Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Заблокирован
Сообщения
11.711
Адрес
Литва
Правда, когда "жареный петух" клюнул.
Разве? Петух то и клюнул опосоля команды сверху подчиниться министерсиву обороны, а до этот только перья топорощил.
Кстате может Патрушева и убрали изза Пригожина? Как бы были разглворы, что это он используеи Пригожина
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.670
Адрес
Санкт-Петербург
На Шойгу сложился невероятный и скажем так просто адский уровень задач, внутри факторов:

1) ВСУ досталось примерно 30% всей советской техники по разделу в 1991 году
2) У ВСУ нет проблем с мобилизацией (они проявились только полгода назад) ни с расходованием биоресурсов (им пока просто начхать на потери).
3) Весь коллективный Запад перешел в режим "прокси-войны", причем уровень ее превосходит и уровень Афганистана и даже уровень Вьетнама. Это практически уровень войны в Корее. На это наложились санкции "потолочного" порядка. Расходы Запада в этой войне, как уже писал не раз, выше их расходов в обычных для них войнах в Ираке или Афганистане в пиковые годы нагрузок там. Потери - близкие к тем, хотя они нас только проксят.
4) Возник фактор гибридной войны необычайного уровня с применением всех доступных новых технологий.

Шойгу в ходе СВО сумел решить 90% задач не прибегая к:
1) тотальной мобилизации.
2) перевода экономики на военные рельсы
3) введения в стране военного положения.

на чем настаивали многие наши "гипперпатриоты".
(а как это выглядело бы в реальной жизни - смотрим на противостояние ЦАХАЛ и ХАМАС и особенно конечный результат этого противостояния)

Сам фактор того, что удалось достигнуть задач меньшими усилиями говорит о том, что Шойгу это один из сильнейших министров обороны, что был в нашей стране.
Практически удалось перемолоть противника и перевести все в тенденцию непрерывного роста (когда каждый день наши становятся сильнее, а противник слабее)
Можно сказать, что Шойгу стратегически выиграл этот конфликт, осталось только завершить его чисто тактически.
смешались в кучу кони, люди (с)
не умоляя определенных заслуг Кужугетовича, вы чо-то как-то дофига ему благих дел пририсовали… он там, наверху, как бы, не один, за экономику вообще никаких решений не принимает, да и ключевые решения по своему ведомству без согласования с президентом, тоже…
это не говоря о том, что есть мнение, что к многим проблемам армии, особенно на начало СВО, он и его протеже имеют непосредственно отношение…
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.445
Адрес
Сербия
❗️Главой Минобороны становится гражданское лицо, будет ли у него воинское звание — не главное — Песков
====================
Как уже говорилось, министр обороны -- это человек, который организует взаимодействие высшего политического руководства, собственно Вооруженных сил, промышленности, разведки и прочих. Если организует взаимодействие хорошо -- хороший, годный министр. Если организует плохо -- плохой, негодный министр.
Если смотреть отсюда, проблема не в том, что гражданское лицо пришло на должность министра обороны. Это давно должно было быть так. Теперь наступает сложная часть задачи - объяснить вам там, что так и должно быть...:-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.977
Адрес
ирл

cp0t6fcigdgvci21akng
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.445
Адрес
Сербия
Зачем? У нас уже был гражданский министр обороны.
Да, но он все равно носил форму и раньше работал в оборонных структурах страны (МЧС это во всех странах). Я не знаю почему, но я думаю, что этот министр пойдет в гражданское.:Rolleyes:
Но, как сказал наш уважаемый друг Дэн Сяопин: "Неважно, черная кошка или белая, важно, чтобы она охотилась на хохлов мышей ".:Cool:
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.994
Адрес
Киров
Да, но он все равно носил форму и раньше работал в оборонных структурах страны (МЧС это во всех странах). Я не знаю почему, но я думаю, что этот министр пойдет в гражданское.:Rolleyes:
Но, как сказал наш уважаемый друг Дэн Сяопин: "Неважно, черная кошка или белая, важно, чтобы она охотилась на хохлов мышей ".:Cool:
Речь про Сердюкова
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.536
Адрес
Пермь
Посмотрим получится ли у него организовать строительство укрытий для дорогущей авиационной техники и охрану на базах ВКС и нефтехранилищ.
Не факт что перед ним эти задачи будут поставлены.
 
Сверху