БМП-3

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ASS написал(а):
с запасом. против рпг7 будет больше.

Скорее всего без особого запаса. И этот показатель для простых гранат РПГ-7. Для тандемов этот показатель значительно ниже. Но к счастью у большинства НВФ они в дифиците.

ASS написал(а):
партизанская война - экстримальная ситуация для обычных ВС, постороеных исходя из наличия тыла и фронта.

В последние 50 лет в основном такие войны и приходиться вести.
 
A

Anonymous

Guest
Ребята привет. Особый Ветеранам! Спасибо им. Я партизан будем знакомы. По ходу вашего спора решил от себя добавить, что без разницы какая БМП-3 крутая или еще какая, из-за ее черезмерного усложнения и соответственно удорожания ее как небыло там где она больше всего нужна, так врятли там появиться. Считаю так, что "коробочка" должна быть простой, Надежной, Дешовой, (ну почти как калаш, только на гусеницах) удобной, со собалансировнным вооружением, мощной броней, ремонтопригодной, ну и пр. Саое главное чтоб она перестала быть Братской Могилой Пехоты, а стала- Босом Мочилова Противника, именно не на показе у начальства а там где стреляют и умирают. :flag:
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
если так рассуждать, то армия станет сборищем куполообразных 120 тонных самодвижущихся дотов круговой обороны.
проблемы партизан можно решить, но методы решения не годятся для современных образцово-освободительных войн из-за полного отсутствия гуманности.
Босом Мочилова Противника может стать приданный пехоте танковый взвод + арт. корректировщик.
 
A

Anonymous

Guest
:p Это ты класно сказанул по поводу штанкового взвода но вспомни Грозный 95го. И ребята чур не впадать в крайности! Заметь я не говорил, что броня под два метра. Просто должен быть уверен, что с ДШК с соседней сопки не продрушлатят, что хоть лапшу пропускай. Хотя и РПГ тоже ОЧЕНЬ волнует! Но все же ставить на БМП комп помощьнее (более мощный компьютер глючит быстрее и точнее :) ), чем у Т-80, на кой солдат будет сматреть как баран на новый шлокбаум "некорректно".
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
PartizanHUM, какой нафиг калаш на колёсах?! Это конечно да, АК - наше всё, его и на герб помещают и детей в его честь называют. Но! Подобное оружие более пригодно для массовых войн фронт на фронт, а-ля 2МВ, а сейчас таких не предвидится. Наступает эра высокотехнологичных локальных войн, так что чем мощнее будет ТИУС, тем лучше. А насчёт баран на новый шлокбаум - так за штурвал подобной техники посадить срочника с максимум 9-тью классами образования было бы просто кощунственно. Я бы такую машинку доверил бы только подготовленному контрактнику.
 
A

Anonymous

Guest
Тогад скажи пожалуйста- много у нас таких? Вон в горники (непутать с горняками) набирают, ну очень успешно! :confused: Я абсолютно непротив, и даже за! за новые технологии. Но блин нет новой техники ни в руках ни под ж. у тех кто сейчас думает о том какбы жывым и целым из очередного боя выдти. Разве не так? Кроме того доверил бы БМП-3 только контрактнику, хорошо согласен. Но встает вопрос- а остальные куда??? Сначала на БМП-1, а потом в цынк? А таких большинство! И их также дома матери ждут. Что им сказать? Мол ваш сын погиб потому, что он недостоин ездить на хорошей технике, сломает. Как ей в глаза посмотреть?
Спецназ да, им можно такое доверять. Но на кой? Хоть и стоит компьютер но броня, "штора", и пр. БМП-3 от РПГ и мин незащитит.
Поэтому как ездиле на броен, так и будут.
Я БМП представляю следующим образом: Многослойная, экранированная броня равня по толщине со всех сторон (сейчас нет боев лоб в лоб, фронт на фронт). Моторный отсек спереди. Вооружение двух башенное. Малая пернадлежит командиру, вооружена АГС, возможно еще ПКТ. БОльшая вооружена ПКТ и автоматической пушкой, не особо мощной (не по самолетам стрелять, а по верхним этажам, горам). башни установлены вдоль оси и на разной высоте, чтоб у большей было 360 градусов "обзора".Также бойницы. Хотя возможны варианты: только башня с пушкой; 2 башни с АГС и ПКТ, один КПВТ. Зацените идейку креативно.
 
A

Anonymous

Guest
И что! Все новое это хорошо забытое старое!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
PartizanHUM написал(а):
Я БМП представляю следующим образом....
:?


Ну почти БМПТ получится. Всетаки Основная задача БМП это доставка л.с к месту боя и поддержка огнем . находясь позади пехоты. Ей нужна скорость в первую очередь и противопульная(до 12,7мм) , осколочная защита. Если ИЛ-76 можно сбить , то что не выпускать их, и десант ликвидировать как род войск? Всего лишь потому-что сбить можно.
 
A

Anonymous

Guest
Да я про сбить и не говорю. А вообще говоря неважно как чего называется. И для каких целей ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ использовать. Я считаю, что при проектировании исходить из ЗАДАЧ которые НУЖНО выполнять и исходя изэтого технику создавать, независимо как она называется, к какому классу относится и относится ли вообще!
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Nuclear General написал(а):
Наступает эра высокотехнологичных локальных войн,
не путайте грязное с кислым. в период между большими войнами всегда происходили мелкие образцово-испытательные конфликты. но например между гражданской войной в Испании и 2 мировой было какое-то различие.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
А я и не путаю. Но глобальный конфликт в современном мире может быть только 3МВ. И даже если он начнётся с применения ковенционного оружия, то неизбежно скатится к применению ОМП, которое будут использовать все страны у которых оно есть. Ни одна здравомыслящая страна на это не пойдёт, ибо это будет означать конец современной цивилизации. Я конечно не утверждаю что глобальных войн никогда не будет, может через 1000 лет и случится какая-нибудь межгалактическая война и в ядерном пламени сгорят тысячи планет, я просто так далеко не заглядываю, я имею в виду перспективу в 50-60 лет, и как раз в этом промежутке подобных конфликтов не предвидится.
 
A

Anonymous

Guest
Каждая война отличается от любой другой хоть чем то. Но есть и безусловно в каждом случае что то похожее. И зачастую приходится выполнять похожие боевые задачи. Кроме того, это еще раз говорит о том, что техника должна быть более или менее универсальной, в том числе БМП. Вообще у меня интересный такой вопрос- а нужна ли сейчас и далее БМП в "чистом" виде или современные войны требуют специфической техники, техники несколько другого рода? Кто как думает.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ASS написал(а):
образцово-испытательные конфликты


ИМХО было бы правильнее сказать, что опыт данных конфликтов послужил толчком к разработке новых образцов техники.

PartizanHUM написал(а):
Каждая война отличается от любой другой хоть чем то.

Да, хотя бы сроками и датами.

PartizanHUM написал(а):
И зачастую приходится выполнять похожие боевые задачи

Я вам скажу по секрету, что они перечислены в боевых уставах.

PartizanHUM написал(а):
Вообще у меня интересный такой вопрос- а нужна ли сейчас и далее БМП в "чистом" виде или современные войны требуют специфической техники, техники несколько другого рода?

Действительно, интересный вопрос. Что значит "БМП в чистом виде"? А так то конечно да, для каждого специфического дела создана и стоит на вооружении своя специфическая техника.
 
A

Anonymous

Guest
"БМП в чистом виде" означает БМП, как она описана в уставе. Кстати в нем описаны боевые задачи и методы их решения. Но по нему же солдату положено выдавать 2 магазина и 2 гранаты :???: . Кто нибудь брал на боевой выход 60 патронов :Shok: ??? Или в нем же говорится что должен быть фронт а десант должен ездить ВНУТРИ БМП. Щас! Как же! Все стараются на броню прижопиться :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
PartizanHUM написал(а):
"БМП в чистом виде" означает БМП, как она описана в уставе.

В каком? Ссылочку не подкинете.

PartizanHUM написал(а):
Но по нему же солдату положено выдавать 2 магазина и 2 гранаты

В каком уставе вы это вычитали? Опять же, ссылочку.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
PartizanHUM написал(а):
Но по нему же солдату положено выдавать 2 магазина и 2 гранаты

Шо за бред? :???: Штатный боекомплект - 4 магазина.

PartizanHUM написал(а):
Многослойная, экранированная броня равня по толщине со всех сторон (сейчас нет боев лоб в лоб, фронт на фронт). Моторный отсек спереди.

Описание БМП "Пума".

PartizanHUM написал(а):
Вооружение двух башенное. Малая пернадлежит командиру, вооружена АГС, возможно еще ПКТ. БОльшая вооружена ПКТ и автоматической пушкой, не особо мощной (не по самолетам стрелять, а по верхним этажам, горам). башни установлены вдоль оси и на разной высоте, чтоб у большей было 360 градусов "обзора".

А это описание БМПТ, вот только где возить пехоту? Тем более, что мотор спереди, следовательно башни сзади!
PartizanHUM написал(а):

От них приходиться отказываться, иначе не получается обеспечить приемлимый уровень защиты.

PartizanHUM написал(а):
Хоть и стоит компьютер но броня, "штора", и пр. БМП-3 от РПГ и мин незащитит.
БМП-3М с ДЗ от РПГ и мин защищён, а от приличного фугаса не защищён даже танк.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Не, всё-таки БМП должна быть универсальной. В связи с не самым лучшим материально-техническим обеспечением нашей армии. :???: Так, к примеру, захотел переправится через пролив какой-нибудь или десантную операцию произвести - снял ДЗ, предстоят тяжёлые городские бои - одел. А если плодить узкоспециализированные машины, каждая для своих задач, то никаких денег не напасёшься. Вон америкосовские вояки бабки разве что лопатой не гребут, а всё туда же, упирают на модульность и вообще это мировая тенденция. Не может же весь мир делать неэффективную технику и нам тоже надо иногда на западный опыт оглядываться, что на примере БМП-3 очень хорошо видно: наши конструкторы учли иракский опыт американцев.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Не, всё-таки БМП должна быть универсальной. В связи с не самым лучшим материально-техническим обеспечением нашей армии.
Должна быть. И не поэтому, а в целях рационального расходования средств. Перспективной БМП надо заменять не только БМП, но и БМД. Впрочем в работы по "Курганцу" это предусматривают, и три варианта бронирования тоже.

Nuclear General написал(а):
захотел переправится через пролив какой-нибудь или десантную операцию произвести - снял ДЗ,
Уже не обязательно ДЗ снимать. Плавать вместе с ней БМП-3 уже научили. Читаем здесь:
http://www.nsu.ru/vk/tp/bt/bmp/3/update/def.htm

Nuclear General написал(а):
наши конструкторы учли иракский опыт американцев.

Учли к сожалению свой собственный печальный опыт. :-(
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Артемусу отвечаю.
С магазинами прости напутал, но все равно один хр-хр-хр... берут больше.
"Пума" не пума а вещь хорошая особя вместе с ДЗ.
Сам понимаеш башня с ПКТ небольшая получиться, если необитаемая и может располагаться спереди. И пусть например пренадлежит водителю-механнику, пущай тожа постряляет! Вторая действительно сзади или посередине, все зависит от компановки. Кроме того я же сказал пушка не особенно мощная, хотя если по танку... Может и не попереть. Здесь думать надо. Кстати ты не сказал про три багшни, жуть как интересно твое мнение. Кстати если пришли к идее БМПТ, значит треба.
Поповоду бойниц полностью согласен :cool: , не учел!
Это хорошо, что защишен. Только сколько он стоит, чтоб его в массы на войну пускать. Я неспорю БМП-3М вещь хорошая да некаждому вхожая.
За собственным печальным опытом гонятся надо "на сегодня и завтра", а не учитывать "на после завтра" когда петух клювом клизму сделает.
 
Сверху