Агрессия НАТО против Югославии

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем атаман Бакланов, 24 окт 2010.

1. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033
    Само понятие "Сараево" стало именем нарицательным как место, где мирняк просто уничтожался.

2. sivuch

sivuch Активный участник

Симпатии:
    613
    Не пойму , зачем Вы ломитесь в открытую дверь . Хороши были все . Вот только Сараево стало именем нарицательным , а ,скажем , Паулин Двор - нет .
    В конце-концов Ходжалы тоже стали именем нарицательным .

nickname нравится это.
  3. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033
    Что вы знаете о Ходжалу?
    Ничего.

Мы сейчас говорим о том, что сербов бомбили ВВС стран НАТО и на вопрос "а нас-то за що?" со стороны сербов не вполне корректен.
    Явно было за что.

Хотя в вопросе Косова я на стороне сербов. Однозначно!

4. sivuch

sivuch Активный участник

Симпатии:
    613
    Ну , разумеется , ничего . А весь остальной мир - еще меньше .И тем не менее , для мира это тоже символ , имя нарицательное .
    Вполне корректен . Вместе с вопросом - если те же боснийцы так же совершали военные преступления , то почему не бомбили и их ?

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.908
    Потому как выбор своего сукиного сына был сделан не в пользу сербов.

Slovak нравится это.
  6. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033
    Потому как три сукина сына (боснийцы, хорваты и албанцы) больше, чем один.

nickname нравится это.
  7. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    155
    Прав тот, кто сильнее, победители пишут историю и т.д. На самом деле у многих пуканы тогда полыхнули, что сербы показали себя едва ли не хуже Ирака в первой войне, а на самом деле и хуже.

8. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Вы знаете, у снайперской винтовки оптический прицел. Он служит для определения цели ... Не так ли?
    Часть города находилась под властью мусульман, а часть города была сербской.:Pardon:
    - Считаете ли вы, что мусульманские снайперы не стреляли в людей в сербской части города?:(
    - Применяются ли передаваемые вами данные только к людям в части города, находящейся под властью мусульман?:(
    - Возможно, сербы не люди, поэтому нет никаких данных об их жертвах?:Negative:
    - Вы уверены, что данные верны?:Nea:
    - Вы уверены, что данные касаются только мирных жителей?:Nea:
    - Считаете ли вы, что нужно кого-то убеждать, что война - это не хороший опыт?:Nea:
    Мой брат был ранен снайпером в Грбавице. Это была сербская часть города....:(

9. AIG

AIG Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    не служить
    Привет. Извините мой бедный русский (я использую онлайн-переводчик).

Я Aлбанец. Я жил в Тиране в 1999 году. Могу вас заверить,что никакого нападения на аэропорт Ринас не было. В пределах 15 км от аэропорта проживает 800 000 человек. Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов. Как вы думаете, если бы такое нападение произошло, за 20 лет ни один человек из этих 800 000 ничего бы не вспомнил? Нет, это старая ложь, которая началась в 1999 году парнем по имени Веник, который также придумал много лжи о сбитом B2 и десятках (или сотнях) сбитых самолетов НАТО. Нехорошо снова поднимать такие глупые истории в 2019 году.

Что касается Боснии, Сараево, Косово и т. д., Я не присоединиться к такому разговору. Говорить, что все стороны совершили преступления, не является хорошим оправданием. Есть большие и малые преступления. Есть большие и малые резни. Существуют различия между 10 хорватскими солдатами, совершающими массовые убийства, и сербской армией, блокирующей город (многие города) и бомбящей без разбора (убивающей также многих сербов в Сараево). 100 лет истории должны были заставить сербов немного изменить свое поведение. Но нет. Это всегда вина всех остальных. Ну, это Балканы. Наши русские друзья должны понять, что Балканы-странное место.

Я не говорю это с предвзятостью по отношению к сербам: я не был затронут или вовлечен в какую-либо войну, а сербы и албанцы прекрасно ладят как индвидуалы (здесь, в США). (и я тоже православный). Но Сербия выиграла бы, узнав что-то после 100 лет неудач.

10. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.374
    Служба:
    была, есть и будет
    Нет никакой разницы.

Slovak и TimeJedi нравится это.
  11. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    В интернете хорошо то, что мы все можем быть тем, кем хотим.;)
    Было бы хорошо, если бы Соединенные Штаты дали правду о своих потерях. Поскольку таких официальных данных нет, мы можем представить имеющиеся у нас данные.
    Возможно, я должен напомнить вам, что я ничего не сказал о повреждении Б-2. Может быть, у вас есть информация.
    Возможно, здесь, на форуме, было бы интересно почитать о великих победах шиптарцев во время восстания в Косово и Метохии?:Mocking: Ну, пишите, пишите.:Good:
    ''Никто не слышал взрывов, не видел дыма, не видел летящих сербских самолетов.'' - Мы тоже не видели F-117, но он упал ...:Pardon: upload_2019-3-28_17-3-58.png upload_2019-3-28_17-3-58.png

12. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033
    Один

13. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Я повторю: Нет данных из США. Я предоставил косвенные доказательства - данные о списанной военной технике. Уничтожена военная техника списывается после войны. Во всех армиях, даже в американских ... В 2000 году 3 F-117 были списани... Один был подтверждено сбить. :Ok:
    Два других, вероятно, неправильно окрашены, поэтому они выбрасываются в мусорное ведро....:)

14. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033

15. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.394
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Что это за брат Саддама из Африки? Второй раз его уже вижу и пугаюсь.

16. lavrik

lavrik Активный участник

Симпатии:
    2.033
    Абхинандан Вартханан

17. AIG

AIG Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    не служить
    Я не буду спорить о потерях самолетов НАТО. Достаточно сказать, что остальные 2 F-117 находятся в хранилище: http://techsob.com/disposal-lockheed-martin-f-117-nighthawk/ (#825 и #837) вот #825 полет в 2007 году: https://www.jetphotos.com/photo/6020542 а вот #837 летающий в 2007 году: https://www.flickr.com/photos/38061790@N06/8311014109 Итак..."уничтожен"? Ладно...

Я тоже не заинтересован в этих дебатах. Достаточно сказать, что исход войны хорошо известен.

Хорошо, объясните мне, как сербские самолеты бомбили аэропорт (в оригинальной истории говорилось, что 24 сербских самолета атаковали Ринас) в центре города и 800 000 человек, тысячи журналистов и телевизионных камер...и никто ничего не помнит. Хорошо не верить собственной пропаганде. Пропаганде должны верить другие, а не вы.

Я помню эту историю с 1999 года. Тогда это было забавно. Сегодня грустно.

Хорошо, я не буду спорить о моральных различиях. Но восприятие имеет значение, и именно поэтому большинство людей видят его по-другому. Если вы не выиграете войну восприятия, вы не выиграете.

Сколько сербов было убито в Сараево...by сербские снайперы и артиллерия? https://www.lifebites.bg/wp-content...rave_of_Bosko_Brkic_and_Admira_Ismic_Blog.jpg вы знаете их историю? Восприятие важно.

Последнее редактирование: 28 мар 2019
  18. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Красивые картинки и инструкции по охране окружающей среды. Ничто не доказывает ....:Pardon:
    Исход войны больше не известен. Времена изменились ....:Pardon: Может быть, вы еще не знаете об этом ....:Stop:
    Там были русские журналисты? Нет. Китайский? Нет.
    Это была зона военных действий. Там могут быть только журналисты со специальными аккредитациями. Те, кто умеют ''делать новости''. ;)
    Точно. Вот почему вы не можете победить нас. :Yes:
    Не в силе Бог, а в правде ...:Good2:

19. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Нет, это точно не американский пилот. Может это ваш?:ScratchOneSHead:

20. AIG

AIG Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    не служить
    Ничего...:Drinks:

Тирана была зоной военных действий? Интересный аргумент. Отправьте письмо в это место : http://www.tirana.mfa.gov.rs/odrzavanje/uploads/zgrada.jpg и спросите посла, видел ли он сербские самолеты, пролетающие над его домом. Это было всего в 11 км от аэропорта Ринас. В Албании нет российских журналистов? Интересный. Почему сербы бомбили и российское посольство в Тиране?

Нехорошо жить надеждами и мечтами. Хорошо вернуться на землю.

Загрузка...

Поделиться этой страницей