Авиационные происшествия.

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Я исходил из того, что минут за 20 самолет набирает 10 км. Получается 500 м/мин (в предположении, что скороподъемность постоянна). С момента взлета до катастрофы прошло 7 минут. Получается 3,5 км.

Если, высота меньше, то ракете ПЗРК достать еще проще.
Сам старт замаскировали дымовой завесой.

РЛС, конечно, зафиксировали пуск, но пока МО не хочет это обнародовать.
Собирают больше фактов.

Хотя, в целом, версия с ракетой, все таки несколько фантастична.
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
КР РЛО же фиксирует.
Понятно 9М39 поменьше будет, но дальность от берега тоже невелика - 5-10 км.

В конкретном случае, зависит от характеристик РЛС, расположенных в районе Адлера.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Сдаётся мне, что данные в пользу теракта (снаружи или изнутри) будут замалчивать насколько возможно.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
будут замалчивать насколько возможно.

Никакого сакрального смысла в этом нет. Другое дело, что пока нет четких пруфов на теракт никто не будет заявлять это официально. А так как самолет в море на глубине, когда найдут ящики и поднимут обломки - дни или даже недели, то и раньше вам никто ничего не скажет. Не по причине скрывания властями даже, а просто потому у этих самых властей у самих никаких данных нет.
 

Serg55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Омск
Полностью согласен с предыдущим оратором. Если бы был теракт и устроили его бармалеи, то сразу после проишествия они бы уже трубили о своей победе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Никакого сакрального смысла в этом нет. Другое дело, что пока нет четких пруфов на теракт никто не будет заявлять это официально. А так как самолет в море на глубине, когда найдут ящики и поднимут обломки - дни или даже недели, то и раньше вам никто ничего не скажет. Не по причине скрывания властями даже, а просто потому у этих самых властей у самих никаких данных нет.
Если бы уже сегодня официально заговорили о теракте, то альтернативно одарённые стали бы говорить о том, что русские вину за свою криворукость перекладывают на других. Мол, не разобрались ещё, а уже о теракте говорят. Или ещё круче - самолёт сбило ФСБ, чтобы Путин мог напасть на %countryname%.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Если бы был теракт и устроили его бармалеи, то сразу после проишествия они бы уже трубили о своей победе.
Ещё не вечер. Найдутся идиоты, которые заявят о своей перемоге над русскими.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
И да. Учитывая, что в Сочи фактически находится вторая резиденция президента Адлерский аэропорт трудно считать простым гражданским. Думаю персонал там под микроскопом проверяют.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
По ящику только что назвали версию теракта в числе приоритетных.

Ну логично же. Версий всегда три: теракт, техническая неисправность, ошибка пилотирования. Очевидно, что до получения данных никакие нельзя отметать. Тем более, что катастрофа действительно похожа на теракт даже для непрофессионала как я.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
И понятно, почему.

Потому что если это дейcтвительно теракт, то это лютый про...б военных и спецслужб. Этими рейсами летает высшее руководство МО, включая министра и начальника Генштаба. За такое головы и погоны моментально полетят.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну логично же. Версий всегда три: теракт, техническая неисправность, ошибка пилотирования. Очевидно, что до получения данных никакие нельзя отметать. Тем более, что катастрофа действительно похожа на теракт даже для непрофессионала как я.
Я полностью согласен с подобной логикой. Просто обратил внимание на изменение риторики.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
изначально версию теракта могли замалчивать, чтобы не спугнуть вероятных подозреваемых. Но я согласен, что это дичайший фейл спецслужб, если так
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Дауля пока молчит, не признала cвоей атакой. Впрочем, если это действия какого-то одиночки или маленькой группы, то они и сами об этом в Ракке могут не знать пока еще.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
они и сами об этом в Ракке могут не знать пока еще
брось, они обо всем знают сразу, интернеты никто не отменял, русскоязычных среди них несколько тысяч
C0igeWyWIAA_hsJ.jpg
 
Сверху