Атака коронавируса COVID-19

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.696
Адрес
Литва
Я имею ввиду, что это, к сожалению, можно рассматривать как показатель реального доверия населения.
Да все это хрень, не в доверии дело. Пофигизм и авось, завези вам пфизер ситуация не изменилась бы. В белорусии родственники сидят, предпочитают переболеть но не колотся и не важно чем
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.847
Адрес
Россия
В белорусии родственники сидят, предпочитают переболеть но не колотся и не важно чем
Я свою таки с'агитировал на прививку.
Сказал что на двоих знакомых недавно эковак проверили , без последствий .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал граждан, в том числе вакцинирующихся против новой коронавирусной инфекции, избегать перегрева в жару.

При этом он отметил, что противопоказаний для купания в водоемах после вакцинации нет, главное, избегать длительных заплывов.
https://t.me/bbbreaking
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Китай сделал миллиард инъекций вакцины.
https://t.me/shuohuaxia

Собянин: Уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от "индийского" штамма, нужен, чтобы был в два раза выше, по сравнению с "уханьским". Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку. Китайского вируса среди заболевших практически уже нет. Надо, во-первых, максимально быстро прививаться, в любом случае это самая надежная защита. Даже если вакцинированный человек заболевает, большинство заболевает нетяжело, а большинство вообще не заболевает. Важно, чтобы как можно больше москвичей привилось в короткий срок, тогда выстроится барьер, щит такой, который не даст распространение вируса.
https://t.me/dimsmirnov175

Люди в белых халатах сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Низкий им поклон. И простое человеческое спасибо.
За все!
https://t.me/newsfrontnotes
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.696
Адрес
Литва
Я свою таки с'агитировал на прививку.
Сказал что на двоих знакомых недавно эковак проверили , без последствий .
Последствия есть, если их можно назвать последствиями. По всем привитым из моего круга. Пфайзер - вторая доза многих складывает на день два. Температура до 38 , и как после дыбы. Модерна все тоже самое но прсле первой прививки. С астрозеникой молодых ломает, старым пофиг.
но блять, это же не бьет по другим органам. А у не мало людей после эволюционного отбора бьет по болячка. Мне зрение подрезоло к примеру
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Мне зрение подрезоло к примеру
Блин... А чего мне тогда делать, после операции?((((
зы. Я же поменяла хрусталики.. Это и мне "подрежет" зрение???

А почки? А печень как? Наверное, не знает ни кто..:(

По зрению мне уже нету чего подрезать:Cray:

зы2..У меня во вторник очередь на китайскую. ( она побочки не дает, вроде бы.:ScratchOneSHead: Так написано..)
А Модерны тут нету. А Файзер тут за деньги и тоже "избранным" ибо мало.. Юрин брат вакцинировался китайской, то вовсе ни чего не испытал. Говорит - кушать сильно захотелось)))

Мы с Юрой во вторник первую поставим.


зы2. Я читала, что разным людям, она по разному дает иммунитет. Кому 50 проц, а кому и 80 проц.. Все от организма зависит.
Ну.. т.к я еще не ставила, то буду надеяться, что будет иммунитет.. Эх..
По идее - должен быть. Все дело не в этом, а в том, что если иммунитет будет, то выздоровишь в любом случае, чего бы не подхватил уже.. Ну..Это так пишут..
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да все это хрень, не в доверии дело.
И в нём тоже, Слав. Не могу давать оценку ситуации в столицах, но конкретно в моей Ойкумене значения недоверия именно действиям государства ("Общественный договор" "власть типа борется с эпидемией, население типа соблюдает требования") и простая тупость антипривовчников как минимум равнозначны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И в нём тоже, Слав. Не могу давать оценку ситуации в столицах, но конкретно в моей Ойкумене значения недоверия именно действиям государства ("Общественный договор" "власть типа борется с эпидемией, население типа соблюдает требования") и простая тупость антипривовчников как минимум равнозначны.
втут некие общественные организации вовсе агитируют против!!!!!!!!!! Обалдели совсем. Один чел, и в ютубе ведет ролик. У него 5 детей. Все здоровы. Он не вакцинируется принципиально, ибо, говорит: он спас 3х больных ковидом деток и их маму. Вез в своей машине и не заразился. Потом создал общественное движение против прививок от ковида. Люди ведутся, как дети..

зы.. Кстати, он это доказал, что спас. И теперь всем втирает, что эти прививки - полная фигня.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.375
Адрес
Сербия
Я имею ввиду, что это, к сожалению, можно рассматривать как показатель реального доверия населения. Даже с учетом "фармакологической информационной войны"
Я уважаю Ваше мнение, но мне кажется, что число вакцинированных никоим образом не соответствует доверию, которое люди имеют к власти. Я думаю, что все же это вопрос традиционного недоверия россиян к вакцинам. Это то же самое в Сербии. У меня нет причин думать, что у вас все по-другому. У нас процент вакцинированных граждан значительно выше (чуть менее 50%), но сейчас это уже идет очень медленно...:Negative:
Штрафы-то есть. Но их количество крайне мало. И если год назад весной по городу ходили патрули (одними и теми же маршрутами, в одно и то же время) на предмет масок и самовыписанных пропусков на работу, то с лета прошлого года на это забили болт.
Если мы так думаем, за каждым из нас должен быть один полицейский.:)
Вчера гуляли с семьёй, на участке в 300 метров встретили порядка 250 человек. Из них в масках - 21 человек, включая нас троих. О чём тут еще говорить...
У нас никогда не было обязательств носить маски на открытом. И я никогда не носил это на улице. Верьте мне, самая большая проблема находится в заражении людей на рабочих местах, а затем в доме. Когда закрыли таверны, это стало основным способом заражения. Вы заражаетесь на работе, а затем передаете заражение семье.:(
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Температура до 38 , и как после дыбы. Модерна все тоже самое но прсле первой прививки. С астрозеникой молодых ломает, старым пофиг.
Спутник V - у многих 38-39 первый день. У меня с ковивака - боль в плече (не в месте укола, а во всём плече, как будто гирю тягал), дикий жор и 36.9-37.1 На второй день - идеально. У супруги же вообще гладко прошло.

бьет по другим органам. А у не мало людей после эволюционного отбора бьет по болячка. Мне зрение подрезоло к примеру

Наверное, не знает ни кто..
Непредсказуемо. Но лечить его стало тяжелей, с первичного признака поражения обоняния он стал спускаться в ЖКТ, да и...полная ремиссия занимает несколько месяцев, а то и год.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Непредсказуемо. Но дечить его стало тяжелей, с первичного признака поражения обоняния он стал спускаться в ЖКТ, да и...полная ремиссия занимает несколько месяцев, а то и год.
В любом случае во вторник прививку поставлю!. Мы всегда что-то теряем.. увы. Может и не будет ни чего..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вез в своей машине и не заразился.
Упырь или перенес бессимптомно, или откровенно звездит.

число вакцинированных никоим образом не соответствует доверию, которое люди имеют к власти. Я думаю, что все же это вопрос традиционного недоверия россиян к вакцинам.

значения недоверия именно действиям государства и простая тупость антипривовчников как минимум равнозначны.

Верьте мне, самая большая проблема находится в заражении людей на рабочих местах, а затем в доме.
Мне не надо в это верить, я через это прошёл. У меня кабинет из 8 мужиков дважды влетал на карантин за 3 месяца. И каждую среду я пишу письмо в РТН со статистикой заболевших, официальной) Не говоря о том, что всю пандемию я каждый четверг принимаю экзамены - по 30-40 человек.

Если мы так думаем, за каждым из нас должен быть один полицейский.:)
Не стоит утрировать. То, как проводится контроль - смехотворно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.375
Адрес
Сербия
Последствия есть, если их можно назвать последствиями. По всем привитым из моего круга. Пфайзер - вторая доза многих складывает на день два. Температура до 38 , и как после дыбы. Модерна все тоже самое но прсле первой прививки. С астрозеникой молодых ломает, старым пофиг.
но блять, это же не бьет по другим органам. А у не мало людей после эволюционного отбора бьет по болячка. Мне зрение подрезоло к примеру
И с Спутником это похоже. Хотя у меня не было никаких проблем. Моя жена тоже, с китайской вакциной...:Unknown:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Моя жена тоже, с китайской вакциной...
И сколько у нее "пунктиков" в крови? Говорят, что 16 это нормально.
( у меня вылетело слово из головы))) Надо же сдавать кровь потом? Надо. А если мало, то когда 2-ю прививку можно делать? Путину, вроде, через месяц вторую ставили..а.. не. Это ему ставили двухфазную через три недели.. - вторую.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
И сколько у нее пунктиков в крови? Говорят, что 16 это нормально.
У меня после февральско-мартовской двухступенчатой Спутник V в мае было аж за 1000. Врачи ох..., эээ, очень удивились.
Хотя да, день прививки - типичное гриппозное состояние. На следующий день проходит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У меня после февральско-мартовской двухступенчатой Спутник V в мае было аж за 1000. Врачи ох..., эээ, очень удивились.
Хотя да, день прививки - типичное гриппозное состояние. На следующий день проходит.
ОГО! Тут китайская. Это надо ее поставить. А потом уже поехать (а то не пустят) и поставить Спутник...Это сразу кровь берут на анализ? После 2й прививки?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.375
Адрес
Сербия
И сколько у нее "пунктиков" в крови? Говорят, что 16 это нормально.
( у меня вылетело слово из головы))) Надо же сдавать кровь потом? Надо. А если мало, то когда 2-ю прививку можно делать? Путину, вроде, через месяц вторую ставили..а.. не. Это ему ставили двухфазную через три недели.. - вторую.
В Сербии не принято проверять антитела после вакцинации.:Nea: Некоторые делают это (за свой счет, конечно), но мы этого не делали.:Pardon:Я еще не встретил кого-то, кто сказал мне, что после вакцинации у него не было антител. Вот почему я предполагаю, что это явление очень редко.
Вторая доза вакцины принимается в Сербии через три недели для всех вакцин. И это все.:) Нет сдачи крови после этого, или что-то еще...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В Сербии не принято проверять антитела после вакцинации.:Nea: Некоторые делают это (за свой счет, конечно), но мы этого не делали.:Pardon:Я еще не встретил кого-то, кто сказал мне, что после вакцинации у него не было антител. Вот почему я предполагаю, что это явление очень редко.
Вторая доза вакцины принимается в Сербии через три недели для всех вакцин. И это все.:) Нет сдачи крови после этого, или что-то еще...
Ясно. Просто китайская вакцина слабая. Я потом сдам кровь. Тут тоже за свой счет. ( на месте вакцинации узнаю)
 
Сверху