Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Phaeton написал(а):
Совершенно согласен с Redav'ом. И гражданское общество. И никакие нам революции не страшны

что вы понимаете под гражданским обществом?, западная демократия не является ли тем самым гражданским обществом?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Не надо ерничать. Россия сполна испила чашу дерьмократии. Любой стране для стабильности нужна сильная власть защищающая прежде всего интересы государства...
Не ёрничаю, а отмечаю факт жизни. В России за доброго царя будут голосовать подавляющим большинством ещё долго...
Не пойми неправильно, в Америке не лучше - 45% голосуют ВСЕГДА за демократов, другие 45% за республиканцев и в итоге и президента и сенат и конгресс выбирает 10 или даже меньше процентов населения.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Redav написал(а):
almexc написал(а):
Смеётесь?
Русский народ обожает Путина.
"Боже царя храни..."(с) :)
Не надо ерничать. :Cool: Россия сполна испила чашу дерьмократии. Любой стране для стабильности нужна сильная власть защищающая прежде всего интересы государства... :cool:
Ну, ежели русский народ обожает Путина, то его ждёт вторая чашка.

aurora написал(а):
что вы понимаете под гражданским обществом?
Звучит красиво, панимаишли! :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
aurora написал(а):
Phaeton написал(а):
Совершенно согласен с Redav'ом. И гражданское общество. И никакие нам революции не страшны

что вы понимаете под гражданским обществом?, западная демократия не является ли тем самым гражданским обществом?
Западная демократия как раз явл. в полной мере гражданским обществом.
Под ГО я понимаю этакую политическую силу, объединения людей, различн. соцгрупп. Для них характерны три признака:
Во-первых, наличие множества ассоциаций или, в более общем плане, центров социальной власти. В этом смысле гражданское общество несовместимо с жесткой, единовластной государственной машиной. Во-вторых, относительная независимость этих центров социальной власти. В силу своей способности к самоорганизации эти центры власти противятся контролю со стороны государства. И в-третьих, чувство гражданской ответственности, а также цивилизованное поведение и активная гражданская позиция – все это необходимые элементы подлинно гражданского общества.
Проще говоря, когда ты один, ты не можешь бороться с системой. Но когда тебя много, со тобой будут считаться.
В нашей стране ГО только лишь формируется. :-(
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Западная демократия как раз явл. в полной мере гражданским обществом.
Считаю это преувеличением. :?
Простите за выражение, но быдла которому всё пофиг хватает везде - смотри мой пост о выборах в штатах выше и делай выводы.
Другой вопрос какой силой обладают активисты-лоббисты т.к. политикам приходится лавировать между ними.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Если "бархатная" революция докатится до России - пойду против новых "революционеров". То, что сейчас есть - лучше, чем то, что будет после "бархата". Хотя сейчас тоже всё далеко не идеально. :-(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Путин вторично поднялся на трибуну - отвечать на челобитные. "Я действительно был одним из инициаторов создания "Единой России", но, как и большинство граждан страны, являюсь беспартийным. Этот статус я бы менять не хотел, - сказал он. - [...] ваша партия может и должна стать тем инструментом социальной стабильности, обеспечения дееспособности будущего парламента, всей власти, быть инициатором развития, опорой исполнительной власти по выполнению всех намеченных планов. Вот об этом говорить можно и нужно. И поэтому я с благодарностью принимаю предложение возглавить список 'Единой России'
Путин сегодня на сьезде единоросов , показал что смены курса России не будет. И революций тоже , ессестно.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Когда докатится ... пойду на баррикады

Политрук написал(а):
Если "бархатная" революция докатится до России - пойду против новых "революционеров". То, что сейчас есть - лучше, чем то, что будет после "бархата". Хотя сейчас тоже всё далеко не идеально

Я надеюсь, что баррикады могут быть только со стороны ''бархатных'',
а с другой стороны пока мощная государственная машина, которую при современных реалиях, извне не раскачать. :???:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У нас такой сценарий невозможен,, можно попытаться развалить страну так как много национальных регионов, но Путин поставил везде своих людей и это так же маловероятно, тем более очень сложно найти местных политиков которые пошли бы на это( так как ейчас гораздо проще заработать те же деньги ) а за всяких репотриантов как в Украине или Грузии у нас просто не потерпят.
А так не дай бог у меня рядом морпехи стоят, я сразу туда ломонусь за стволом и буду вешать пришлых на фонарных столбах.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Мыкола

согласен. Ломать - не строить. Развалить можно все
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ленин и КО изначально сделали ошибку строя СССР на национальных республиках, где РСФСР была самой бедной, вот сестрички и откололись, сегодня отделятся нечему, или Рязань с Ростовым куда ломонуться могут, Дальний восток можно отломать только военным путём, в своё время созданая ДВР(не без помощи красных) была лишь временным образованием дающее время РКК взять под контроль остальные территории страны.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
...западная демократия не является ли тем самым гражданским обществом?
Не является...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

almexc написал(а):
Redav написал(а):
Не надо ерничать. Россия сполна испила чашу дерьмократии. Любой стране для стабильности нужна сильная власть защищающая прежде всего интересы государства...
Не ёрничаю, а отмечаю факт жизни. В России за доброго царя будут голосовать подавляющим большинством ещё долго...
Не пойми неправильно, в Америке не лучше - 45% голосуют ВСЕГДА за демократов, другие 45% за республиканцев и в итоге и президента и сенат и конгресс выбирает 10 или даже меньше процентов населения.
Сходите в соседний отдел или у земляка спросите...
Царя в России у власти уже давным-давно нет.
Ваша узкая специализация дает явный сбой :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ПУТНИК написал(а):
Redav написал(а):
Когда докатится ... пойду на баррикады

Политрук написал(а):
Если "бархатная" революция докатится до России - пойду против новых "революционеров". То, что сейчас есть - лучше, чем то, что будет после "бархата". Хотя сейчас тоже всё далеко не идеально

Я надеюсь, что баррикады могут быть только со стороны ''бархатных'',
...
Вот эти завалы и буду разгребать :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Какая "бархатная революция", о чем сегодня разговор может быть вообще?! Единственный пример "бархатной революции" был в ЧССР... Для России это время упущено навсегда. :(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Redav написал(а):
aurora написал(а):
...западная демократия не является ли тем самым гражданским обществом?
Не является...
Чего не договариваешь? Ты хоть назови пару факторов, почему она не является ГО, прежде чем делать такие выводы.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Redav написал(а):
aurora написал(а):
...западная демократия не является ли тем самым гражданским обществом?
Не является...
Чего не договариваешь? Ты хоть назови пару факторов, почему она не является ГО, прежде чем делать такие выводы.

Власть находится в руках малой группы имеющей деньги. Их интересы выше интересов обычных граждан, их прибыль важнее, общего развития гос-ва, их власть выше выбора народа.

По теме: Голосование говорит само за себя, Россия устала от перемен и революций, страна достаточно денамично и стабильно развивается, людей это устраивает, причем любой мыслящий человек понимает, что это лучший вариант.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
ss-x-27 написал(а):
По теме: Голосование говорит само за себя, Россия устала от перемен и революций, страна достаточно денамично и стабильно развивается, людей это устраивает, причем любой мыслящий человек понимает, что это лучший вариант.
А что же делать, по извечному принципу демократического централизма:
подчинение меньшинства большинству, даже если меньшинство право. :-(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ss-x-27 написал(а):
Власть находится в руках малой группы имеющей деньги. Их интересы выше интересов обычных граждан, их прибыль важнее, общего развития гос-ва, их власть выше выбора народа.
Да это все верно. Я спрашиваю: на Западе именно так, иль нет? Настоящее гражданское общество?
sad.gif
 
Сверху