БТР и БМП

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
а вот срайкер как пониматьмодульне модуль , скорей так тут модель , а тут нет но платформа рассчитана на мф
тут янки вообще целое направление родили , в европе его творчески развили.
stryker_icv_series_by_darthpandanl-d314uwc.png
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.614
Адрес
самара
Артиллерийская бригада Центрального военного округа, дислоцированная в Кемеровской области, получила на вооружение по гособоронзаказу восемь модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М с боевым модулем «Бережок».
https://vpk-news.ru/news/43125?utm_referrer=https://zen.yandex.com

это получается 120-я отдельная гвардейская артиллерийская Сталинградская Краснознамённая, ордена Суворова бригада(г.Югра)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а вот срайкер как пониматьмодульне модуль , скорей так тут модель , а тут нет но платформа рассчитана на мф
тут янки вообще целое направление родили , в европе его творчески развили.
Обычное семейство машин на одной базе. Типа наших мотолыг и БТР-80.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Брэдли с Трофи, усиленной защитой и ДУМВ. Пока моделька. А аналогичный Страйкер похоже уже прототип.
MhiFY.jpg
ImYuX2vl.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.191
Адрес
г. Пермь
Интересно, сколько стоит?
Всяко дешевле, чем Т-15.


А вообще, картинка достаточно знакомая. :) Помнится, я что-то подобное впервые Партизану выкладывал, лет 10 назад. В теме про легкобронированную технику. Но эту тему вроде бы переименовали или слили с другой... Не могу найти...:(
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.191
Адрес
г. Пермь
МО явно хочет странного...
7327438_original.jpg

7327527_original.jpg
Значить я 10 лет назад ошибался...
Как я понимаю, наиболее оптимальный вариант переделки старых танков в тяжелые БМП (или тяжелые гусеничные БТР?) -- по типу БМО-Т. Убрать башню, на её месте установить бронированную рубку. Выход десанта -- назад, по крыше МТО и на землю. Единственный минус -- вооружение крупнее КПВТ не поставить.
Поставили!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Значить я 10 лет назад ошибался...

Поставили!
Кстати на удивление получился довольно годный аппарат за небольшие деньги. А всего то нужно было подходящий модуль сверху нахлобучить.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Последнее редактирование:
Сверху