Белоруссия и Лукашенко

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Стрельбой в воздух и криками "ситдаун, б**ть!": так белорусским пограничникам приходится успокаивать беженцев, которые устраивают давку во время раздачи еды.

На белорусско-польской границе уже несколько дней находятся около четырёх тысяч человек. Они хотят попасть в Польшу или через неё — в Германию.

@shot_shot
"Ситдаун, б**ть!": - ЯПлакалъ (yaplakal.com)

Вниманию прибалтов. И пусть только попробуют выразить неудовольствие ассортиментом. Я уж молчу про нас...ать в емкости для раздачи...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
❗️Белоруссия и Россия фактически работают как одно государство, при этом оставаясь суверенными — Лукашенко
⚡️Минск заинтересован в получении российских ракетные комплексов «Искандер», они нужны на западном и южном направлениях — Лукашенко
https://t.me/bbbreaking

Белорусские энергетики привезли электрогенератор
https://t.me/rian_ru

Кризис с беженцами на восточной границе ЕС — следствие бессвязной и бесчеловечной европейской миграционной политики, которую эксплуатируют автократы, считает автор. ЕС мог бы предложить правовые и гуманные решения в борьбе с этим явлением, а не увековечивать насилие и нарушение закона, за которые он так порицает других.
Foreign Policy (США): вините не Белоруссию, а Брюссель
https://inosmi.ru/exclusive/20211113/250895695.html
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
Конечно, они не совсем правы.:Nea: Главный виновник-США. ЕС является соучастником преступления. Конечно, не следует забывать и об Украине, не так ли? Главные виновники - те, кто уничтожили страны, из которых сейчас бегут люди.:Hi:
Конечно, когда приходит время отвечать за преступления, умный избегает наказания...:Mocking:
"Лукашенко не волнует ни их участь, ни то, отчего они бегут, — а вот Европе следует призадуматься. Однако своей навязчивой милитаризацией гуманитарной проблемы ЕС размывает само понятия убежища и подрывает те самые устои, которые по идее должны отличать его от «плохишей»."
Если бы это не написала Захарова?:Lol:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
"Ситдаун, б**ть!": - ЯПлакалъ (yaplakal.com)
Я видела этот ролик. Так и было. Щас новости гляну.

С самого утра в лагерь продолжают прибывать мигранты. Группа мужчин с рюкзаками и спальными мешками сказали, что они из Ирака.
Беларусь и РФ в этом году подписали контракты на поставку Минску истребителей, вертолетов, средств противовоздушной обороны и другого оружия - @rian_ru со ссылкой на главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрия Шугаева
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила:«Россия несёт здесь чёткую ответственность. Они должны оказать давление на белорусские власти, с тем чтобы прекратить кризис и начать диалог». Трасс считает, что этот миграционный кризис является «тщательно разработанным».

Тщательно разработанным было вторжение Британии в Ирак. 45 тысяч британских солдат помогали США оккупировать эту страну, убивать ее граждан и разворовывать недра. Британия несёт чёткую историческую ответственность за всё, что с этого момента происходит а регионе - гибель иракцев, разрушение государственности Ирака, нескончаемые потоки беженцев, появление ИГИЛ, гуманитарные катастрофы в этой части света. И пока Лондон не ответит за свои преступления, у его официальных представителей нет никакого права кого бы то ни было обвинять.
Беженцам сегодня передадут очередную партию гуманитарного помощи – Лискович
Ранее мигранты отказались от предложения отправить их детей в оздоровительные лагеря.
https://t.me/sputnikby
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Россия готова всячески содействовать разрешению миграционного кризиса на границе Белоруссии и ЕС, если от нее что-то будет зависеть, заявил Путин.

"Когда мы слышим заявления или обвинения в наш адрес, хочу всем сказать: займитесь своими внутренними проблемами, не перекладывайте ни на кого свои собственные вопросы, которые подлежат решению вашими ведомствами соответствующего направления. Но мы готовы всячески способствовать этому [разрешению ситуации], если, конечно, от нас здесь что-то будет зависеть", — сказал президент в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
Путин назвал обвинения в адрес РФ о якобы причастности к ситуации с мигрантами, сложившейся на границе Белоруссии и ЕС, попытками переложить проблемы "с больной головы на здоровую".

"Они [страны Запада] сами в этом [кризисе] виноваты. Я сказал, почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям. Сами создали условия того, чтобы тысячи и сотни тысяч людей поехали. А теперь ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события", — заявил президент в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
https://t.me/tass_agency
На польской стороне внезапное оживление: к границе опять стягивают спецтехнику, в том числе водометы
https://t.me/sputniklive
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Bild: по "белорусскому маршруту" в Германию приехали 9 500 мигрантов

Полиция арестовала 329 контрабандистов, которые привозили беженцев из Польши. Среди преступников - немцы, украинцы, грузины, несколько сирийцев и иракцев, а также граждане стран Балтии.
https://t.me/sputnikby
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
«Нам либо тут от холода умирать, либо от огня поляков». Итоги дня в лагере мигрантов на белорусско-польской границе.
Сегодня первый день, когда пошёл дождь, от которого многим просто негде укрыться.
У большинства нет выбора, кроме как спать на голой земле, которая медленно, но верно превращается в грязь.
В течение всего дня подвозят брёвна, за которые каждый раз начинается королевская битва похлеще, чем за еду. Но без насилия.

Ни один опрошенный мной человек не собирается возвращаться: по сути, относительное спокойствие тут может держаться до первого серьезного снега/ливня. Если мужчины ещё могут потерпеть, то у родителей маленьких детей без крова над головой не останется выбора.
Сигареты тут стали валютой. Говорят, цена доходит до 5 евро за штуку.
Из Минска продолжают прибывать мигранты, лагерь уже разросся в два раза по сравнению с первым днём.
https://t.me/rt_russian
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
А. Рар из Германии пишет:
Новое немецкое правительство Шольца не может себе позволить начать свое правление с гуманистической катастрофой в центре Европы, на польско-белорусской границе. Воздействовать на поляков, чтобы те пустили несчастных беженцев в ЕС, Германия, однако, не может.

Придется будет самолетом забирать страждущих из Беларуси в Германию, но на прямые переговоры с Лукашенко немцы не пойдут. Или же Германия с ЕС оплатит туркам и Ираку, их национальным авиалиниям, чтобы они забрали беженцев из Беларуси назад. Для Германии это самый лучший вариант.

Надо торопиться, времени не так много. Поляки из гуманитарной катастрофы лепят геополитический конфликт, хотят задействовать НАТО. Поддержку они получают: от Англии и США. Из Лукашенко будут делать очередного Каддафи, Милошевича или Хуссейна. Но военные действия против Беларуси не возможны. За спиной у Беларуси атомная держава Россия.

Важно, чтобы и Лукашенко сейчас оублагоразумился. Он не должен втягивать Россию в дальнейший конфликт с Западом. Россия конечно его защитит, но какой ценой? И чем Лукашенко впредь отблагодарит Россию?
https://t.me/AleksandrRar

Дело в том, что мигранты сейчас на КПП "Брузги". Все. Сели на дорогу и сидят.
Польша перебросила дополнительно две армейские бригады тылового обеспечения на границу с Республикой Беларусь, сформировав в нарушении всех имеющихся соглашений войсковую группировку численностью более 15 тысяч человек.
https://t.me/new_militarycolumnist
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши сейчас пытаются интенсивно решить на самом высшем уровне.
Тему обсудили:

1. Меркель и Лукашенко (что само по себе тянет на сенсацию
- это первый контакт западного лидера с Лукашенко после выборов в 2020 году).

2. Путин и Макрон.
Правда, как решать проблему, если Германия и ЕС не хотят мигрантов принимать, а сами они не хотят уезжать обратно домой - непонятно.
Пока европейские дипломаты генерируют по этому поводу концепции в духе Троцкого - «ни мира, ни войны».
«ЕС не пропустит ни одного мигранта с территории Белоруссии, но они при этом не должны умирать в лесу на границе», — сказал Боррель.
Понимай как хочешь.
https://t.me/stranaua
ИМХО, конечно. Произошла легитимизация Лукашенко. Как ни крути.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Польша намерена к июлю 2022 года создать новое ограждение на границе с Белоруссией. Оно будет оснащено камерами ночного видения, датчиками движения, камерами мониторинга, отметил глава МВД Польши Мариуш Каминьский.https://t.me/tass_agency
Значит бешенцам остаётся копать как палестинцам в Израиле
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Лукашенко не легитимный, а Меркель с приставкой "бывший" формально уже не канцлер
Легитимный. Звонок хоть и бывшего канцлера Лукашенко говорит о том, что решать вопросы надо с властью, а не с мифической Тихановской, которая живет где попало.)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Легитимный. Звонок хоть и бывшего канцлера Лукашенко говорит о том, что решать вопросы надо с властью, а не с мифической Тихановской, которая живет где попало.)
Та яж понимаю. Просто почему именно Меркель позвонила, а не Урсула например.
Это тонкий нюанс, ну или толстый....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Та яж понимаю. Просто почему именно Меркель позвонила, а не Урсула например.
Это тонкий нюанс, ну или толстый....
Посмотрим. Я сейчас слушаю как-раз, немецкого нардепа. Но тут обо всем, потому, услышу де-то в течении часа, наверное..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
Значит бешенцам остаётся копать как палестинцам в Израиле
Как ты думаешь, забор, который они сейчас делают, будет снят, когда кризис с мигрантами пройдет?:Nea: Поляки будут сделать еще один, в сторону Украины ... :Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
Та яж понимаю. Просто почему именно Меркель позвонила, а не Урсула например.
Это тонкий нюанс, ну или толстый....
Потому что это серьезная вещь. Fuck the EU (цитирую Викторию Нуланд)...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Евросоюз будет готов отказаться от политики ужесточения санкций и вернуться к диалогу с Минском, когда власти Белоруссии сменят курс, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.
https://t.me/kremlinprachka
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
https://riafan-ru.turbopages.org/ri...iya-sankcii-protiv-belorussii-pri-smene-kursa
Евросоюз будет готов к отказу от ужесточения санкций против Белоруссии и сможет вернуться к диалогу с ней, когда власти республики сменят курс, рассказал глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Соответствующим заявлением он поделился по итогам встречи министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе. Он отметил, что был бы рад тому, чтобы президент Белоруссии Александр Лукашенко пошел на уступки. Однако этого пока не происходит, уточнил Маас...

В ЕС вы должны учитывать местность, время и контекст, когда что-то было сказано.:Pardon: Это заявление было сделано в штаб-квартире ЕС в Брюсселе, после встречи министров иностранных дел, и целью интервью является поддержка выводов, сделанных на встрече. Что другое он мог сказать?:Nea:
Усиление санкций только ослабляет белорусскую оппозицию. Немцы знают это очень хорошо. Вопрос только в том, чего они хотят.:Yes: И это то, что Хайко Мас точно не скажет...;)
 
Сверху