24 марта 1999

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Разумеется. Должна же быть от монополии хоть какая-то польза. Прибыль откуда возьмется? Или Вы предпочитаете, чтобы эти расходы Газпром компенсировал исключительно ВНУТРИ России, повреждая исключительно российскую экономику??

Если студент, но явно не экономики. Откуда берутся такие вычисления? Они из нас соки выжимают, они и из сербов будут выжимать соки. Сербы продали свою национальную гордость русским, потому что в сербском правительстве несмотря не на что сильно прорусское лобби - это надо знать.

А что касается западных аналитиков - если мы были правы, но почему избегали независимой оценки стоимости акций?

А про то, что русская экономика будет платить в случае неуспешной деятельности сербской нефтяной компании... я аж хихикнула. Тронуло. Что в истории Югославии Вы профан, что в экономике в целом...

ГЕРКОН, это я и говорю, что во время войны за свою страну большинство геройских поступков спонтанны и часто безумны.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ddd написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Хорошо, давайте не будем вмешиваться во внутреннюю политику суверенных государств, даже если там будут текти широкие полноводные реки крови, ведь это исключительно их внутренние проблемы.
Именно так. И только так.
Что-то я не помню агрессии нато в чили, когда там эти реки текли.... Или в Израиле.....

И я не помню. США поддержали Пиночета
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=320237
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Прикольная Демократия написал(а):
Они из нас соки выжимают, они и из сербов будут выжимать соки.
Если в этой ситуации есть выбор - я бы предпочел, чтобы из сербов. А Вы - нет?

Прикольная Демократия написал(а):
А что касается западных аналитиков - если мы были правы, но почему избегали независимой оценки стоимости акций?
Наверно, об этом надо спросить у сербов. Допускаю, что НИС им было по-любому не удержать, а нас они сочли меньшим злом. Иначе они бы просто оставили НИС у себя.

Прикольная Демократия написал(а):
А про то, что русская экономика будет платить в случае неуспешной деятельности сербской нефтяной компании... я аж хихикнула. Тронуло. Что в истории Югославии Вы профан, что в экономике в целом...
Хорошо, будем считать меня профаном. Смело продолжайте хихикать.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
НИС им было по-любому не удержать, а нас они сочли меньшим злом.

Не удержать от чего? Нефть - это всегда гарантированная прибыль.


Если в этой ситуации есть выбор - я бы предпочел, чтобы из сербов. А Вы - нет?

Я бы из жуликов и циников...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Прикольная Демократия написал(а):
ГЕРКОН, это я и говорю, что во время войны за свою страну большинство геройских поступков спонтанны и часто безумны.

Так я как раз ничего безумного там не увидел.
Элементарное невыполнение должностных инструкций (вылет в одиночку, а не парой), слабая подготовка летчиков по обнаружения целей.

Я предпочитаю не героизм, а профессионализм. И если уж подставлять голову, то нанося противнику несоизмеримые потери. Не терпится красиво умереть - пойди на таран самолета ДРЛО или авианосца. А меняться самолет на самолет однотипные, когда у противника их немеряно, а своих раз два и все - скорее преступление.

Дошло бы до наземной операции, чем бы они поддерживали свои наземные части - кукурузниками, груженными гранатами? Нужно думать чуть дальше, чем сейчас.
 

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
F-14 Tomcat написал(а):
Если бы Югославская семья развелась мирно, полюбовно, бескровно, как Чехия и Словакия, небыло-б гражданской войны и соответственно небыло-б натовской "агрессии".

Вот именно, если бы НАТО не поддерживало сепаратистов, страна могла бы преобразоваться конфедерацию и гражданской войны бы не было.

F-14 Tomcat написал(а):
В югославии шла гражданская война с 1991 года, если вы забыли.И все уничтожали всех, по этническому признаку

Скажите за это спасибо США и Германии, которые особенно активно поддержали развал СФРЮ.

F-14 Tomcat написал(а):
Хорошо, давайте не будем вмешиваться во внутреннюю политику суверенных государств, даже если там будут текти широкие полноводные реки крови, ведь это исключительно их внутренние проблемы.

А кто-то вмешался, когда текли реки сербской крови на Балканах ? Скажите ? НАТО предотвратило этнические чистки сербов в Краине, Боснии, Косово ? Нет, сербов просто побомбили. Сначала Краину и Республику Сербскую, а затем и Союзную Республику Югославию.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Прикольная Демократия написал(а):
Тема по Югославии уже есть, но я хотела бы отдельно поставить тему о начале натовских бомбардировок как дань памяти погибшим.

Моя любимая песня о Югославии.
http://www.youtube.com/watch?v=QeCNl2oY ... re=related

А как Вам эта красивейшая песня.
Красотой чудна светлая страна
 
Сверху