Белоруссия и Лукашенко

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Кремль сам его выпихивал в объятия американцев, а все из-за жадности и недальновидности нашего олигархата
Знаете, в начале 60-х, Албания была социалистической, с Китаем мы тогда еще дружили.... Так вот Албания что-то там пошла не туда - на что Мао сказал примерно так: "стоит моему народу один раз не позавтракать, и в Албании будет Коммунизм".
Вы готовы один раз в месяц отдавать свой завтрак, что б белорусы жили лучше?
Тут сами собрались и вышли
Никто, ни когда, ни где "сами" не собираются; всегда и везде есть агитаторы и активисты.
Большинству народа абсолютно по фиг это Фургал или кто-то другой; не по фиг это только тем единицам, кто конкретно от него кормился. Вот они "мутят водичку"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И что ?
Ты считаешь что мы должны оплачивать белорусам русский язык ?
Не мне об этом судить. Но русский язык там в обиходе. А через пару лет может и исчезнуть. Назвать торжеством "русского мира" лично я, это не могу.

Никто, ни когда, ни где "сами" не собираются
Не, собираются. Вы ошибаетесь, как мне представляется, и эта ошибка дорого может стоить для России.
Надеюсь в Кремле у Президента так не считают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Не мне об этом судить.
Грамотно отпрыгнул :Good:
Сначала алярмы бьешь , типа "мы её теряем " .
А потом такой , когда вопрос за деньги встал -"не мне судить":Lol:
Но русский язык там в обиходе. А через пару лет может и исчезнуть. Назвать торжеством "русского мира" лично я, это не могу.
Можешь не переживать , уж как хохлы стараются-усираются , а процент русскоговорящих за тридцать лет только увеличился .:-D
Только это не имеет никого отношения к лояльности такого русскоговорящего к России и твоему этому, такому непонятному и аморфному "русскому миру".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прогуглите поставки российского газа в Германию!
Уже и сравнил с ценами и льготами для РБ.
Бывало, что беларусы покупали энергоносители дешевле чем Российские заводы по их переработке.
А Вы тогда поищите, куда и по какой цене продавала выработанную из нефти горючку Беларусь.
Куда девалась разница в цене. Да и газ куда временами уходил.
Обещаю, будет интересно.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Германия ответила на просьбу соперницы Лукашенко о помощи
Германия рассмотрела просьбу соперницы лидера Белоруссии Александра Лукашенко Светланы Тихановской о помощи в борьбе за пост президента. Об этом РИА Новости рассказали в германском кабмине.

Отмечается, что правительство приняло обращение к сведению. Однако Берлин не станет комментировать высказывания Тихановской, поскольку выборы пройдут совсем скоро — 9 августа.
Ранее соперница нынешнего президента попросила о помощи канцлера Германии Ангелу Меркель. Кандидат в президенты раскритиковала Лукашенко за то, что он «опустошил» Белоруссию, и добавила, что боится за свою жизнь.
https://lenta.ru/news/2020/08/05/prinyaliksvedeniyu/
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Кандидат в президенты раскритиковала Лукашенко за то, что он «опустошил» Белоруссию
:Lol:
Вот овца либероидная .
Сама то стопудов Белоруссию превратит в подобие Грузии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.318
Адрес
г. Пермь
и плевок в виде открытия мечети в Соборе Святой Софии
Так-то мечеть в Софийском соборе открыли давно.
«В 1453 году после захвата города османами Софийский собор был обращён в мечеть, а в 1935 году он приобрёл статус музея»
© ВИКИ
Долгонько до вас плевок летел.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Кремль сам его выпихивал в объятия американцев, а все из-за жадности и недальновидности нашего олигархата
Жаль товарища заблокировали, не ответит.
А теперь вопрос ребром: Что сделала РБ во главе с Лукашенко России хорошего? Назовите что-нибудь. Не продала, не купила не подписала не сказала, а сделала. Вот Россия сделала. Дала кредит который как и остальные кредиты потом бы списала и строит АЭС. То есть за бесплатно, экологичную дармовую электроэнергию вручила. Это так, из того что на слуху.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Жаль товарища заблокировали, не ответит.
А теперь вопрос ребром: Что сделала РБ во главе с Лукашенко России хорошего? Назовите что-нибудь. Не продала, не купила не подписала не сказала, а сделала. Вот Россия сделала. Дала кредит который как и остальные кредиты потом бы списала и строит АЭС. То есть за бесплатно, экологичную дармовую электроэнергию вручила. Это так, из того что на слуху.
Для Белорусии самое страшное то, что РФ тперь просто обязана себя обезопасить экономически.
А именно, не особенно надеяться на совместное производство. Например почти вся оптика закупалась из РБ или из за границы. А своего производства нет. Типа зачем, если есть в союзном государстве у соседа союзника?
В случае какого форс мажора, сбрендило руководство РБ или сменился её руководитель на нелояльного к РФ, который начинает ставить палки в колёса. И у кремля появляется геморрой "чем заменить?"
Вывод, дублировать у себя. Ну банально так в любой системе надёжности делается.
В итоге что с БелАЗом будет не знаю, а вот объёмы МАЗа стопудов переедут к КАМАЗу как например. Ну и тому подобные моменты.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
О наконец долгожданная династия начинает обозначаться

Дать интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Александру Лукашенко посоветовал сын Николай. Об этом в эфире телеканала «Украіна 24» рассказал сам Гордон.

— Это первое интервью президента Беларуси YouTube-каналу. Причем его подвиг на это, как он мне сам признался, его сын Николай, который является оппозиционным человеком, как сказал Александр Григорьевич, оппозиционно настроен, но смотрит практически все мои программы и сказал отцу: «Как, с Гордоном? Надо немедленно соглашаться». И Александр Григорьевич согласился, — рассказал журналист.

Удивившемуся ведущему Гордон подтвердил, что Николай Лукашенко оппозиционно настроен «к власти вообще».

— Он как любой молодой человек, которому скоро исполняется 16 лет, у него свое мировоззрение сформировавшееся. Александр Григорьевич мне рассказывал сегодня: он не просто с юных лет — с детства он общается с президентами, с премьер-министрами, он ездит везде с Александром Григорьевичем по миру, он очень много видел, он очень много знает, и у него есть своя система ценностей, и да, он оппозиционно настроен, сказал президент Беларуси.

....
Читать полностью: https://news.tut.by/society/695557.html

Ну всё правильно, пчёлы против мёда
Классный советник, далеко пойдёт
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Удивившемуся ведущему Гордон подтвердил, что Николай Лукашенко оппозиционно настроен «к власти вообще».
Походу щенок против России , по своему недомыслию .
Возможно решили их , пока они ещё маленькие .
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Я сам родился в деревне, не далеко от Гомеля, детство там прошло, вся родня там живёт. Лукашенко до поры боготворило старшее поколение, особенно сельские. Сейчас не интересуюсь. Но к РФ как то относились параллельно. Типо да, братья славяне и всё такое... Многие из мужиков на заработки в РФ мотались и мотаются, кто то на местные конторы подрядчиков газпрома и транснефти работает.
Вот смотрю на всё это и переживаю. Чую будет скоро хохлосрач 2.0
Убеждать и спорить с родней не хочу. Мне всегда казалось что рано или поздно будет разлад с Белорусью. Может это и правильно. Понимание должно придти что раздельно нам жить нельзя. Жаль что придет оно через боль и возможно не скоро.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я сам родился в деревне, не далеко от Гомеля, детство там .......
Ух тыж есть возможность спросить у местного. На мой взгляд это намного ценнее любых СМИ!!!
А можете не ругаясь с роднёй и ни в чём их не переубеждая сказать в целом какие там настроения?
Каков % плюс минус лапоть за Лукашенко, за оппозицию?
Сколько народу бывало в РФ последние лет пять-семь и видели всё своими глазами? Половина или меньше третей части?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чёйта?
Вон нагличане с австралопитеками и канадолами живут порознь , и не морщатся .
у Австралии есть выход к океанам с любой стороны света.
У Канады тоже не плохо с этим.
Плюс территория чуть по больше и с ресурсами получше.
РБ со всех сторон заперта другими странами, ресурсов не очень.
 
Сверху