Биомеханические агрегаты (БМА) или замена существующих танков!

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Люди, давайте подумаем о том, могут ли Биомеханические машины заменить существующие танки?

Даю ссылку на БМА - http://macross.anime.ru/bma/combat.htm
...может кому-то и покажется выдумкой, но оно имеет право на существование... :-o
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
пример приведен в сылке,хоть представлен как аниме!!!
====извинити,но фотографии пока найти немагу===я ИХ ИШУ=== :-D :-D
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
:) Так это анимэ и есть! Называется Evangelion если не ошибаюсь, у меня знакомый программист на анимэ помешан, я у него этих монстров в мультике видел :) А ваще по-моему вся статья в ссылке является полным бредом.
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
ИЗ БРЕДА СОЗДОВАЛСЯ ТАНК,ВЕРТОЛЕТ,ПОДВОДНАЯ ЛОДКА.....И КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ.....
====Танк когданибудь уступит новуому виду бронетехники===
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Серж написал(а):
Танк когданибудь уступит новуому виду бронетехники

Ага, огромным человекоподобным роботам. :) Пообщайтесь с камрадом Artemus, он их большой поклонник. :)
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Ну а всетаки народ....
==ДАВАЙТЕ ПАДУМАЕМ,КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ МЕХА??==
==И ЧТО БУДИТ С ТАНКОМ??==
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф :-D Как увидел, что ты пост в теме оставил, сразу метнулся посмотреть! Так и знал, что подколешь! :) Я уже очень давно не поклонник гигантских человекоподобных роботов, на поле боя будущего будет рулить генетически модифицированная бронепехота! :)

А тему предлагаю перевести в юмор, где приведённая статья будет актуальна! Никто ещё на форуме не ссылался, как на источник, на мультфильм! :) Серж ЖЖёшь!!!
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
да ну...пехота это пехот- точнее пушечное мясо..ЧТО НЕРАЗ ПОКАЗЫВАЛА ВОЙНА!!!...Модефицированая пехота - это уже ходячий зомби,что в СССР было сделано еше во время войны!!...
...А МЕХ. - это опсалютно новое слово в техник...Он будит способен за короткое время пройти огромный марш бросок,плавать под водой,нести на себе боьшой боекомплект оружия и многое другое,что в отлие от танка- он неможет!!

=ВОЙНАБУДУЮШЕГО- ЭТО НАША ВОЙНА===
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Тополь-М написал(а):
Ближайшие 100 лет-0%


я с этим несогласен....танки практически себя исчерпали...они будут улутшаться токо за счет увелечение обьема...хотя шас уже разрабатываються новый вид оружия на базе танка....но вот танк-он уже ракетами стреляет,что дальше ТАБУРЕТКИ????!!

=Надо вооружать все рода войск, табуретками средней и межконтинентальной дальности, табуретка это сила, разделяющаяся на пять частей боезаряд, четыре точеных удара и один общирный, убить можно одного меха и четыре танка сопровождения= :) :) :) :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Серж написал(а):
они будут улутшаться токо за счет увелечение обьема
Наши пока без этого обходятся.
Серж написал(а):
хотя шас уже разрабатываються новый вид оружия на базе танка
Это который?
Серж написал(а):
но вот танк-он уже ракетами стреляет,
И что в этом плохого?
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Тополь-М написал(а):

видел по первому каналу в военной програме ОРУЖЕЙКА,так там наши ученые придумали генератор молний(как в игре READALERT,танк тесла там был)этот генератор может перевозить наша газельке и питаеться от генератора....принцип в том что молния выстреливает на большое растояние,я непомню на какое,но сапостовимо с выстрелом танка 2ой мировой войны...
==про мех;'это будит мошное оружие==
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Пока до ума доведут, пока то-сё....
У меня в универе есть лазерная установка на камазе, но чет я не заметил чтоб артиллерию стали списывать или перестали готовить специалистов по ней.
про мех;'это будит мошное оружие
Когда\если будет.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
А полиция будет состоять только из краcоток киборгов. {Надеюсь все поняли о каком анимэ идет речь]

И еще, солдаты будут тренированны по программе капсуль корпорации с помошью гравитационных комнат. Авось супер сэйянами станут.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Тополь-М написал(а):
Когда\если будет.
Вот и мне тоже интересно, а то дурдом просто! Танки оказывается себя исчерпали, пехота тоже. Не дай Бог война, а воевать-то нечем, только пушечное мясо да исчерпавшие себя танки. Вчера нормальные были, а сёдня себя уже исчерпали :-D Надо бы в Пентагон идею об огромных биомеханических мишенях подкинуть. Кстати Серж, а как там у них с защитой от различных видов вооружений будет? А то на поле боя знаете ли, снаряды, ракеты, гранаты и исчо много чего проносится, вдруг попадёт? С марш-бросками конечно здорово придумано, только противник тоже не будет терпеливо ждать пока его затопчут...
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Engel написал(а):
Танки оказывается себя исчерпали, пехота тоже

я наверно загнул...извини...
==============

Поповоду брони для БМА,шас уже сушествуют хорошая компонизированая броня,где аспект идет нетолько на броню самой техники,но также система активной зашиты...

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

========
1. даю ссылку про разработку военных роботов,хоть они и непохожи на БМА,но на начальном этопе вся техника была непохеже на ту которую мы сейчас видим...

http://www.publishe.ru/modules.php?name ... e&sid=1561

====
2. по поводу брани тоже даю ссылку

http://www.hizone.info/index.html?di=200208281
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Серж написал(а):
я наверно загнул...извини...
Та ничё :-D. Фантазия - хорошая весчь, просто иногда надо вовремя притормозить. :-D
Серж написал(а):
http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1561
Американцы давно разрабатывают такие машинки, правда раньше всё сводилось к дистанционному управлению, а теперь они им мозги пытаются сделать, кстати у них тож самое и в авиации происходит, у них там БПЛА Х-45 и Х-47 кажется во всю испытывают, у тех тож вроде как прообразы мозгов имеются...
Серж написал(а):
http://www.hizone.info/index.html?di=200208281
Электрическая броня довольно интересная штука для тех же БМП, тока надо подумать и про защиту людей от неё же, а то солдатик какой дотронется случайно и капут :-D
 
Сверху