Parachute Infantry Regiment goes over a sand table for an upcoming mission near the village of Nani, Afghanistan, June 2.
Модель = NIKON D2X
Прогр. обеспечение = Adobe Photoshop 7.0
Время последнего изменения = 2007:06:19 07:10:12
Артист = SSG Michael L. Casteel
Оригинальное время создания = 2007:06:02 09:44:34
Время оцифровки = 2007:06:02 09:44:34

6-е фото:
- Первичное изображение
Описание изображения = Maj. Robert Holbert and Sgt. Britt Damon, of the Human Terrain Team, 4th Brigade Combat Team, take notes while speaking with local nationals near the village of Nani, Afghanistan, June 2.
Модель = NIKON D2X
Прогр. обеспечение = Adobe Photoshop 7.0
Время последнего изменения = 2007:06:19 07:10:08
Артист = SSG Michael L. Casteel
Оригинальное время создания = 2007:06:02 08:13:49
Время оцифровки = 2007:06:02 08:13:49

7-е фото
Описание изображения = Sgt. Dennis Toney, of Alpha Company, 4th Brigade, Special Troops Battalion, probes for a mine at a suspected site near the village of Tangay, Afghanistan, June 7.
Модель = NIKON D2X
Прогр. обеспечение = Adobe Photoshop 7.0
Время последнего изменения = 2007:06:19 08:45:19
Артист = SSG Michael L. Casteel
Оригинальное время создания = 2007:06:07 14:12:50
Время оцифровки = 2007:06:07 14:12:50


Насчет 3 и 5 фотографии - предполагаю фотомонтаж с наложением.

Вообщем галимая пропаганда - постановочные фото. :)
 

singen

Новый участник
Сообщения
2
3 фотография - что именно полагаете монтажом?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А чё не так с 5 фоткой? Да постановочная сцена, но монтажа не вижу!
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
3 фотография - что именно полагаете монтажом?

Если взять более подробную информацию метаданных:
Время экспозиции = 1/1600 sec [0.001]
F-число = 14/5 [2.800]
Программа экспозиции = Ручной
Коэф-ты скорости ISO = 800
Источник света = Отличная погода
Вспышка = Вспышка не зажглась
Режим экспозиции = Ручная экспозиция

В переводе на нормальный язык:
Чувствительность матрицы выставлена 800 - это делается для уменьшения времени выдержки, здесь она действительно мала - 0.001 сек., но появляются артефакты изображения (матрица ничинает шуметь) - они также присутствуют. Минимальная выдержка необходима для съемки динамичных моментов (скажем в спорте - бегущий человек будет отснят как замерший). В данном снимке никакой динамики нет: двое развалившись сидят, пулемет стоит бесхозный и т.д. То-есть смысла выставлять такие параметры никакого не было.

На заднем плане дым и достаточно его много - но среди бойцов его нет.

С такой выдержкой и чувствительностью матрицы нормальный снимок получиться только при солнечном освещении - солнца нет. (теней нет)

На первый взгляд мне показалось - что снята группа бойцов рядом с контейнером и наложена на задник со стеной и дымом. Сейчас внимательно рассмотрел - возможно ошибаюсь. Слишком много шумов и небольшая глубина резкости.

В 5 фотке на мой взгляд присобачен местный. Там какой-то другой цветовой баланс и тени вроде по-другому падают.

Хочу сразу сказать - я не профи в фотографии, если есть профессионал - хотелось бы услышать его мнение. :-D
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
а какая разница фотожоп или нет?!

просто фотки и все

кстати у них в зоне конфликта работают такие же спецкорры армейские как и у нас
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
77RUS написал(а):
кстати у них в зоне конфликта работают такие же спецкорры армейские как и у нас
Я сразу предположил, что корреспондент какой-то и снимал...
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
простто не понимаю че здесь обсуждать? фотожоп или нет, мне вот пох

просто галерея пиндосовских солдатов, кстати вот чему нам надо поучиться у них

выкладывают hi-res ежедневные фотки на офф сайтах, без всяких ватермарков и ограничений, бери и пользуй, а у нас мля, маленькая фотка раз в месяц с убогим ватермарком мил.ру....Стыдно млять, Минобороны не может себе позволить много места на серваках, если бы не любительские ресурсы, то никто никогда фотки нашей армии и не увидел, а между тем многие ооочень сильно интересуются
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
77RUS написал(а):
если бы не любительские ресурсы, то никто никогда фотки нашей армии и не увидел, а между тем многие ооочень сильно интересуются
Да...а как у амеров в фильмах, тех же трансформерах(летающий ганшип, новейшие покалиберники и т.д.), техника смотрится.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
мдя...а у нас блин убогая комп графика в 07 меняет курс, подруга моя наверно лучше нарисует, када они совместным строем идут Тушка, 2 Су и танкер..я плевался

ведь есть же возможности и потенциал, млять!!!! а уж про выкладку на официальном сайте Минобороны НОРМАЛЬНЫХ фоток я вообще молчу, это прям неуважение к своей армии в первую очередь
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
77RUS написал(а):
а уж про выкладку на официальном сайте Минобороны НОРМАЛЬНЫХ фоток я вообще молчу, это прям неуважение к своей армии в первую очередь
Да и сам сайт нашего МО, с амерским рядом не стоял.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
хотя думаю заказать мега сайт на флешах,с дизайном какого-нибудь Лебедева - МО ничего не стоит...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я тож думаю что при наших (российских) таллантах и себестоимости работ - это можно было бы сделать в разы лучше чем у пиндосов...

непонятно... походу вся работа минобороны по воспитанию молодёжи заключается в своевременной рассылке повесток...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Муравей написал(а):
Посмотрим 4-ый снимок сверху.

Крайний справа чел - в белых носках (на войне). Наверное выпендривается. Ему бы еще белые тапки...
А откуда там Вы углядели носки??? Это обмотки, предохраняющие ноги от натирания верхом ботинок в условиях пустынно-песчаной местности либо эластичные бинты совмещающие эти функции с фиксацией голеностопа...
 
Сверху