Белоруссия и Лукашенко

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
c7f2d02eb437.jpg
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Беларусь находиться в глубочайшем кризисе, я бы не сказал даже что финансовом, скорее это кризис системы. Львиная доля ответственности лежит на наших лидерах, поэтому я не понимаю тех кто говорит что хочет видеть АГЛ на посту президента РФ если с 100 меньшим гос-ством мы справиться не можем.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Не думаю ,что кризис в Белоруссии тяжелее,чем в России или США.
В Белоруссии не было тотального разворовывания национального достояния,сохранилась промышленность,которую не отдали в частные руки,сельское хозяйство(всегда покупаю белорусские продукты,когда есть возможность.)И эта реальность вызывает зубовный скрежет у российской "элиты".
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
В Беларусь стоит ездить и рассмотреть все своими глазами.
Для меня первое посещение было открытием. Иногда мне кажется так должен был выглядеть развитой социализм с человеческим лицом.
Но проблемы наверняка есть, только ощутить их будучи гражданином другой страны вряд ли возможно.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Надо приехать и посмотреть, как там, у вас в России :-D
На Украине частенько бываю летом (жил в Крыму раньше), а вот в России не довелось... Сравнить бы нашу и российскую деревню... :-D
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Частично вы правы.
Однако вы просто не представляете как у нас монополизирована власть.
любое посягательство на неё у нас спровоцирует бурю! если не дай Бог вы решили пролезть на нормальную должность гос компании или в правительство без блата - готовьте вазилин. У вас могут найти пистолет на даче, кучу фальшивок в кармане. отпечатки пальцев там где не надо(на том же пистолете) и пойдёте вы по этапу так сказать. через года 3 вас амнистируют конешн если заткнётесь и сломаетесь. я думаю ещё раз уже никто не захочет.
Власть у нас в стране неограничена. у нас пропало 2000 людей - одних из лучших! и по сей день они не найдены! любое проявление несогласия встречает ОМОН Стрела и др спецподразделения. если журналист написал чёто не то - выгонят(в 1990х исчез бы) если на антиправительственном митинге застукают - вначале побьют так что писать кровью будете потом ещё с работы/института нафик!
у нас парень в школе был - был тихим оппозиционером, ходил на митинги,
после 3х предупреждений от властей в школу пришла бумага чтобы ему поставили неуд оценки по всем экзаменам в 11ом классе. в знак протеста
почти все(40 из 50 гдето) учителей подало в отставку.
ЛЮБОЕ свободомыслие жестоко карается!
При этом коррупция, чтоб вам не рассказывали в РФ огромная. у нас существуют магазины "только для своих", санатории, бани, вся инфраструктура продублирована "для своих"!
Люди превращены в быдло!
На местах бояться принять любое даже мелкое решение. Не смотрите
телек - особенно про это *баное беларуское чудо(простите) - мы покупали нефть у РФ по "братским ценам", перерабатывали и продавали по рыночным европе!как вам, по братски?
в общем подумайте над тем что я написал и перестаньте питать иллюзии о "процветающей беларуси"
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Артём Витальевич написал(а):
мы покупали нефть у РФ по "братским ценам", перерабатывали и продавали по рыночным европе!
Абсолютно правильное решение.Вот бы России
начать продавать не сырую нефть,а продукты переработки.И с лесом так же.
Артём Витальевич написал(а):
ЛЮБОЕ свободомыслие жестоко карается!
А в чём заключается это свободомыслие?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Артём Витальевич
А вы не из оппов случаем? А то на тут.бай столько разного рода "несущих правду" :-D Честно говоря, надоедает все подряд разделы чистить от кросспостинга...
Извините, если обижаю :-D
Имхо, простому человеку в любом пост-советском государстве так... Если не излишнее внимание со стороны правоохранительных органов, то полное безразличие... :???: А любая власть старается держать порядок "на местах", если хочет удержаться - это аксиома :-D В Беларуси по причине небольшого населения и площади страны это не так сложно... :-D
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Я не из оппозиции и не приемлю её в том виде в котором она есть у нас.
Почему слово "оппозиция" является чуть ли не ругательным?
По-моему наличие адекватной оппозиции государству только на пользу.
Я не претендую на звание "несущего правду" однако просто несу то что я вижу каждый день в городе.
БЧ-5 написал(а):
А в чём заключается это свободомыслие?

я например в Беларуси не могу говорить открыто то что я думаю.
а если вдруг скажу - мне будут угрожать анонимы по телефону, мои моб и дом телы будут прослушиваться, я буду под прессингом. если совсем не понимаю - могут быть варианты с пистолетами на даче и т.д.
у нас не продаётся ни одной газеты на иностр языке, о чём говорит хотя бы это?

БЧ-5 написал(а):
Абсолютно правильное решение.Вот бы России
начать продавать не сырую нефть,а продукты переработки.И с лесом так же.

Я тоже считаю что гораздо выгоднее продавать не сырьё а готовый продукт. Дело не в этом. Мы дали понять Москве в 1990х что готовы стать
независимым субьектом РФ. Мы к этому якобы шли до 2000, пользовались
просто даровыми ресурсами со стороны РФ пока наконец Москва не поняла что мы затягиваем ратификацию "союзного договора" искусственно! наша экономика уже тогда не могла обеспечить рост ВВП. отсюда пошёл термин "беларусское экономическое чудо" - нифига не производим, ресурсов своих мало = оч много покупаем у той же РФ а денег хватает!!! но чудес не бывает - нас кормила РФ.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
Власть у нас в стране неограничена.
Поясните пожалуйста.
Артём Витальевич написал(а):
у нас пропало 2000 людей - одних из лучших!
На сколько сократилось население Беларуси за последние 18 лет?
Артём Витальевич написал(а):
почти все(40 из 50 гдето) учителей подало в отставку.
Причина? За чтож они живут?
Артём Витальевич написал(а):
ЛЮБОЕ свободомыслие жестоко карается!
Ну могу я юща обматюкать и что меняется?
Артём Витальевич написал(а):
Люди превращены в быдло!
В чём это выражается?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Артём Витальевич написал(а):
Почему слово "оппозиция" является чуть ли не ругательным?
Ибо чаще всего её создаёт и финансирует США
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Hetzer написал(а):
Поясните пожалуйста.

неограничена ничем) парламент -марионетка, настоящий, независимый парламент разогнали дубинами ОМОНа вроде бы ещё в 1995.
конституцию уже 3 раза переписывали, каждый раз документально утверждали свои превышения полномочий.

Hetzer написал(а):
Артём Витальевич писал(а):
у нас пропало 2000 людей - одних из лучших!
На сколько сократилось население Беларуси за последние 18 лет?

не понял вашего вопроса. причём тут это?это ведь другая песня.
люди в то время выходили из дома в соседний магаз и больше никто никогда их не видел. я думаю они давно мертвы.

Hetzer написал(а):
почти все(40 из 50 гдето) учителей подало в отставку.
Причина? За чтож они живут?

решение о искусственных проблемах данному ученику было дано "сверху" сам по себе парень умный и имел приличные оценки, т.е. государство не имело права так делать(даже по конституции)
учителя перевелись в другие школы - главное для них было не подписывать эту позорную бумагу - когда юноша обладающий трезвым умом, хорошо учащийся, ломается гос-ством только по тому что он достаточно смел чтобы выразить протест против тех или иных действий гос-ства.

Hetzer написал(а):
ЛЮБОЕ свободомыслие жестоко карается!
Ну могу я юща обматюкать и что меняется?

дело не в матюгах.
если ты болеешь за свою страну и хочешь сделать что-то полезное для её граждан в данном случае(например обрисовать оборотную сторону медали того или иного решения) ты будешь подвергнут давлению.

Hetzer написал(а):
Люди превращены в быдло!
В чём это выражается?
Ты не поверишь но многие бояться говорить на такие темы, они безвольны, будущее их страны и их самих им параллельно(
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
не понял вашего вопроса. причём тут это?это ведь другая песня.

люди в то время выходили из дома в соседний магаз и больше никто никогда их не видел. я думаю они давно мертвы.
:? Песня таже в условиях отсутствия аЦЦкиих репресий ( 2000 человек ) Население из-за райской жизни сократиось на 7 млн человек. Вот мне интересно на сколько в ужасных условиях авторитарного режима сократилось население Беларуси :think:
Артём Витальевич написал(а):
Ты не поверишь но многие бояться говорить на такие темы, они безвольны, будущее их страны и их самих им параллельно(
Здаётся мне Вы не видали настоящего быдла.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Артём Витальевич
ты не поверишь, большенству населения любой страны хочется уверенности в завтрешнем дне стабильных достойных доходов, и любую голодную демократию они променяют на сытую диктатуру.

А на власть всегда есть за что позвиздеть.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Артём Витальевич написал(а):
решение о искусственных проблемах данному ученику было дано "сверху" сам по себе парень умный и имел приличные оценки, т.е. государство не имело права так делать(даже по конституции)

учителя перевелись в другие школы - главное для них было не подписывать эту позорную бумагу - когда юноша обладающий трезвым умом, хорошо учащийся, ломается гос-ством только по тому что он достаточно смел чтобы выразить протест против тех или иных действий гос-ства.
Дурак малолетний
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
После либерастии 90 х годов в России, мне иногда кажется, что на самом деле без разницы какая власть. Хороша та власть при которой отдельно взятому человеку хорошо жить и работать. Если у народа достойное существование, то мне лично без разницы какая власть капитализм-демократия или социализм.
На фоне покупок яхт, английских клубов и деревни в красной поляне, спецрапределители, бани и санатории для своих - детский сад.
Артём Витальевич написал(а):
я например в Беларуси не могу говорить открыто то что я думаю.
Не знаю какая от этого польза? При зависимых или купленных средствах медиа, не имеет никакого значение говорим мы или молчим.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Ну, гражданин, судя по тем ужастям, которые Вы тут рассказываете, со дня на день к Вам заглянут из ГБ и Вы, как минимум, заимеете небо в клеточку и друзей в полосочку. :grin:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Артём Витальевич

ты не поверишь, большенству населения любой страны хочется уверенности в завтрешнем дне стабильных достойных доходов, и любую голодную демократию они променяют на сытую диктатуру.



А на власть всегда есть за что позвиздеть.
Золотые слова :aplodir: :good:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
АлександрОВ написал(а):
Не знаю какая от этого польза? При зависимых или купленных средствах медиа, не имеет никакого значение говорим мы или молчим.

+1
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Вы всем правы - главное как живёт отдельно взятый гражданин страны.
Сам президент недавно сказал что зарплата в 400$ - очень хороший показатель и спросил "чего они ещё хотят". это норма?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

кстати гб я абсолютно не интересен, т.к. я ничего не делаю=)
и не толкаю свои идеи в сми

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Hetzer написал(а):
Артём Витальевич писал(а):
решение о искусственных проблемах данному ученику было дано "сверху" сам по себе парень умный и имел приличные оценки, т.е. государство не имело права так делать(даже по конституции)

учителя перевелись в другие школы - главное для них было не подписывать эту позорную бумагу - когда юноша обладающий трезвым умом, хорошо учащийся, ломается гос-ством только по тому что он достаточно смел чтобы выразить протест против тех или иных действий гос-ства.

Дурак малолетний

ты знаешь я почти соглашусь.
но "почти"

да, это глупо лезть в это гавно в таком возрасте.
но в конституции это не запрещено - он не учавствовал в несанкц митингах, не хулиганил - т.е. поводов так с ним обращаться не давал
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Артём Витальевич написал(а):
я например в Беларуси не могу говорить открыто то что я думаю.
Вам не хватает Гайд-Парка?Но ведь это никоим образом не влияет на повседневную жизнь.В советское время мне вполне хватало друзей,чтобы обсуждать любые темы.И я не чувствовал,что моя свобода ущемлена.Может поэтому я недолюбливал диссидентов.Не вызывали они уважения.
 
Сверху