А может Священник-Президент лучше?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я-за Охлобыстина! Хуже все равно не будет, лучше -тоже, хоть посмеюсь над Гарантом и РФ....Эти даже смеха не вызывают, недоумение, скорее.... :???:
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
А мне близко то что он говорит. Не стеснятся формулировать, уважать друг друга и иметь мечту - этого не хватает.
Если он окажется в избирательной кампании уровень её станет выше.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Barbudos написал(а):
Я-за Охлобыстина! Хуже все равно не будет, лучше -тоже, хоть посмеюсь над Гарантом и РФ....Эти даже смеха не вызывают, недоумение, скорее...
Дык сколько можно,насмеялись и так уже вдоволь и наплакались тоже.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.801
Адрес
Россия
лично я тоже не знаю чего ждать от Охлобыстина...а наша , как метко выразился один камрад, антропомасса вполне может и проголосовать за шоумена (все-таки он больше шоумен а не священик) .
че-то жить становтся все страньше и страньше...
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Barbudos написал(а):
Я-за Охлобыстина! Хуже все равно не будет, лучше -тоже, хоть посмеюсь над Гарантом и РФ....Эти даже смеха не вызывают, недоумение, скорее.... :???:
Иран, там до религиозных было лучше. Хотя, вроде он не фанатик и негатива не вызывает
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Emger Var Emreiss написал(а):
А мне надоело каждый раз выходя на улицу видеть разруху, каждую неделю смотря новости с содроганием сердца узнавать что опять что то где то упало-взорвалось-утонуло-сгорело. Надоело каждый день видеть контраст между матерью с пятью детьми еле-еле сводящей концы с концами (при том что она не является алкоголичкой или наркоманкой) и лощёными уродами присвоившими себе богатства народа и более того хвастающимися этим. Надоело видеть на улицах беспризорных детей и знать, что их количество на улицах в наше МИРНОЕ время куда больше чем после Великой Отечественной. Мне надоело смотреть на разваливающиеся больницы, школы, детские сады... Мне надоело видеть ветеранов проливавших свою кровь на фронтах войны, а сейчас зачастую даже своей собственной квартиры не имеющих... Вот что мне надоело, и этот список можно продолжать и продолжать. "Рысканье" страны по курсу ещё не самый худший вариант, куда хуже её приближение к пропасти...
А с чего решили, что все кардинально изменится с его приходом ? Что не будет падать-взрываться-тонуть-гореть ? Достаточно посмотреть на священников в нашей стране. Разговаривал с парнем который местному священнику делал квартиру. Так вот роскошь и удобства они любят не меньше местных бизнесменов. Вопрос откуда деньги на них берут. Пример президента актера мы тоже знаем (Рейган)!
Вы его программу слышали (Охлобыстина)? основные приоритеты какие, способы решения проблем он назвал ?

Barbudos написал(а):
Я-за Охлобыстина! Хуже все равно не будет, лучше -тоже, хоть посмеюсь над Гарантом и РФ....
Старая фраза не стареет. Жить стало лучше, жить стало веселее!
:think: :?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Я-за Охлобыстина! Хуже все равно не будет, лучше -тоже, хоть посмеюсь над Гарантом и РФ....Эти даже смеха не вызывают, недоумение, скорее....
Тогда уж лучше выдвинуть в Президенты Шевчука! :idea: Уж он всяк и не глупее, и Родину любит!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
В общем, шут гороховый:

"По словам Охлобыстина, одно из его заветных желаний – возрождение империи – совпадает с желаниями православной церкви. Актер также отметил, что будет претендовать на президентское кресло только с ее одобрения.
"Я делаю это только для Церкви, поэтому буду ждать постановления Священного Синода", - сказал Охлобыстин.
Победить в предвыборной гонке он планирует "с божьей помощью" и при поддержке поклонников.
"У меня нет денег, нет никакого политического опыта, но иногда тебя за шиворот берет судьба, в данном случае, промысел Божий и ты должен", - сказал РИА Новости о своем заявлении баллотироваться в президенты Иван.
В свою очередь председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя нашумевшее заявление Охлобыстина, напомнил, что Иван все же остается клириком и не может баллотироваться в президенты.
"Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет", - отметил Чаплин."
http://ria.ru/video/20110906/430812242.html
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Охлобыстин не священник на данный момент. Называть его так некорректно. Дискуссия ни о чём.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Creo написал(а):
Охлобыстин не священник на данный момент. Называть его так некорректно. Дискуссия ни о чём.
Почитайте высказывания церковных деятелей в инете на эту тему. То что он не служит еще (служба ему запрещена, как и ношение церковных одежд) не говорит о том, что он перестал быть священником. Извержение из сана у него не было. А дисциплинарное наказание - запрет служить, да пока есть
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Creo написал(а):
Охлобыстин не священник на данный момент.
вы уверены что сан священника можно одевать днем и снимать ночью ?
Кстати по убеждениям он монархист. Значит вернут батюшку царя или матушку царицу! А оно нам надо ?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
vlad2654
Благодарю за поправку. :OK-)
Почитал. http://lenta.ru/news/2010/02/08/prohibit/
Действительно " до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест". Какая-то половинчатая форма решения. Тем не менее, дезавуировать своё заявление не буду. Он не священник на данный момент и уж тем более не Священник, как его выше назвали. Его можно было бы назвать "недосвященником", но такой формы не существует. А жаль!
Barhudarof
ИМХО, оно нам не только надо, но и жизненно необходимо (для народа). Вопрос только в каких формах.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Creo написал(а):
ИМХО, оно нам не только надо, но и жизненно необходимо (для народа). Вопрос только в каких формах.
А что оно ? Я как бы часть народа и хотелось бы узнать.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Darkmen написал(а):
Creo написал(а):
ИМХО, оно нам не только надо, но и жизненно необходимо (для народа). Вопрос только в каких формах.
Чтоб как в ангилии бесплатный цирк смотреть?
Каждый решает сам, что смотреть, как и за сколько. :)
Например, сейчас мы не только смотрим цирк, но и участвуем в нём, причём далеко не за бесплатно. :-D

Добавлено спустя 2 минуты:

Barhudarof написал(а):
Creo написал(а):
ИМХО, оно нам не только надо, но и жизненно необходимо (для народа). Вопрос только в каких формах.
А что оно ? Я как бы часть народа и хотелось бы узнать.
Как сформулирован вопрос, таков и ответ :)
Я как бы такая же часть народа как и Вы, и как бы ответил Вам также как Вы и спросили. :-D
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Creo написал(а):
Как сформулирован вопрос, таков и ответ
Я постараюсь догадаться все же. Вы имели в виду царя ! Так вот объясните мне, в чем необходимость данного рудиментарного органа в нашей стране ? Я ведь так понял, что ту часть которая считает, что необходимости в нем нет вы забыли спросить ? Попробуйте обосновать его необходимость. Вопрос задан корректно ? Все сразу понятно ? Ответ будет развернутым ? Может есть наводящие вопросы у вас ? Не стесняйтесь задавайте :OK-)
marinel написал(а):
Мне жена Охлобыстина не понравилась.
Вот оно :) чем не понравилась ?
 
Сверху