БМП или БТР с машиной огневой поддержки? Какой путь перспективнее?

Какой комплекс боевых машин Вы считаете наиболее перспективным?

  • 1. ОБТ+БМП

    Голосов: 6 66,7%
  • 2. ОБТ+БМП+БМПТ

    Голосов: 3 33,3%
  • 3. ОБТ+БТР+БМОПП

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Ваш вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Французы пытались сделать интересную машину. "Разведывательный танк"
Всегда вызавали недоумение такие машины и соответственно пользуясь моментом задам вопрос, какие требования идут к машине и какие у ней задачи?
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus написал(а):
Вооружение боевой машины должно отвечать реальным угрозам, а не Вашим придумкам. А то у Вас БМП воюет в одиночку с двумя ротами.
Лишь как пример того, где не рулит 125 мм пушка.
Artemus написал(а):
Справедливости ради, им и при Асаде перемещаться ничто особо не мешало.
Толи еденичные поставки ( не верите же что большинство запусков из тех сотен были Корнетами?) толи реально сотни установок
Artemus написал(а):
Французы пытались сделать интересную машину. "Разведывательный танк", наши экшперты посчитали, что французы спёрли идею БМПТ.
ИМХО просто тенденция усиления бронирования за счёт старых танков, дёшего и сердито
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Edu написал(а):
Если говорить именно о Корнетах, то как раз, мешало (ПМСМ). Шумиха вокруг хезовских Корнетов во время ВЛВ - единичный казус. В настоящее время боюсь, ситуация с поставками аналогичных систем традиционным оппонентам Израиля осложнилась - они идут на регулярной основе.
"Корнетов" может и мешало, но всё остальное шло на регулярной основе.
Bone$ написал(а):
Всегда вызавали недоумение такие машины и соответственно пользуясь моментом задам вопрос, какие требования идут к машине и какие у ней задачи?
БРМ, БМПТ или городской танк.. Задачи для каких машина проектировалась, озвучены не были.

G1kk написал(а):
Лишь как пример того, где не рулит 125 мм пушка.
Это не пример, это сфероконь в вакууме.
G1kk написал(а):
Толи еденичные поставки ( не верите же что большинство запусков из тех сотен были Корнетами?) толи реально сотни установок
В тысячу пусков верю. Вот только в этой тысяче процентов 90 было пусками РПГ, ещё процентов 9 "Фаготы" и "Конкурсы", ну и 1% "Корнеты".
G1kk написал(а):
ИМХО просто тенденция усиления бронирования за счёт старых танков, дёшего и сердито
Чего? :???:
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
БРМ, БМПТ или городской танк.. Задачи для каких машина проектировалась, озвучены не были.
Я имею ввиду разведывательные танки.
Так вот, какие требования обычно идут к ним и какие у них задачи?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bone$ написал(а):
Я имею ввиду разведывательные танки.
Так вот, какие требования обычно идут к ним и какие у них задачи?
Вы не поверите! :grin: Ведение разведки! Ваш КО. :-D
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Да ну нафиг!? Что правда для разведки?! а я думал для разведки...
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Ну тогда какие преимущества у танка "для разведки" перед остальными разведывательными машинами?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bone$ написал(а):
Ну тогда какие преимущества у танка "для разведки" перед остальными разведывательными машинами?
Вы сравниваете, данную конкретную машину с какими остальными? От обычных гусеничных БРМ, её главное преимущество это защищённость. Если загонять её в город, это важно. В остальном, обычная не плавающая БРМ.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Нет, не конкретно эту машину, а вообще единицу "разведывательный танк"
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
G1kk написал(а):
Alik написал(а):
Посчитать эквивалент 125-мм ОФС в 40-мм ОФ гранатах - еще возможно. Но в арсенале 125-мм ГСП есть боеприпасы, эквивалент которых недостижим НИКАКИМ кол-вом 40-мм гранат. Это - учитывается в "расчетах комплексного показателя огневой мощи"?
Например имеется 120 групп противника по 2 человека, как справится с этими целями бмп с пушкой 125 мм калибра?
В одном Флашете - 5000 стрел. Хватит и на 120 групп по 2 хомячка и на 240 групп по одному троллю.

G1kk написал(а):
Alik написал(а):
Я - вообще не представляю КАК и ЗАЧЕМ надо устанавливать на БМП танковую пушку. Да еще и после этого пихать туда ЕЩЕ какое-то "другое вооружение". Да еще и после всего этого - чтобы машина еще и оставалась БМП...

Но я - и не должен. Это должны делать те, кто публикует подобные "Расчеты комплексного показателя огневой мощи различных вариантов вооружения БМП". И те, кто приводит их оппонентам в качестве "доказательств" своих тезисов.
Кому эта прдъява я так и не понял
Вам. Вы же настаиваете на состоятельности этих коэффициентов. Значит, с Вашей стороны - уместно отвечать на возникающие по этим цифрам вопросы. Все, что Вы написали до сих пор - это не ответ:?

G1kk написал(а):
Alik написал(а):
Первый раз вижу, чтобы год написания статьи - приводился в качестве самостоятельного критерия состоятельности ее содержания:think:
Как думаете трактаты 17 века о применение каких-нибудь мечей актуальны сегодня?
Думаю, что Вам не стоит забивать себе голову еще и мечами с 17-м веком:?

G1kk написал(а):
Alik написал(а):
Это с какого перепугу Вы взяли, что "Разница в 2 раза"?! "Тротиловый эквивалент, кг" - это совсем не то же самое, что "Масса ВВ, кг"! Вы знаете, что за ВВ в ЗВОФ36, и какой его тротиловый эквивалент? Вы знаете массу ВВ в 9М133ФМ-3? Для справки: масса ВВ в 9М133Ф(9М133Ф-1) - 4.6кг, а его тротиловый эквивалент - 10кг.
В качестве основного взрывчатого вещества обычно используется тротил или его пассивированный (парафином или другими веществами) для снижения чувствительности к детонации вариант.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осколочно-фугасный_снаряд
Короче, что за ВВ в ЗВОФ36, и какой его тротиловый эквивалент - Вы НЕ ЗНАЕТЕ! А коль не знаете - просто воздержитесь от категоричных заявлений, а не демонстрируйте чудеса экспресс-гугель-образования.

G1kk написал(а):
Alik написал(а):
А про "огромную бронепробиваемость" мсье Корнета - вообще неприлично говорить в присутствии господина Б.С.Оперёнова-Подкалиберного.
Посмеёмся вместе, когда падёт режим Асада и сотни установок и тысячи ракет перетекут благополучно в Палестину? :)
Смеяться можно уже. То, что режим Асада является ПРЕПЯТСТВИЕМ на пути поступления "Корнетов" террористам - это очень, очень свежо...
at1407.jpg

at1408.jpg

at1415.jpg


Posted after 6 minutes 37 seconds:

Edu написал(а):
G1kk написал(а):
Посмеёмся вместе, когда падёт режим Асада и сотни установок и тысячи ракет перетекут благополучно в Палестину? :)
Дело в том, что ОНИ уже "потекли" - об этом уже намекнул на этом форуме (наверное никто не обратил внимание) :)
Информация о реальном боевом применении "Корнета" против Мк.3 в Газе - публиковалась в интернете(в том числе и на этом форуме) задолго до Вашего ролика с арабской амазонкой:) Кстати, сообщалось, что и в том случае тоже - танк получил лишь легкие повреждения и не был выведен из строя.

Edu написал(а):
Artemus написал(а):
... им и при Асаде перемещаться ничто особо не мешало.
Если говорить именно о Корнетах, то как раз, мешало (ПМСМ). Шумиха вокруг хезовских Корнетов во время ВЛВ - единичный казус.
Вас не затруднит развернуть эту мысль?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
В одном Флашете - 5000 стрел. Хватит и на 120 групп по 2 хомячка и на 240 групп по одному
Боюсь не хватит. Если группы действительно отдельные, то одним снарядом их не поразить. Другое дело, что у танка есть ещё 2-3 пулемёта, и танки воюют в количестве минимум взвода, т.е. 3-4 машины. Вот тут однозначно хватит огневой мощи.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Alik написал(а):
В одном Флашете - 5000 стрел. Хватит и на 120 групп по 2 хомячка и на 240 групп по одному / Удалено - нарушение п.2.9 Правил форума. Admin /.
Ну если ваши арабы ходят в полный рост одной толпой то да)
Alik написал(а):
Вам. Вы же настаиваете на состоятельности этих коэффициентов. Значит, с Вашей стороны - уместно отвечать на возникающие по этим цифрам вопросы. Все, что Вы написали до сих пор - это не ответ:?
Я наставиваю? где? покажите
Alik написал(а):
Думаю, что Вам не стоит забивать себе голову еще и мечами с 17-м веком:?
вы так и не ответили на вопрос
Alik написал(а):
Короче, что за ВВ в ЗВОФ36, и какой его тротиловый эквивалент - Вы НЕ ЗНАЕТЕ! А коль не знаете - просто воздержитесь от категоричных заявлений, а не демонстрируйте чудеса экспресс-гугель-образования.
Приведите другие данные, если у Вас есть? Нету? тогда зачем опровергать?Можно смолчать, коли нечего сказать :)
Alik написал(а):
Смеяться можно уже. То, что режим Асада является ПРЕПЯТСТВИЕМ на пути поступления "Корнетов" террористам - это очень, очень свежо...
Как эти ДЕСЯТЬ ракет соотносятся с той ТЫСЯЧЕЙ ПУСКОВЫХ УСТАНОВОК и ещё неизвестном количестве ракет которые хранятся на складах Сирии?
Alik написал(а):
Информация о реальном боевом применении "Корнета" против Мк.3 в Газе - публиковалась в интернете(в том числе и на этом форуме) задолго до Вашего ролика с арабской амазонкой:) Кстати, сообщалось, что и в том случае тоже - танк получил лишь легкие повреждения и не был выведен из строя.
давайте ещё раз посмотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=8BvUVBfC8Wg

Artemus написал(а):
Боюсь не хватит. Если группы действительно отдельные, то одним снарядом их не поразить. Другое дело, что у танка есть ещё 2-3 пулемёта, и танки воюют в количестве минимум взвода, т.е. 3-4 машины. Вот тут однозначно хватит огневой мощи.
Только причём тут танки и установка танкового орудия на бмп?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Ну если ваши арабы ходят в полный рост одной толпой то да)
От воздушного подрыва укрытия помогают мало.
G1kk написал(а):
Только причём тут танки и установка танкового орудия на бмп?
При том. что вы продолжаете жевать коней в вакууме.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Alik написал(а):
Информация о реальном боевом применении "Корнета" против Мк.3 в Газе - публиковалась в интернете(в том числе и на этом форуме) задолго до Вашего ролика с арабской амазонкой:)
Основное, на что я хотел обратить внимание Уважаемой публики - то, что в ролике фигурирует уже не совсем Корнет... со всеми вытекающими.
Вас не затруднит развернуть эту мысль?
Да здесь "хоть сворачивай - хоть разворачивай".
Полдюжины укупорок (с демонстрацией какого то содержимого только в одной), несколько фрагментов, да неясное фото ПУ "в огороде" - это все, что удалось представить израильтянам на суд общественности. И о каком то серьезном наличии Корнетов в распоряжении хезболлы на тот момент я говорить бы не стал.
Судя по всему, имела место определенным образом мотивированная единичная (строго ограниченная) "утеря" (Да и то, значительная часть была потрачена на приснопамятную бедную меркавУ :grin: ).
Однако (с учетом сказанного вначале), ситуация в этой области в настоящее время приняла гораздо более серьезный оборот.
ЗЫ
Alik написал(а):
Приведите другие данные, если у Вас есть? Нету?
Кстати, ви таки, будете смеяться... но эмпирически указанное соотношение "2" мощностей ( в ТЭ) вполне правдоподобно, на мой взгляд.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus написал(а):
От воздушного подрыва укрытия помогают мало.
Сколько таких снарядо в боекомплекте стандартаного танкового орудия?
Artemus написал(а):
При том. что вы продолжаете жевать коней в вакууме.
Я вообще не понимаю, почему Вы решили, что я хочу поставить 125мм орудие на БМП? Разговор был заведён, почему такой низкий коэффициент у этого варианта, я дал своё видение, уважаемый Alik, почему то требует с меня объяснения, почему так, я писал эту статью, я оперирую фактами в ней представленны, лишь указав , что с следствие совершенствования СУО в поледние десятилетия некоторые данные в ней ( например по 2а70) могут уже изменится
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Сколько таких снарядо в боекомплекте стандартаного танкового орудия?
Хоть все загрузите.
G1kk написал(а):
Я вообще не понимаю, почему Вы решили, что я хочу поставить 125мм орудие на БМП?
Вы ставите не реальные задачи, не реальным боевым машинам.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Edu написал(а):
Полдюжины укупорок (с демонстрацией какого то содержимого только в одной), несколько фрагментов, да неясное фото ПУ "в огороде" - это все, что удалось представить израильтянам на суд общественности.
Что, прям-таки "и все"? Ну, вот еще немного:

b46563ad.jpg

at1406.jpg

at1416.jpg

at1404.jpg

12419149.jpg

at1414.jpg

129297365459960327aw.jpg

134261113769331430.jpg

at1413.jpg

99937472.jpg


Edu написал(а):
Судя по всему, имела место определенным образом мотивированная единичная (строго ограниченная) "утеря"
Ну конечно же, еденичная! Кто бы сомневался, что "определенным образом мотивированная"!:-D

Да Вы, батенька, конспиролог!:) Ну-ка признавайтесь - это Вы удалили с ютюба видео "Kornet anti tank missile found in Lebanon"? А то в поисковиках еще фигурирует, а просмотреть уже низзя..:-D

Edu написал(а):
Alik написал(а):
Приведите другие данные, если у Вас есть? Нету?
Кстати, ви таки, будете смеяться... но эмпирически указанное соотношение "2" мощностей ( в ТЭ) вполне правдоподобно, на мой взгляд.
А на мой взгляд - не вполне. Я тут как-то выкладывал такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=6j1MMfb2xD4
Но правда, мне тут же объяснили, что на самом деле туда подложили бензин:)

ЗЫ: То, что Вы процитировали - не я написал:?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
че это на первом снимке кожух на 2 пластиковых хомутах держится??? это птур по-арабски? очередное ноу-хау?
 
Сверху