Беспорядки в США

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ты наверное думал что я на твой риторический вопрос не отвечу ?
А вот и не угадал -

Правда это займет 1:45 твоего времени.

Ну чО посмотрел.
Каких то незначительных деталей я не знал. Искренне рассчитывал, что по своей дремучести что-то пропустил.
Всё как у картины Малевича. Стоит искусствовед и рассказывает, что зритель должен увидеть, а то в силу темноты и некрасивого лица как у элиты, не видит нифига.
Так и в ролике автор рассказывает много, рассказывает, НО практически ничего не показывает потому как нечего.
Чисто африканской архитектуры можно отнести к Тимбукту ну хоть что-то, а всё остальное привезли арабы. У негров по прежнему нет ничего, ни монет, ни письменности, ни керамики ни... короче они пользовались WiFi, потому и следов не осталось никаких.
Прочие города на побережье Суахили Килва и прочие там все пропитано неафриканским. Каменные строения, следы обработки каменотёсами например. Считаю, что расположение на африканском континенте какой нибудь колонии не означает автоматом что это негры забабахали.
В эфиопию пока евреи не припёрлись, там был неолит практически. Например тот же Карфаген располагался в северной Африке. Он что неграми был воздвигнут?
Короче для меня звучит неубедительно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
The Harvard graduate who went viral for saying she'd 'stab' anyone who told her 'all lives matter' in a TikTok video has tearfully returned to the video-sharing site to reveal that she's been fired from her dream job at Deloitte.
Claira Janover, who graduated in May with a degree in government and psychology, posted a TikTok video this week where she said angrily: 'The next person who has the nerve to tell me All Lives Matter... Imma stab you.
'Imma stab you and while you're bleeding out, imma show you my paper cut and say, "my cut matters too."' She says it was a 'satirical analogy' that was taken at 'face value' when it shouldn't have been.
The video went viral and many critics called for her to be fired because of it.
On Wednesday night, Janover returned to the video-sharing app to blame Trump Supporters for 'taking' her job from her.
'I know this is what trump supporters wanted because standing up for Black Lives Matter put me in a place online to be seen by millions of people.
'The job that I worked really hard to get and meant a lot to me just called me and fired me because of everything
'I don't know if everyone seen but my Black Lives Matter videos have been circulating a lot, they were picked up by conservatives and spread and shared and people were demanding that I be fired which I just got the job I worked really hard for.
'I'm still not going to stop talking about and defend Black Lives Matter. You cant take away my spirit and my devotion for human rights,' she said.
In a second video, she sobbed: 'Trump supporters took my job away from me.

https://www.dailymail.co.uk/news/ar...Tok-video-against-Lives-Matter-fired-job.html

Суть:
Выпускница Гарварда, которая на сайте TikTok заявила, что она «нанесет удар ножом» любому, кто скажет «все жизни имеют значение», со слезами на глазах вернулась на сайт обмена видео, чтобы рассказать, что она была уволена с работы своей мечты в «Делойте».
Клэйра Джанновер, окончившая школу в мае по специальности «управление и психология», на этой неделе опубликовала видео TikTok, в котором она сердито сказала: «Следующий человек, у которого хватит смелости сказать мне что все жизни имеют значение.. получит удар ножом»
«Я нанесу тебе ранение, и пока ты истекаешь кровью, я покажу тебе покажу мой порез на пальце и скажу: ‘мой порез тоже имеет значение’ ».
Девушка говорит,что это была«сатирическая аналогия», которая была принята за чистую монету.
Видео стало вирусным, и многие критики призывали ее уволить из-за этого.
В среду вечером Дженовер вернулась в приложение для обмена видео, чтобы обвинить Сторонников Трампа в том, что они «забрали» у нее работу.
Фраза «все жизни имеют значение» была подвергнута критике как «стирающая опыт чернокожих и игнорирующая расизм, с которым сталкиваются афроамериканцы и черные общины во всем мире».

Походу, таки достали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Ну чО посмотрел.
Каких то незначительных деталей я не знал. Искренне рассчитывал, что по своей дремучести что-то пропустил.
Всё как у картины Малевича. Стоит искусствовед и рассказывает, что зритель должен увидеть, а то в силу темноты и некрасивого лица как у элиты, не видит нифига.
Так и в ролике автор рассказывает много, рассказывает, НО практически ничего не показывает потому как нечего.
Чисто африканской архитектуры можно отнести к Тимбукту ну хоть что-то, а всё остальное привезли арабы. У негров по прежнему нет ничего, ни монет, ни письменности, ни керамики ни... короче они пользовались WiFi, потому и следов не осталось никаких.
Прочие города на побережье Суахили Килва и прочие там все пропитано неафриканским. Каменные строения, следы обработки каменотёсами например. Считаю, что расположение на африканском континенте какой нибудь колонии не означает автоматом что это негры забабахали.
В эфиопию пока евреи не припёрлись, там был неолит практически. Например тот же Карфаген располагался в северной Африке. Он что неграми был воздвигнут?
Короче для меня звучит неубедительно.
А ты честно посмотрел ?
И про то как африканцы не смогли в бронзу но успели к железу ?
Про империю Гана и Большой Мозамбик ?
Кстати , как думаешь , негры только в Африке живут , или ещё где ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Тут важнее, что у них терок не было как в европе
Что тереть как в Европе нужно нехилое производящее хозяйство и излишек продуктов от него .
Африка , как оказалось , не сильно к этому приспособлена .
Европа , кстати , не является чемпионом .
В Китае , Юго-Восточной Азии и Месопотамии с Плодородным Полумесяцем все время и трубы были повыше и дым погуще .
Только на Промышленной Революции Европа смогла в нагибатели и доминаторы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Потому как универсальный товар , востребованный абсолютно везде .И чем дешевле - тем больше спрос на них .
И одновременно - основа парусного флота , чтобы возить этот универсальный товар покупателям .
Китайцам , с ихним шелком , не повезло как раз таки из-за высокой его себестоимости .
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
В Атланту и Портланд зашла нацгвардия

я так понимаю их нацгвардия как наши бывшие ВВ.... помню как раз после 2000 года у нас КПП на въезде в часть организовали... и такой фельдеперстовый чувак на крузаке.. -если ты меня не пустишь, тебя завтра уволят!! а я ему в ответ-если уволят сегодня вечером то с меня коньяк. он подумал секунд 30, и со словами - понятно срочник, выключил движок и попиздовал к лодке пешком!!

нет понятно , что причины другие- главное результат тот же! что со старым ВВшником, сто с нацгвардией США спорить бесполезно!!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А ты честно посмотрел ?
И про то как африканцы не смогли в бронзу но успели к железу ?
Про империю Гана и Большой Мозамбик ?
Кстати , как думаешь , негры только в Африке живут , или ещё где ?
Конечно честно посмотрел. И про железо которое со слов автора было плохого качества.
Про плохое качество не соглашусь, потому что еще лет десять назад встречал видеосообщения, как одной повстанческой группировке потребовался металл для ремонта калашей :Blush: так негры по привычке сыродутное железо за пару суток получили. Как происходил ремонт калашей не показали.
Империя Гана и большой Мозамбик тоже можно отнести к полусказкам. Нет я не говорю что их не было.
Вопрос, что было то? Где хоть что нибудь? В рассказе автора мелькает одна фотография развалин небольшого строения и всё. Слабый поиск в интернете тоже приносит ту же картинку. Это всё что осталось от Империи???
А если сравнить что известно и что осталось скажем от скифов, Викингов, сарматов? Курганов и артефактов на порядки больше. А ведь это были не империи, а племена.
У империи в первую очередь появляется письменность, чтоб увековечить своих величайших правителей и богов.
У империй целая куча вещей, оружия, инструментов, посуды, одежды, захоронений, детских игрушек, монет (своих) и выброшенного мусора в конце концов.
То что описывает автор ролика, тянет на еденицы талантливых вождей, которые при жизни смогли организовать вокруг себя племя и соседние племена на одной точке. Потом создать нечто подобное крепости из говна и палок глины и всё. Затем после смерти этого выдающегося для своего племени вождя потомков/последователей с таким же IQ на нашлось и всё затухло.
А еслиб было развитие скажем хотя-бы ремёсел, то может и продолжалось бы жизнь этих империй, пока не появился очередной толковый вождь, который толкнул бы развитие дальше.
Нечто подобное можно наблюдать и в наши дни. Ну допустим был Мартин Лютер Кинг и что?
Вот он умер , ему на замену есть новый? Ну что и требовалось ...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
суровые будни BLM
https://twitter.com/i/status/1280698814756601856

Теперь где хочешь ездить нельзя
https://twitter.com/i/status/1280697610785832965
Эх поставить на джип хороший кенгурятник никто не догадывается.

Памятник католику. Отломали крест, испохабили надписями. Протест ёлыпалы

Infs2uvg

https://twitter.com/i/status/1280634854753910785
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Покопал про организацию "черные пантеры"... появилась не сейчас на волне ВLM, а существует уже с 1960
в 2015м во всяком случае проводила шествия RT освещала.
Кстати та брюнетка с ARкой верх ногами тоже из пантер
https://twitter.com/redfishstream/status/1269010591139737600

Задачи пантер заявляются как:
«наша инициатива состоит в том, чтобы чернокожие мужчины и женщины начали вооружаться, а мы начали патрулировать собственные общины», и что цель группы - «вооружить каждого черного человек, который на законных основаниях может быть вооружен на всей территории Соединенных Штатов ".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Покопал про организацию "черные пантеры"... появилась не сейчас на волне ВLM, а существует уже с 1960
в 2015м во всяком случае проводила шествия RT освещала.
Кстати та брюнетка с ARкой верх ногами тоже из пантер
https://twitter.com/redfishstream/status/1269010591139737600

Задачи пантер заявляются как:
«наша инициатива состоит в том, чтобы чернокожие мужчины и женщины начали вооружаться, а мы начали патрулировать собственные общины», и что цель группы - «вооружить каждого черного человек, который на законных основаниях может быть вооружен на всей территории Соединенных Штатов ".
Ими ещё Леонид Ильич интересовался одно время сильно -
492.jpg

Но , так как человек он был опытный и бывалый , быстро понял что это афроказаки на мотоциклах.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Что тереть как в Европе нужно нехилое производящее хозяйство и излишек продуктов от него .
Африка , как оказалось , не сильно к этому приспособлена .
Европа , кстати , не является чемпионом .
В Китае , Юго-Восточной Азии и Месопотамии с Плодородным Полумесяцем все время и трубы были повыше и дым погуще .
Только на Промышленной Революции Европа смогла в нагибатели и доминаторы.
Есть тому хорошая книга: "Ружья, сталь, микробы" одного серьезного американа. Но по книжке основой начал была пшеница, которая как запасаемое хранимое питательное средство превосходит батат и бананы (в Африке), картофель и кукурузу (инки и ацтеки). Насчет промышленного- инки и ацтеки начали в бронзу где-то в начале 1000-х годов (Европа за 4000 лет до Н.Э.). Один из последних открытых (1670-года) сильно отдаленных населенных островов явил каменные орудия, более примитивные, чем европейские 40 тыс лет назад. Ну и Что??!! История начинается сначала, белых задавит оледенение, а туземный, эта, возлетит....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Конечно честно посмотрел. И про железо которое со слов автора было плохого качества.
Про плохое качество не соглашусь, потому что еще лет десять назад встречал видеосообщения, как одной повстанческой группировке потребовался металл для ремонта калашей :Blush: так негры по привычке сыродутное железо за пару суток получили. Как происходил ремонт калашей не показали.
Империя Гана и большой Мозамбик тоже можно отнести к полусказкам. Нет я не говорю что их не было.
Вопрос, что было то? Где хоть что нибудь? В рассказе автора мелькает одна фотография развалин небольшого строения и всё. Слабый поиск в интернете тоже приносит ту же картинку. Это всё что осталось от Империи???
А если сравнить что известно и что осталось скажем от скифов, Викингов, сарматов? Курганов и артефактов на порядки больше. А ведь это были не империи, а племена.
У империи в первую очередь появляется письменность, чтоб увековечить своих величайших правителей и богов.
У империй целая куча вещей, оружия, инструментов, посуды, одежды, захоронений, детских игрушек, монет (своих) и выброшенного мусора в конце концов.
То что описывает автор ролика, тянет на еденицы талантливых вождей, которые при жизни смогли организовать вокруг себя племя и соседние племена на одной точке. Потом создать нечто подобное крепости из говна и палок глины и всё. Затем после смерти этого выдающегося для своего племени вождя потомков/последователей с таким же IQ на нашлось и всё затухло.
А еслиб было развитие скажем хотя-бы ремёсел, то может и продолжалось бы жизнь этих империй, пока не появился очередной толковый вождь, который толкнул бы развитие дальше.
Нечто подобное можно наблюдать и в наши дни. Ну допустим был Мартин Лютер Кинг и что?
Вот он умер , ему на замену есть новый? Ну что и требовалось ...
Я не пойму с чем ты вообще споришь?
С тем что у негров так и не получилось шибко развитой цивилизации или с тем что они не попытались ?
С тем что не получилось и так видно всем .
А то что пытались - человек вроде доступно разъяснил.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Но по книжке основой начал была пшеница, которая как запасаемое хранимое питательное средство превосходит батат и бананы (в Африке), картофель и кукурузу (инки и ацтеки). Насчет промышленного- инки и ацтеки начали в бронзу где-то в начале 1000-х годов (Европа за 4000 лет до Н.Э.).
А рис превосходит по этим параметрам всё вышеперечисленное .
И..?
 
Сверху