Анекдоты

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Мне сценка представилась:
Босс: Джон, ты закончил анализ продукта JP?
Джон: Конечно. Вот пишу: «Продукт полная хрень. У конкурентов таких нет только потому, что продукты конкурентов лучше по всем параметрам без исключения, ещё и дешевле. Продукт JP может понравиться только остервенелым фанатам малинового цвета, потому что у конкурентов именно малиновых пока нет. Спрос оцениваю ровно 20 штук в год, если конкуренты сами не выпустят малиновый.»
Босс: Молодец Джон! Давай я только отредактирую формулировки помягче, а то уж очень ты у нас правдоруб. Обидятся же!
Джон: Валяйте, шеф
Босс редактирует: Продукт в данном ценовом диапазоне не имеет аналога среди конкурентов, выгодно отличается строгим стилем и притягательным минимализмом, уникальностью цветового решения. Может быть интересен группам элитных пользователей, знающих цену своему вкусу. Предполагаем спрос от 20 штук, а так же серьёзное влияние на модельный ряд конкурентов"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Деньги лишь мерило стоймости,инопланетянин прогуливал экономку.

Вы похоже вместе с ними.
"Деньги, это особый товар выполняющий роль всеобщего эквивалента." (не помню чья цитата).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы похоже вместе с ними.
"Деньги, это особый товар выполняющий роль всеобщего эквивалента." (не помню чья цитата).
Вы забываете контекст фразы. Им не хватало не ноликов в компьютере или зелённых бумажек, а товаров и услуг, а деньги были отображением этих товаров и услуг.
 

Сибирский кот

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
Russia, Tomsk
Zanuda mode on
Нас вычеркнули не за всеобщий эквивалент. И даже не за нерациональное использование и распределение ресурсов, всеобщим эквивалентом которого являются деньги. А за непонимание этой первопричины указанных инопланетянином проблем и, соответственно, неготовность приступить к их решению.
Zanuda mode off
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Zanuda mode on
Нас вычеркнули не за всеобщий эквивалент. И даже не за нерациональное использование и распределение ресурсов, всеобщим эквивалентом которого являются деньги. А за непонимание этой первопричины указанных инопланетянином проблем и, соответственно, неготовность приступить к их решению.
Zanuda mode off
Ну сразу бы писали. Пока гипердрайв на полку не положим, то разумными не считаемся.:-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Ну сразу бы писали. Пока гипердрайв на полку не положим, то разумными не считаемся.:-D
пока не принимаем общей НЕОБХОДИМОСТИ и молимся единоличным ЖЕЛАНИЯМ,мы сборище "потребителей" а не настоящая цивилизация-имха ессно :)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ну сразу бы писали. Пока гипердрайв на полку не положим, то разумными не считаемся.:-D
Получи мы гипердрайв или даже телепорт, анекдот будет по-прежнему актуален - разруха-то в головах никуда не делась.
Почитайте "Звезду Пандоры" Питера Гамильтона - имея в распоряжении сотни богатых планет, человечество имеет все те же проблемы, что и сейчас. И соответствующую "элиту", и население с тем же мировоззрением.

Книга заслуживает прочтения - одна из лучших космоопер, как минимум, за 10 лет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
3baa80fec0df318603211372e01e059a.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы забываете контекст фразы.

Нас вычеркнули не за всеобщий эквивалент.

Господа, там же цитата про "прогуливание экономики", вот я и привёл, то, что "не прогуливал". :-D:-D:-D

Деньги лишь мерило стоймости,инопланетянин прогуливал экономку.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный Феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит: - Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde, Ваша дочь - пожизненное содержание в 1млн. Ну а если у нее случиться выкидыш ... Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говорит: - Тогда ты попробуешь ещё раз.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
куды пристроить инфу по моему сюда можно -

Страна должна знать своих героев. Но, видимо, не всех и не всегда. В четверг стране некие неназванные высокопоставленные «источники» через СМИ намекнули, что первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову присвоены звания Героев России. Закрытым указом президента, подписанным еще в марте. И вот теперь страна и мы вместе с ней, гадаем: за что?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
куды пристроить инфу по моему сюда можно -

Страна должна знать своих героев. Но, видимо, не всех и не всегда. В четверг стране некие неназванные высокопоставленные «источники» через СМИ намекнули, что первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову присвоены звания Героев России. Закрытым указом президента, подписанным еще в марте. И вот теперь страна и мы вместе с ней, гадаем: за что?
http://www.rusarmy.com/forum/threads/dotjanulsja-putin.13243/page-39
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Ещё конечно рано подводить итоги, но:
1) Неймару Оскар за лучшую женскую роль.
2) Оскар за лучшую роль первого плана - ноге Акинфеева.
3) Оскар за лучшую отрицательную роль - Игнашевичу.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Хохол женился на русской.отец наставляет сына перед первой брачной ночью.
-Как только зайдете в комнату сразу бросай ее на кровать.Пусть знает что Украина это сила.Потом снимай себя одежду,пусть знает что Украина это красота.
дед из угла продолжает
- И начинай дрочить, пусть знает что Украина это независимость..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ещё конечно рано подводить итоги, но:
1) Неймару Оскар за лучшую женскую роль.
2) Оскар за лучшую роль первого плана - ноге Акинфеева.
3) Оскар за лучшую отрицательную роль - Игнашевичу.
А чё Игнашевич то сразу? Он то в пенальти забил, в отличие от Фернандеса (который всю игру отлично делал свою работу) и Смолова.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А чё Игнашевич то сразу? Он то в пенальти забил, в отличие от Фернандеса (который всю игру отлично делал свою работу) и Смолова.
Просто начался традиционный в России поиск виноватых.
 
Сверху