Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вице-президентом страны является супруга президента страны? Не знал :)
Не вице-президентом, а ПЕРВЫМ вице-президентом.
Так официально именуется должность. Первый вице-президент.
Имеется в виду, что могут быть еще как минимум три вице-президента Азу, Лейла и Гейдар.
Чучхе-с...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Где деньги, Зин?
IMG_20200119_211337_546.jpg
За девять лет общая добыча нефти в соседней республике упала на 13 с лишним млн. тонн.

Если в пиковый период в 2010 году было добыто более 50 млн. тонн, то в 2019 году общая добыча по республике составила по статистике азербайджанской гос. нефтяной корпорации 37.4 млн. тонн, из них экспорт составил чуть более 30 млн. тонн.

Процесс снижения добычи говорит о том, что даже супервысокая цена на нефть уже не спасет экономическую ситуацию в стране, ибо большая часть валютной выручки соседней республики составляет именно экспорт нефти. Самое интересное кроется в том, что добыча падает как раз на основных крупнейших месторождениях А..ри-Чираг-Гюнешли управляемые международными компаниями во главе с ВР, а на своих йетимских месторождениях азербайджанская нефтекомпания стабильно качает несчастные 7-8 млн. тонн.

При этом, самый интригующий термин,который придуман в соседней республике это называние снижение добычи главного экспортного продукта "регулируемым".

Ну, да 9 лет регулировки. Почему бы в таком случае не регулировать повышение объемов добычи, если можно регулировать снижение. А других крупных месторождений нефти в Азербайджанской Республике пока не нашли. Ищут. Но не нашли.

В прошлом году, когда страны Каспия подписывали капитуляционную для соседней республики конвенцию, бывший армянский министр Ашотян сказал, что это даст возможность азербайджанцам находить и добывать еще больше нефти. Видимо он знает про новые месторождения в азербайджанском секторе Каспия. Странно, что азербайджанцы пока с ним еще не консультировались в каком секторе Каспия он обнаружил нефть, а то они уже устали дырявить дно Каспия и тратить впустую бапки.

* Gevorg D. Arakelian
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как же так, эли:-D
SOCAR AQS и нефтяной гигант Halliburton объявили о подписании Меморандума по соглашению о создании нового совместного предприятия по предоставлению широкого спектра материалов и услуг для нефтяной промышленности в Азербайджане.
https://m.haqqin.az/news/169869
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
AHIM, на этой ветке я не раз оставлял комменты про разведочные работы кораблей на азербайджанском секторе Каспия. Даже называл имена современных заграничных судов, которые вели 3d сейсмические разведки глубоководного дна. Я так же писал про перспективных местонахождений, которых открыли ещё при СССР. Но ввиду отсутствия горизантально глубоко буряшей техники, эти участки находились на заморозке. Так вот, недавно ВР начал вести разведочно буровые работы в одной из этих участков. Если учесть тот факт, что ВР никогда не ведёт подобные работы на сомнительных местонахождений, то можно предположить, что там есть огромные запасы нефти. По прогнозам наших нефтяников запасы нефти 5-ти участках больше чем в "азери-чыраг-гюнешли" .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
В АзР выборы.
В лучших традициях авторитарных режимов, где народ ропщет, но терпит.
Но не всегда!
А когда терпение заканчивается в дело вступает спецназ.
Нормальные такие выборы.
Выброшенная урна, вбросы и убийство.
Ну, я не буду вспоминать некоторые детали биографии Никол-паши...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну, я не буду вспоминать некоторые детали биографии Никол-паши...
Это они из методички исходят. Мол в Азербайджане нет демократии, потому совместная жизнь двух народов не возможно. Хотя фальцефицурют армяне не хуже наших. Выборы у них в Карабахе на носу
Куда не крути победит Масис Маилян. Там уже все обговорено. студент запомните имя и фамилию этого кандидата. Мы ещё вернёмся к этому вопросу.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Для Нахиджевана дороги больше нет ни куда.
Братья границу закрыли. А с другой стороны Иран, где вирус. А с третьей стороны Армения, которую Азербайджан держит в блокаде :-D
Со стороны Ирана тоже дороги нет.
Внимание, задача!
Как блокировать Армению, чтобы самим оказаться в глубокой жо блокаде?
 
Сверху