6 ОСН, 1 ПСН Витязь

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Так как отряд ныне не существует то инфа открытая:

"Витязь" в 90-е.:
1ГСН-специализировалась на штурме самолета. И хотя "Витязю" никогда не пришлось штурмовать ни одного самолета, в начале 90-х подготовка у л/с 1ГСН практически соответствовала подготовке группы "А", иногда и тренировались вместе. Сейчас эта задача снята с перечня возможных задач "Витязя", и поэтому больше не отрабатывается. Макет самолета из "Новой" демонтирован (а ведь когда то я по ему "лазал")...
2ГСН-штурм автобуса. Эти навыки Отряду приходилось воплощать в жизнь, правда далеко не в таких известных операциях, как у группы "А", но и сейчас в ЦСН отрабатывают эту методику. Один из учебных автобусов находится на территории учебного центра "Витязь"..
3ГСН-рукопашный бой. В эту группу изначально отбирались кандидаты с высокими физическими показателями, желательно, КМС, или МС по боевым дисциплинам. За время службы их мастерство доводилось практически до совершенства, и эта группа всегда была готова выступить на любых соревнованиях по рукопашке и принести высокий результат, показать практически любую показуху, при необходимости, голыми руками, справиться с толпой "несогласных", баз применения всяких саперных лопаток и ПР(резиновых дубинок)..
4ГСН-высотная подготовка. Специфика-штурм здания с использованием ССУ(специальных спусковых устройств), то есть, снаружи здания, через окна, и т.д. Мастерство ребят из 4ГСН тоже было доведено до совершенства, что показали не только показные занятия, навык практически пригодился..
ГБО(группа боевого обеспечения)-разведка, связь, коменданты..
ГМО(группа материального обеспечения)-повара, ремонтники..
ГТО(группа технического обеспечения)-водители, технари..
УГСН(учебная группа специального назначения) -там молодой боец постигает азы службы в подразделении СН с момента призыва на службу, до выпуска в какую либо группу ОСН, или за пределы отряда (в случае, если не подходит для службы в СН)..
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
прапор-59 написал(а):
Так как отряд ныне не существует то инфа открытая:

"не существует"... Нет чтоб чмошную военскую часть какую расформировать, они устоявшуюся рушат да еще какую...
Лысюка жалко он был первым командиром и столько всего сделал для отряда.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Знаменитый отряд был. А зачем расформировали?
Власти решили, что Кавказ замирили?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
OleGRosS

Да Русь и Витязь укокошили! Место где Русь стояла уже продали...
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Теперь - это 604 Краснознаменный Центр специального назначения Росгвардииподразделение специального назначения Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. Создан 1 сентября 2008 года на базе расформированных отрядов «Русь» и «Витязь».
В состав центра вошли абсолютно новые для Внутренних войск подразделения — взвод парапланеристов, подразделение специальных технических мероприятий с применением дистанционно пилотируемых летательных аппаратов-разведчиков, водолазное подразделение и другие.
Прообразом для формирования центра послужил Центр специального назначения ФСБ России.
Символом бойцов Центра продолжает оставаться краповый берет
* Немного воспоминаний из прошлого...


 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ящик для писем «семьям раненых и погибших прохожих» в учебном центре 604-го ЦСН «Витязь»

Если во время учебных занятий военнослужащий «Витязя» случайно поражает мишень, которая изображает прохожего или же просто мирное население, то после занятий пишет письмо «семье погибшего/раненого», делая это так, как пришлось бы делать в реальной ситуации, тем самым подготавливая себя морально.
 
Сверху